Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2019, 17:52   #1
sergeusuall
Новичок
 
Аватар для sergeusuall
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 11
Моя Лада Веста

Всем привет. Решил внесли свою небольшую лепту и рассказать общие эмоции, возникшие от покупки Лады Весты. Это мой третий автомобиль, первым была «Четырка» (новая), а вторая – корейская иномарка Шевроле Авео в кузове Т250 (б/у).

Эту машину хотел давно, еще два года назад катался на ней на тест-драйве, но по финансам тогда не мог вытянуть. В этом году решился и все-таки купил её себе в комплектации «Комфорт имидж» с двигателем 1.6 и механической трансмиссией.

Первые впечатления очень хорошие. Красивый интерьер и экстерьер, богатая комплектация, высокий дорожный просвет. Пробег на данный момент составляет 1100 км, то есть она ещё на обкатке. Ну а теперь по порядку.

Внешний вид очень понравился! Многие её ругают за Х-образный стиль, но мне лично он вкатил. Смотрится свежо, молодёжно, даже отчасти спортивно.
Салон приятный, собран добротно, есть претензии к качеству пластика, но мне софт-тач пластик не нужен. На ощупь приятнее, но не думаю, что из-за него не возникнет скрипов. Сиденья удобные, но боковая поддержка слабая, но и авто не спорт. Руль по углу наклона и вылета – респект. Этого весьма не хватало в наших авто. Очень просторный салон, даже чуть больше, чем в Авео. Хотя Шевроле, хоть и В класса, но внутри у неё было просторно. Багажник просто огромный, плюс запаска и органайзер!

Двигатель пока на обкатке, с самого начала был совсем «тупой», сейчас начинает оживать. «Низов» не хватает, может после обкатки будет лучше. Хотя скорее всего задушен под «Евро-5» плюс усредненная заводская прошивка. Для города хорошо, но на трассе думаю под нагрузкой слабоват. Но мне и такого хватит. На Авео был 1.4, 95 л.с, так вот этот движок реально слабый на трассе!

Механику вазовскую узнал сразу. По характерному завыванию 2 передачи. Но в сравнении с «Четыркой» звук его реально приглушён. Вазовцы над ним поработали, это видно. Он не надоедает. Мог бы причислить это к большому минусу, но не стану из-за измененных передаточных чисел. При скорости 90 км/ч обороты 2100-2300, на 110 км/ч – 2800-3000. Очень комфортно ездить на трассе.

Многие жалуются на ходовку, мол передняя подвеска шумит. Я реально ничего не слышу, всё приглушенно. Может пока что новая, не знаю. Подвеска реально не убиваемая, глотает большие ямы, никакого пробоя. На Авео даже на небольших ямах она просто гремела.

Но самого жирного плюса эта машина заслуживает за управление! Это просто невероятно. Помимо Ваз-2114 и Шевроле Авео, я ещё ездил на «Калине-2» и «Солярисе», но это реально первый авто, который приносит удовольствие от вождения! Очень послушная и отзывчивая, на трассе едет как будто её к асфальту «приклеили»! Круто, мне очень понравилось!

Из минусов… Я не нашёл таковых. Может быть пока авто новый. Докапываться до мелочёвки я не стану. Мол дешёвый дубовый пластик, неудобный подлокотник (мешает пристегиваться и дергать «ручник»), среднее звучание магнитолы и тд и тп. Зачем? Автомобиль бюджетный, поэтому на такие мелочи ему надо давать поблажки.

Всем тем, кто боится приобретать наши автомобили скажу одно – не бойтесь! Автоваз реально поднял планку качества и я за него рад!

Всем спасибо
Изображения
Тип файла: jpg 05.jpg (96.6 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 06.jpg (92.9 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg 08.jpg (99.4 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg 04.jpg (84.1 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg 03.jpg (86.8 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 02.jpg (78.5 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg 01.jpg (95.4 Кб, 37 просмотров)
sergeusuall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 10:34   #2
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Моя Лада Веста

Поздравляю! Выбор верный!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 10:38   #3
sergeusuall
Новичок
 
Аватар для sergeusuall
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 11
Re: Моя Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Поздравляю! Выбор верный!
спасибо
sergeusuall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 12:04   #4
sergeusuall
Новичок
 
Аватар для sergeusuall
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 11
Re: Моя Лада Веста

Всё-таки шумит не коробка, постоял погазовал на месте с выключенным сцеплением. Шум на низких до 2500 исходит от выхлопной системы двигателя. Приемная труба глушителя, именно оттуда шум.
sergeusuall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 19:24   #5
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Моя Лада Веста

Цитата:
Сообщение от sergeusuall Посмотреть сообщение
Всё-таки шумит не коробка, постоял погазовал на месте с выключенным сцеплением. Шум на низких до 2500 исходит от выхлопной системы двигателя. Приемная труба глушителя, именно оттуда шум.
у меня коробка совсем перестала выть, после 10 тыс. вообще не слышу ее работу ни на каких передачах, прям не ожидал) зимой выла прилично на 2 й и 3й передачах. посмотрим , что зимой следующей будет.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 21:14   #6
peter
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2019
Автомобиль: Веста SW 1.6 МТ/classic/start 2019
Сообщений: 69
Re: Моя Лада Веста

Цитата:
зимой выла прилично на 2 й и 3й передачах. посмотрим , что зимой следующей будет.
Только не смейся... а может дело в резине?
У меня было на Калине, правда летом. Казалось , что подшипники воют в ступицах или в коробке. убедил в сервисе слесаря поменять подшипники ступиц, хотя он уверял , что они нормальные. Потом когда поменял резину , машина резко сделалась тихой оказалось, что выла резина "баргузин" .
peter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 21:29   #7
sergeusuall
Новичок
 
Аватар для sergeusuall
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 11
Re: Моя Лада Веста

Ну короче воет не коробка. Нет, она даёт свой "акустический комфорт", но явно не значительно. Но сегодня, в жару, шумы резко снизились.
Поэтому буду слушать и дальше отписывать. А так - всё заеб..ь! Никаких проблем)) Лишь бы не сглазить))
Опять же, шумы не значительные. То есть они абсолютно не достают. Вот и всё. По сути проблем то и нет ))
sergeusuall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 19:57   #8
dmial
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2019
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Chevrolet Aveo T300
Сообщений: 1
Re: Моя Лада Веста

Поздравляю земляка :-) Сам езжу на последнем Aveo с автоматом, в августе ему 6 лет исполняется. Вроде не сыпется, пробег смешной, но все равно надоело ощущение "а вдруг что", плюс хочется вернуться на ручку :-) Желаю удачи в эксплуатации и получения удовольствия от обладания и вождения.
dmial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 22:36   #9
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,076
Re: Моя Лада Веста

Поздравляю с покупкой...
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 00:21   #10
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Моя Лада Веста

Поздравляю с покупкой. Тупит, пока на обкатке - да, потом прочихается.
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.