Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2020, 15:01   #671
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Панель приборов

В своё время было несколько инструкций по прошивке приборки программатором - нужно просто найти материал и повторить как там показано. Должно получится.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 30.08.2020, 15:05   #672
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Панель приборов

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
В своё время было несколько инструкций по прошивке приборки программатором - нужно просто найти материал и повторить как там показано. Должно получится.
По сути инструкция одна, просто в интерпретации разных людей. По ней и делал.
P.s. почитал по иммо, там нельзя без оборудования из обучить(. Что-то ссыкотно выставлять "Mass Erase".

P.p.s выставил "Mass Erase", прошилась, потом еще разок прошился с "Mass Selective". Подключил панель к машине, все заработало, иммо не сбился. Единственное, пробег обнулился а потом подцепил его из коробки. И стало у меня 77 тыс вместо 60))). Ну я давно знал, что прежний хозяин 17 тыс. скинул))).

Подсветка при режиме ДХО появилась и притухает с включением фар, КК и ОС так-же появились, а звук непристегнутого ремня выключил через смартфон, благо, что с этой версией прошивки она стала позволять менять параметры. На очереди сигнализатор давления в шинах).

Последний раз редактировалось Миколаич; 30.08.2020 в 15:57.
Миколаич вне форума  
Старый 30.08.2020, 17:10   #673
destin
Модератор
Электрооборудование
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.6 на палке
Сообщений: 502
Re: Панель приборов

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
По сути инструкция одна, просто в интерпретации разных людей. По ней и делал.
P.s. почитал по иммо, там нельзя без оборудования из обучить(. Что-то ссыкотно выставлять "Mass Erase".

P.p.s выставил "Mass Erase", прошилась, потом еще разок прошился с "Mass Selective". Подключил панель к машине, все заработало, иммо не сбился. Единственное, пробег обнулился а потом подцепил его из коробки. И стало у меня 77 тыс вместо 60))). Ну я давно знал, что прежний хозяин 17 тыс. скинул))).

Подсветка при режиме ДХО появилась и притухает с включением фар, КК и ОС так-же появились, а звук непристегнутого ремня выключил через смартфон, благо, что с этой версией прошивки она стала позволять менять параметры. На очереди сигнализатор давления в шинах).
ИММО нет в приборках Весты.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Камрады, всем привет!
Вчера приехал с али программатор приборки (USBDM), но прошить свою с 026 на 028 не смог.
Все делал по инструкции но после нажатия на кнопку перепрошивки пишет вот это:
Target is secured.
The Mass Erase option must be selected to program the devise.
Если кто сталкивался с такой ошибкой, помогите, что надо сделать?.
В последней вкладке последнюю E на F меняли?
destin вне форума  
Старый 30.08.2020, 17:25   #674
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Панель приборов

Сигнализатор давления шин и в версии 026 есть
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума  
Старый 30.08.2020, 17:42   #675
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Панель приборов

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
В последней вкладке последнюю E на F меняли?
Да, менял, все как в инструкции. Я почитал, у некоторых так-же. Видимо это самая первая прошивка панели, она не дает ничего сделать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Сигнализатор давления шин и в версии 026 есть
Почитал, в 028 прошивке не получится полноценный сигнализатор сделать. Как я понял, там нет функции сброса предупреждения.
Миколаич вне форума  
Старый 30.08.2020, 18:04   #676
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Панель приборов

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Да, менял, все как в инструкции. Я почитал, у некоторых так-же. Видимо это самая первая прошивка панели, она не дает ничего сделать.

Добавлено через 2 минуты

Почитал, в 028 прошивке не получится полноценный сигнализатор сделать. Как я понял, там нет функции сброса предупреждения.
У меня сброс есть через ммс, так что проблем никаких
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума  
Старый 30.08.2020, 20:32   #677
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Панель приборов

Миколаич,только не обижайся,ты же рязанский,долгий-зачем тебе это надо?Тыже в этом не бельмес даже с инструкцией,ну просто ездий на машине,не трогай её,а если неймётся -обратись к профессионалам за консультацией и бог с ними с этими деньгами,здесь ты получишь в место ответов только версии,не всем понятные,где искать профи-человек же зверь социальный-поговори с людьми
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 30.08.2020, 21:03   #678
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Панель приборов

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Миколаич,только не обижайся,ты же рязанский,долгий-зачем тебе это надо?Тыже в этом не бельмес даже с инструкцией,ну просто ездий на машине,не трогай её,а если неймётся -обратись к профессионалам за консультацией и бог с ними с этими деньгами,здесь ты получишь в место ответов только версии,не всем понятные,где искать профи-человек же зверь социальный-поговори с людьми
Типа купил программатор, сделал как в инструкции, не получилось и успокоился или понес еще денег к профессионалам? Странная у вас логика.
Я, хоть по-вашему и не бельмеса, но нашел ошибку в инструкции и сделал все как надо. У меня все работает.
А вот все умники, которые копипастили эту инструкцию и раздавали советы поему-то не смогли разобраться в проблеме.
А здесь, да, на вопросы редко отвечают. В-основном пишут не относящуюся к проблеме ерунду, ну или учат жизни типа вас. Не обижайтесь, но сейчас похоже у многих, особенно молодых, такой поганый менталитет.
Миколаич вне форума  
Старый 30.08.2020, 23:28   #679
sva775
Продвинутый
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Минск, Беларусь
Автомобиль: Lada Vesta SW, 1.8AMT, LM, 11/2017
Сообщений: 123
Re: Панель приборов

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Сигнализатор давления шин и в версии 026 есть
в черно белых приборках индикатор есть и активировать в АБС его можно, но вот "гасить" индикатор придется только через ELM327 ибо в черно-белых приборках нет пункта SETTP в меню БК. Нет ни в версии 026, ни в версии 028 и 036.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
...Единственное, пробег обнулился а потом подцепил его из коробки. И стало у меня 77 тыс вместо 60))). Ну я давно знал, что прежний хозяин 17 тыс. скинул))).
Для приборки активным дублем является ЭБУ АБС и именно они синхронизируются между собой по наибольшему значению пробега при каждом включении зажигания.
А вообще пробег в Весте хранится в следующих ЭБУ:
- регистратор ЭБУ двигателя;
- ЭБУ АМТ;
- ЭБУ ЭМУР;
- ЭБУ АБС;
- Щиток приборов.
И только два последних являются активными дублями друг друга.
sva775 вне форума  
Старый 31.08.2020, 00:16   #680
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Панель приборов

Цитата:
Сообщение от sva775 Посмотреть сообщение
в черно белых приборках индикатор есть и активировать в АБС его можно, но вот "гасить" индикатор придется только через ELM327 ибо в черно-белых приборках нет пункта SETTP в меню БК. Нет ни в версии 026, ни в версии 028 и 036..
Я это могу делать через ммс, через своё приложение, без танцев с бубнами и елм
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.