Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2021, 06:56   #1
Aster
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2021
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW вариатор
Сообщений: 38
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Я так понимаю проблема проявляется рано или поздно у всех, а как часто она проявляется? Как часто например скорости не включаются?

P.S. Эх, и вариатор брать опасаюсь и тут еще с мкпп приключения, может на Гранте продолжить ездить
Aster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 07:22   #2
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Я так понимаю проблема проявляется рано или поздно у всех, а как часто она проявляется? Как часто например скорости не включаются?

P.S. Эх, и вариатор брать опасаюсь и тут еще с мкпп приключения, может на Гранте продолжить ездить
ну тут сложно советовать. сама машина, как по мне, комфортнее гранты.
что же по МКПП (с которой может вполне себе и повезти, впрочем как и не повезти) то несмотря на то, что я очень негативно воспринимаю работу коробки, я вполне продолжаю эксплуатировать авто в том числе и по причине абсолютного большинства трассового пробега. что при небольшом общем пробеге вполне себе.
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 09:23   #3
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
и вариатор брать опасаюсь и тут еще с мкпп приключения, может на Гранте продолжить ездить
Не, Веста реально лучше. Хотя Калина тоже в гараже стоит. ))) В салоне при выборе звонил на завод, сказали брать 1.6 механику. Но они меня и мою манеру езды знают и знают по каким дорогам я гоняю. А так у меня два соседа один на иксрее 1.8 с амт, не нарадуется, другой на варике с реношным, тоже в восторге. Вот и пойми кому что надо. Если брать статистику то как раз на форумах сидят либо завсегдатаи которым потрындеть либо те у кого выявилась какая либо проблема и он ищет её решения. А основная масса ездит нормально и не трындит. Нас тут десяток-второй, а это капля в море по сути. Так что бери что нравится и не парься. Авто это как лотерея, не более. От проявления неисправности никто не застрахован. Имхо.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 09:50   #4
Aster
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2021
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW вариатор
Сообщений: 38
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Авто это как лотерея, не более. От проявления неисправности никто не застрахован. Имхо.
Согласен, но дорогая лотерейка выходит..
Вроде пишут что при смене сцепления на сакс долго потом ходит без дерготни, а подклинивание при переключение как особенность коробки. Еще датчик педали сцепления фиксируют шток на определенном расстоянии.
Ладно, буду думать где меньшее зло.

Это получается вот с такими эффектами дерганья ездят те кто вытащил несчастливый билет:
https://www.drive2.ru/l/531079785330247672/
Aster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 10:15   #5
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Это получается вот с такими эффектами дерганья ездят те
у кого сложилось не менее трёх факторов в одно время. Не постоянно, по времени не предсказуемо. Присуще всему семейству авто с аналогичным приводом сцепления независимо от страны происхождения. Меня не напрягает сам факт возникновения, меня напрягает непонимание этого возникновения. Поэтому и интересно с этим явлением разобраться.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 09:19   #6
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
В салоне при выборе звонил на завод, сказали брать 1.6 механику.
Прямо при выборе авто-звонил на завод?)
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 07:49   #7
Aster
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2021
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW вариатор
Сообщений: 38
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Комфортнее, больше, но у меня пробег в основном городской, пробки.. с МКПП если такие проблемы, то комфорт улетучится..
Получается как затрясет на время поможет замена сцепления, а вот передачи не с первого раза втыкаются, особенно кто то писал что первая, это как часто случается? Речь о паре раз за неделю или в час и тд?
Aster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 08:22   #8
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Комфортнее, больше, но у меня пробег в основном городской, пробки.. с МКПП если такие проблемы, то комфорт улетучится..
Получается как затрясет на время поможет замена сцепления, а вот передачи не с первого раза втыкаются, особенно кто то писал что первая, это как часто случается? Речь о паре раз за неделю или в час и тд?
100% решение вопроса с ваз-мкпп тока одно - не брать его
вероятность везения обсуждать мне затруднительно.
комфортность включение именно моей коробки я оцениваю на тройку (1 и 3 со ступенькой, 2 изредка еще и подхрустывает). у меня фактически каждое включение требует заметной паузы (чему пришлось учиться) при выборе повышенной передачи.
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 08:24   #9
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,427
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

или ставить другое КПП если оставаться на вазе.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 21:36   #10
Aster
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2021
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW вариатор
Сообщений: 38
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Колечки на клапан адсорбера и фиксация штока датчика педали сцепления эта вся магия уже обсуждалась?
Aster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.