Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2018, 16:52   #641
Zorg
Продвинутый
 
Регистрация: 29.12.2015
Автомобиль: VW Polo Drive
Сообщений: 102
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от oleg-ru Посмотреть сообщение
Кроме драйва в любой комплектации только в виде доп.пакета.
В драйве тоже есть, если турбу на дсг брать.
Zorg вне форума  
Старый 17.09.2018, 23:47   #642
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Вообщем перебранировал я седан на св кросс в топе 1.8 амт.Гулять так гулять.Только рапида продать надо,а он почему то не очень хочет продаваться.Видать механика людей уже не возбуждает.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Скорее всего 1.6 амт-1 тестдрайвили. 1.8 амт-2 вполне рабочий агрегат, скоро месяц как на нем катаюсь. И вообще не понимаю зачем ручку брать. На ручке до я 18 лет проездил.
Тоже не понимаю.Хочешь,в автомате катайся,хочешь,вручную переключай.На мехе такого жира нет.И тем более,что амт обновили и он стал еще комфортнее.
ЗамЦаря вне форума  
Старый 18.09.2018, 12:04   #643
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,004
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от Kol888
Скорее всего 1.6 амт-1 тестдрайвили. 1.8 амт-2 вполне рабочий агрегат, скоро месяц как на нем катаюсь. И вообще не понимаю зачем ручку брать. На ручке до я 18 лет проездил.
Тоже не понимаю.Хочешь,в автомате катайся,хочешь,вручную переключай.На мехе такого жира нет.И тем более,что амт обновили и он стал еще комфортнее.
Всмысле зачем ?!! Я вон на поло ездил с акпп недавно вообще не понравилось - назад на весту с механикой хотелось.

Механика и надежнее и не тупит если конечно сам водитель не тупит :DD Ездить как-то интереснее на ней, динамика разгона лучше, не вижу смысла за 2 педали доплачивать. У акпп один плюс только если на дворовой скорости немного комфортнее или в пробке которая прям совсем стоит не едет. Газ-тормоз нон стоп когда. Но в такие я редко попадаю прям пробки.
hoh89 вне форума  
Старый 18.09.2018, 12:37   #644
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Ездить как-то интереснее на ней, динамика разгона лучше, не вижу смысла за 2 педали доплачивать.
Хозяин барин. 25т.р. доплаты это ни о чем при стоимости авто 700-800. Динамика до 100 чуть помедленее, но на этом все преимущества и заканчивается. Более важный обгон 80-120 одинаков. А вот дрочево ручки и сцепы постоянно с тобой. ))
Kol888 вне форума  
Старый 18.09.2018, 12:38   #645
RMX116
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2018
Адрес: Казань
Автомобиль: Skoda Rapid FL
Возраст: 37
Сообщений: 139
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от ЗамЦаря Посмотреть сообщение
Вообщем перебранировал я седан на св кросс в топе 1.8 амт.Гулять так гулять.Только рапида продать надо,а он почему то не очень хочет продаваться.Видать механика людей уже не возбуждает.
.
Ну и правильно. Нафиг этот седан. СВ-кросс самый правильный и самый красивый авто из всех вест. Дорогой только.
__________________
ВАЗ-2114 1,6 16V 98hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90hp 2018г.
RMX116 вне форума  
Старый 18.09.2018, 12:45   #646
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,004
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Более важный обгон 80-120 одинаков. А вот дрочево ручки и сцепы постоянно с тобой. ))
Как-то это не напрягает да и переключаться не так часто надо. Зато я могу на 3-ю скинуть при необходимости на таком обгоне а автомат что ? своей жизнью?
hoh89 вне форума  
Старый 18.09.2018, 12:47   #647
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Зато я могу на 3-ю скинуть на таком обгоне а автомат что ?
газ чуть порезче прожимаешь и АМТ с перегазовкой включит 3-ю.....а то и вторую если скорость до 70...
dema вне форума  
Старый 18.09.2018, 12:51   #648
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Как-то это не напрягает да и переключаться не так часто надо. Зато я могу на 3-ю скинуть при необходимости на таком обгоне а автомат что ? своей жизнью?
У газа с амт есть в конце хода как бы порожек, если продавил за этот порог, то сразу вниз сбрасывает. Причем вниз сбрасывает я бы сказал пошустрее опытного водителя, в доли секунды.
Kol888 вне форума  
Старый 18.09.2018, 16:39   #649
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от RMX116 Посмотреть сообщение
Ну и правильно. Нафиг этот седан. СВ-кросс самый правильный и самый красивый авто из всех вест. Дорогой только.
Думаю простая СВ оптимальнее!...
Сергей 74 вне форума  
Старый 18.09.2018, 17:19   #650
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Гранта на автомате в городе жрет под 15 литров летом, а зимой все 18 литров. Знаю лично двоих "счастливых" владельцев таких грант. Очень удивляются, когда узнают, что Веста на механике сейчас довольствуется 8,5 литрами, а зимой 10,5. Не по этому ли их "недолюбливают"?
мое мнение что нет.
просто лоукост чувствителен с каждому десятку тыс переплаты, а уж за 60 там или 70 ваще не вариант.
ради интереса когда иду мимо стоящих гран гляжу по возможности, меньше половины музыку штатную имеют. какой уж тут автомат то...

Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
из jatco вариаторов которые ставили на х трейлы и старые кашаки (10-11е) еще считаются довольно ресурсными, то у jf015, который ставят на жуки, новые кашкаи, каптюры самый низкий ресурс. Его хоть и допиливали последние годы, но больше 150тыс он точно не пройдет. А стоит он отдельно как 2\3 весты и ремонта его по отзывам хватает ненадолго. Так что я бы себе этот вариатор не взял.
я бы тож

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Prioravod Посмотреть сообщение
сосед по гаражу продал свою КИА и будет брать Фольксваген Поло на автомате..то ли ему мой Поло понравился, то ли еще одного соседа - не знаю..если все же купит, то в радиусе десяти метров в нашем гаражном сообществе это будет третий ФВ Поло..
из разговора с ним я понял, что вариант Весты он тоже рассматривал, но отказался от него из-за отсутствия полноценного автомата и высокой цены для отечественного автомобиля..
я на той неделе катал поло и весту седан (сам кошусь на простой универсал, но у дилера был простой седан и кросс универ, потомуи взял просто седан чтобы сравнить подвеску) для сравнения
подвеска весты понравилась больше
в управлении разницы не увидел (обе механики)
по коробке у поло чуть короче показались движений ручки но для меня из разряда неважного
по салону больше поло (т.ч. сторонник классического, для многих скучного, дизайна)
по размеру внутри - веста
по комфорту кресла примерно равно, но сидуха весты показалась длиннее (но настаивать не буду)
сзади в поло сел впритык сам за собой
Geram вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.