Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2017, 15:59   #1
Erasss
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Ни разу не видел у себя работающий датчик перегрева ни в часовых пробках, ни на магистралях. Что надо делать с машиной? Особенно "на большой скорости"? Тесты на убой похоже проводились. Вот поэтому лучше купить любую, но новую, чем"один хозяин, нет проблем".
Все свои машины эксплуатируют по разному, проблемы вылезают общие, я за то чтобы много брать с машины и много вкладывать, а не поставить в гараж и не менять масло никогда...

Добавлено через 2 минуты
тем более пробег уже немаленький, еще менялось: втулки (2 раза), правая стойка стабилизатора, подушка двигателя (кстати по-моему в результате тряски мотора из-за сцепления).
Erasss вне форума  
Старый 23.05.2017, 16:02   #2
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Erasss Посмотреть сообщение
Все свои машины эксплуатируют по разному, проблемы вылезают общие, я за то чтобы много брать с машины и много вкладывать, а не поставить в гараж и не менять масло никогда...
Да я разве против, твоя машина. Если единственная радость в жизни это нажать педаль в пол и "порвать" с перекрестка никуда не спешащюю "крутую тачку", то почему бы и нет. Надо же хоть чем-то в жизни отличаться от остальных.
Ladavod вне форума  
Старый 23.05.2017, 16:22   #3
Erasss
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Да я разве против, твоя машина. Если единственная радость в жизни это нажать педаль в пол и "порвать" с перекрестка никуда не спешащюю "крутую тачку", то почему бы и нет. Надо же хоть чем-то в жизни отличаться от остальных.
Я не срач разводить зашел, а обнадежить вас что у всех амтшников будут проблемы, пока автоваз не придумает нормальное решение, очевидно же что устройство оказалось слабеньким и не приспособленным к этой машине, что оно безумно греется, т.к. слишком плавно отпускается, да и качество материалов оставляет желать за собой лучшее
Erasss вне форума  
Старый 24.05.2017, 15:08   #4
Ducha
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 39
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Ни разу не видел у себя работающий датчик перегрева ни в часовых пробках, ни на магистралях. Что надо делать с машиной? Особенно "на большой скорости"? Тесты на убой похоже проводились. Вот поэтому лучше купить любую, но новую, чем"один хозяин, нет проблем".
Меня тоже заинтересовало в свое время, почему не загорается шестеренка, даже когда сцепление уже дергается и удушающе воняет. Уже перед заменой сцепления, когда коробка стала самопроизвольно выключать передачу на ходу, шестеренки тоже не было. Потом обратил внимание- при тесте приборки лампочка не загорается вообще. Может быть, ее с определенного момента отключили, чтобы не смущать клиентов?
Ducha вне форума  
Старый 24.05.2017, 15:26   #5
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Ducha Посмотреть сообщение
Меня тоже заинтересовало в свое время, почему не загорается шестеренка, даже когда сцепление уже дергается и удушающе воняет. Уже перед заменой сцепления, когда коробка стала самопроизвольно выключать передачу на ходу, шестеренки тоже не было. Потом обратил внимание- при тесте приборки лампочка не загорается вообще. Может быть, ее с определенного момента отключили, чтобы не смущать клиентов?
Да горела когда проверял.
Ladavod вне форума  
Старый 23.05.2017, 19:02   #6
nitrogen
Продвинутый
 
Аватар для nitrogen
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8мт., люкс мультимедиа, приора
Возраст: 39
Сообщений: 187
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

у меня приора тоже подергивалась при старте. когда менял сцепление корзина была вся в буграх, а диск стерт ровно

Последний раз редактировалось nitrogen; 23.05.2017 в 19:12.
nitrogen вне форума  
Старый 24.05.2017, 15:35   #7
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Я на старой сцепе 2 раза мограющую шестеренку зажигал. 1 раз когда после снегопада с парковки выезжал, где с 2 сторон машины почти впритирку стояли, и один раз зимой опять же задом по снежной целине метров 100 ехал. На новой ни разу не горела и сцепой не воняло.
Iluvatar вне форума  
Старый 26.05.2017, 14:07   #8
asfalit
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Ханты-Мансийск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 6
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Приветствую участников форума! Кто-нибудь знает какое сцепление стоит на двигателе 1.8 (тех. параметры или хотя бы номера запчастей)? Есть желание поменять на аналог, так как проблемы родного сцепления схожи с 1.6 и даже немного больше. Поиски по интернету результатов не дали. Написал АвтоВАЗу, ответ убил: "Добрый день! Спасибо за обращение. Все необходимые данные об особенностях эксплуатации и ремонта а/м LADA указаны в руководстве по эксплуатации и сервисной книжке".
asfalit вне форума  
Старый 26.05.2017, 14:18   #9
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от asfalit Посмотреть сообщение
Приветствую участников форума! Кто-нибудь знает какое сцепление стоит на двигателе 1.8 (тех. параметры или хотя бы номера запчастей)? Есть желание поменять на аналог, так как проблемы родного сцепления схожи с 1.6 и даже немного больше. Поиски по интернету результатов не дали. Написал АвтоВАЗу, ответ убил: "Добрый день! Спасибо за обращение. Все необходимые данные об особенностях эксплуатации и ремонта а/м LADA указаны в руководстве по эксплуатации и сервисной книжке".
https://youtu.be/GuIW_hURtJ0
Rusel вне форума  
Старый 26.05.2017, 15:02   #10
asfalit
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Ханты-Мансийск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 6
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Rusel Посмотреть сообщение
Видел. У него 1.6. Или у 1.6 и 1.8 всё-таки одинаковые сцепления? Где-то находил что на 1.8 сцепление 215 мм против 200 мм на 1.6. На форуме x-ray тоже ничего нет на эту тему. Походу только вскрытие покажет. У кого ещё на 1.8 робот дергается? Может у меня брак и мне к дилеру дорога
asfalit вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.