Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2018, 19:26   #8651
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
7-ка нормальная машина?...
Я вас и не пытаюсь переубедить - у каждого свой подход. Но по вашим текстам я вижу, что от электрики вы очень далеки (это нормально). Когда я был маленький, и жил еще в СССР, а у отца был Запорожец ЗАЗ-968М - так вот даже у него был регулятор напряжения с термокомпенсацией. И уж тем более он есть сейчас во всех вазовских и газовских машинах. Сначала почитайте на эту тему, а потом спорьте...
На Весте этого нет. Почему? Не знаю. Но могу предположить, что поскольку генератор с регулятором напряжения в ней фирмы Valeo производства Турции, то возможно там сознательно установлен регулятор без термокомпенсации, поскольку, как мне кажется, в Турции не бывает тридцатиградусных морозов. Для каждого региона - свой подход. Может быть и другие причины есть, но факт есть факт - возьмите вольтметр и убедитесь.
Так вот, если конкретно ваш штатный АКОМ отходит на Весте 5 лет - это будет чудо (при условии наплевательского отношения к обслуживанию). Если конечно его периодически снимать на зарядку, то должен (что я и делаю), но часто снимать тоже достает, поэтому я и ищу другие решения. Опять же - у меня без дела валялись нагреватели, поэтому я без затрат решил сделать подогрев. Если бы за это пришлось бы платить серьезные деньги, то проще купить новую АКБ, хотя и тут есть варианты, то я и так уже много букв написал...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А шить ему фуфайки
Так и скажите, что корейцы дебилы, а вы Дартаньян (ссылка на фото штатного утеплителя чуть выше на этой странице)

Добавлено через 3 минуты
Кстати, я ведь подогрев тоже не сам придумал (а жаль ;-) )
Кроме тех, что продаются в магазинах, есть ведь и научные разработки в промышленности, поскольку эксплуатация свинцовых батарей в условиях сильных морозов - та еще проблема... Вот, почитайте на досуге: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B2%D0%BE%D0%BC
viser вне форума  
Старый 05.07.2018, 19:41   #8652
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Так и скажите, что корейцы дебилы, а вы Дартаньян (ссылка на фото штатного утеплителя чуть выше на этой странице)
Ну тут видно, что вы - Д"Артаньян. Вы же корейцев налюбили, сшив самодельные трусы.
Я вообще в стороне. Я этим не заморачиваюсь, о чём и сообщил в самом первом своём сообщении, по этой теме.
Чем вызвал бурление ховн, в вашем сознании.
А я ведь даже не критиковал ваше изделие. Чтобы так остро реагировать.
Радуйтесь на здоровье своей фуфайке и что Корейцев обманули.
Я свою энергию потрачу на что-то более нужное мне.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Так вот, если конкретно ваш штатный АКОМ отходит на Весте 5 лет - это будет чудо (
Я этого и не жду.
Если он на, выражаясь вашими словами, нормальной Приоре и иже с ними три года отходил. И на ненормальной Весте столько же отходит, без возникновения дополнительных проблем, то я буду считать, что проблема выеденного яйца не стоит.
А мне очень кажется (так, по сотоянию на конец зимы), что следующую зиму он перенесёт спокойно.
Pulkins_ вне форума  
Старый 05.07.2018, 20:06   #8653
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
От заводской батареи подвигов больше 3-х зим не жду. Но если это случится, буду приятно удивлён. Поглядим.
На Приоре скоро 5 лет будет. 5 зим уже прошло. 75 тысяч пробег. С таким же точно аккумулятором. Ни разу не заряжал и ни разу не проверял уровень и плотность. И ни разу не подтягивал клеммы, снимать тоже не снимал. Тоько пыль стираю пару раз в год. В каком он состоянии не знаю, заводит, музыку на заглушенной машине тоже иногда слушаю. Если шестую зиму придётся ездить, то заменю на всякий случай.
gvsp вне форума  
Старый 05.07.2018, 20:14   #8654
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Зимой в лесу при отсутствии мобильной сети или за границей наличие гарантии не сильно порадует.
gvsp вне форума  
Старый 05.07.2018, 20:23   #8655
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
На Приоре скоро 5 лет будет. 5 зим уже прошло. 75 тысяч пробег. С таким же точно аккумулятором. Ни разу не заряжал и ни разу не проверял уровень и плотность. И ни разу не подтягивал клеммы, снимать тоже не снимал. Тоько пыль стираю пару раз в год. В каком он состоянии не знаю, заводит, музыку на заглушенной машине тоже иногда слушаю. Если шестую зиму придётся ездить, то заменю на всякий случай.
Ну у вас зимы по-мягче. Должны по-дольше ходить.
У меня ещё поездки зимой, в основном короткие, работа-дом. Там хоть во что его кутай, заряжаться некогда ему.
У меня заводские по 3, стабильно ходят.
Pulkins_ вне форума  
Старый 05.07.2018, 20:33   #8656
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
становится источником калильного зажигания
Ты хоть знаешь что такое калильное зажигание??? От медленно выгорающего электрода оно уж точно независит.

Цитата:
Сообщение от Gravitara Посмотреть сообщение
У мну такое чуйство, шта многие здесь настоящих иридиевыхх свечей и не видели никогда.
А оно надо? Многих слушал, но так никто толком и не обоновал их суперсвойства...
Kostikov вне форума  
Старый 05.07.2018, 20:43   #8657
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
В этой теме - статистика.
"Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика" (с)

Я тебе на одной и той же машине на одном и том же бензине на одном и том же участке дороги могу показать расход топлива отличающийся почти 2 раза. Поэтому эта вся статистика - "филькина грамота". Расход на одинаковых машинах определяется напрямую условиями эксплуатации и точка. Это тоже самое как у мужика (работаем вместе) жена средний на своем Рено из загородной поездки привозит 9-9,5 л на сотню, а он при такой же поездке на этой же машине 6,5-7. А вся разница лишь в манере воздения и умении пользоваться МКПП. Дурь это все и блажь. А потом несведущие зайдут начитаются, что тут расход в городе под 12 литров и начинают другим по ушам ездить, что веста прожорливая и все в таком духе...
Kostikov вне форума  
Старый 05.07.2018, 20:51   #8658
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
И хочется Вам в полемику вступать?
Не. Не хочется. Я просто написал о своём равнодушии к этому вопросу, как изобретателя понесло.
А Вебаста для зимы не лучше будет? Тут я хоть другие плюсы вижу, окромя возможно лучшей зарядки в длинных поездках.
Pulkins_ вне форума  
Старый 06.07.2018, 00:10   #8659
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Двигатель потряхивает на ходостых. Дерготня и провалы в разгоне. В общем, не очень комфортно ездить. Общий пробег приближается к 30 тыс. км. Скоро ТО. До 20 тыс. км было лучше.
Свечи еще надо было заменить на ТО-1. Но и сейчас не поздно это сделать.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Я тебе на одной и той же машине...
Уважаемый, Вам уже сказали - проходите мимо.
MVA58 вне форума  
Старый 06.07.2018, 02:36   #8660
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,822
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Ты хоть знаешь что такое калильное зажигание??? От медленно выгорающего электрода оно уж точно независит.
Вот у таких экономящих на свечах ломаются кольца и прогорают поршня, а они потом говорят, что ваз г...
Walery на форуме  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.