Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2016, 11:34   #251
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
И могу сказать одно, что с первого раза очень трудно попасть в нужные калибровки, как правило приходится всегда что-то подстраивать и так может быть несколько раз, пока не достигается желаемого результата.
именно
и серийная прошивка тем и интересна что ее уже до тебя тыщу человек попробовало и все косяки с составом смеси и прочим поправили (если шиться у автора, а не у простого "заливальщика")
dema вне форума  
Старый 24.08.2016, 12:08   #252
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,251
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
и серийная прошивка тем и интересна что ее уже до тебя тыщу человек попробовало и все косяки с составом смеси и прочим поправили (если шиться у автора, а не у простого "заливальщика")
А кого вы считаете "авторами"? Только не надо говорить что всякие паулюсы и ледоколы откатывают прошивки, я уже про адактовцов молчу.....
Kot 01 вне форума  
Старый 24.08.2016, 12:22   #253
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
А кого вы считаете "авторами"? Только не надо говорить что всякие паулюсы и ледоколы откатывают прошивки, я уже про адактовцов молчу.....
я у Жени "Моцарта" (http://chiptuner.pro/ )всегда чипую все свои и родственников/знакомых машины
крайний раз когда возникли проблемы на шитой шниве (из-за того что немножко образовался нестандарт в железе) - все было оперативно и с первого раза исправлено.
dema вне форума  
Старый 24.08.2016, 20:17   #254
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,251
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
я у Жени "Моцарта"
Знаю его очень хорошо уже много лет, мы с ним друзья и коллеги, часто общаемся и встречаемся, он тоже член клуба CTTeam.
Kot 01 вне форума  
Старый 24.08.2016, 21:43   #255
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Знаю его очень хорошо уже много лет
аналогично)
dema вне форума  
Старый 25.08.2016, 06:42   #256
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

А если на машине ездмит несколько водителей(в одной семье) то получается нормальную прошивку не сделать? Или например разные режимы езды?
Например в городе я тошню и еду на 3-й с 1000 об/мин, зимой трогаюсь со 2-й и т.д. , т.к. ехать быстрее особо некуда и нужна просто плавность.

Вечером город свободный и можно крутануть передачу.

НУ икак бы когда цель стоит сделать лучше стока но без перегибов и просто лучшую по комплексу параметров- онлайн откатка требуется ?
Red`s вне форума  
Старый 25.08.2016, 10:03   #257
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
А если на машине ездмит несколько водителей(в одной семье) то получается нормальную прошивку не сделать? Или например разные режимы езды?
Например в городе я тошню и еду на 3-й с 1000 об/мин, зимой трогаюсь со 2-й и т.д. , т.к. ехать быстрее особо некуда и нужна просто плавность.

Вечером город свободный и можно крутануть передачу.

НУ икак бы когда цель стоит сделать лучше стока но без перегибов и просто лучшую по комплексу параметров- онлайн откатка требуется ?
оно в любом случае лучше стока будет отзываться на педаль

мы обсуждали предельные показатели) там действительно можно небольшую разницу (под водителя) организовать, но любая из них будет живее и веселее стока в любом диапазоне
dema вне форума  
Старый 25.08.2016, 15:10   #258
Ranger
Новичок
 
Аватар для Ranger
 
Регистрация: 05.02.2016
Адрес: СПб
Автомобиль: Сузуки GV
Возраст: 51
Сообщений: 24
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
расскажите ка мне
ежли не менять железную составляющую, то в чем противоречение между едущей серединкой/верхами и едущим низом?

прошивки "под нужды" - от лукавого. прошивка должна ехать и снизу и не тупить на верху (по мере возможностей железа).
А как вы скажите на то, что например:
пять машин (условно одной марки и модели и мотора) мне говорят буду ездить только на 92 бензине, другие 5 только на 95, третьи 5 когда на чем. И вы считаете им всем можно залить одно и то же, от кого либо проверенного за 4 руб, и это разве будет правильно?

Другой пример: 5 машин ездят только по городу и через центр, у нас мегополис и пробки почти постоянно, им нужна больше плавность и не нужна резкая педаль, им нужна экономия в городском режиме и чтоб машина не перегревалась (чип тюнинг это не только работа с картами влияющими на мощность и разгон) и чтоб при работе кондея не вибрировала.
А другие 5 только дальнобой им нужно порезче стартануть, побыстрее обогнать, а в статике экономить, чем больше тем лучше.
А вы им опять одну и ту же универсальную от NN или MM.

А у кого то есть уже износ и есть отклонения, но еще есть время и силы у мотора до ремонта. Ему надо это учесть в программе и мы можем отодвинуть и чуть скомпенсировать износ определенными поправками и коэфициентами в нужных точках, а вы ему опять "универсальную проверенную" как всем остальным - и вместо того , что я ему могу оттянуть, вы ему убьете мотор окончательно.

Вам правильно объяснили, нельзя всем угодить одним и тем же.
Получаем некое среднее, чуть шустрее чем в заводе и не более.
Если речь идет сделать чуть лучше чем стандарт, то это то, о чем пишите вы.
Если речь идет от том, чтоб сделать для себя с учетом всех особенностей, стилей, пожеланий и тд, то об этом говорим я и Kot 01.
__________________
Диагностика и ремонт электронных систем управления.
Индивидуальный чип тюнинг.
Ranger вне форума  
Старый 25.08.2016, 16:13   #259
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Ranger Посмотреть сообщение
А как вы скажите на то, что например
А если задача сложнее? 5 дней в неделе пробки, а выходные за город? Или это как раз тот случай когда имеет смысл "стандартный" чип-тюнинг, чтобы было "чуть лучше, чем на заводе?
Ladavod вне форума  
Старый 25.08.2016, 16:46   #260
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
И вы считаете им всем можно залить одно и то же, от кого либо проверенного за 4 руб, и это разве будет правильно?
я считаю что эксплуатировать машину надо на том топливе, для которого ее разработали.
а это 95-ый


Цитата:
Другой пример: 5 машин ездят только по городу и через центр, у нас мегополис и пробки почти постоянно, им нужна больше плавность и не нужна резкая педаль, им нужна экономия в городском режиме и чтоб машина не перегревалась (чип тюнинг это не только работа с картами влияющими на мощность и разгон) и чтоб при работе кондея не вибрировала.
А другие 5 только дальнобой им нужно порезче стартануть, побыстрее обогнать, а в статике экономить, чем больше тем лучше.
А вы им опять одну и ту же универсальную от NN или MM.
истиино так. одну
резкая педаль или тупая - странный показатель.
педаль должна работать адекватно -реагировать на нажатие в соответствии со степенью/скоростью нажатия (про электронную, да)
это водитель сам ногой задает режим.
а то иначе мне сделают острую (типа в начале дроссель открывать сильнее чем я газ жму для эффекта), а жена сядет и будет дергаться?
похоже на эффект самоубеждения (который джеттером или как там зовется)


Цитата:
А у кого то есть уже износ и есть отклонения, но еще есть время и силы у мотора до ремонта. Ему надо это учесть в программе и мы можем отодвинуть и чуть скомпенсировать износ определенными поправками и коэфициентами в нужных точках, а вы ему опять "универсальную проверенную" как всем остальным - и вместо того , что я ему могу оттянуть, вы ему убьете мотор окончательно.
а правило тюнинга "сначала почини а потом тюнингуй" уже отменили? 0_о


Цитата:
Получаем некое среднее, чуть шустрее чем в заводе и не более.
Если речь идет сделать чуть лучше чем стандарт, то это то, о чем пишите вы.
Если речь идет от том, чтоб сделать для себя с учетом всех особенностей, стилей, пожеланий и тд, то об этом говорим я и Kot 01.
шустрее чем завод - да
а заливать топливом до усрачки чтоб выжать какую-то долю процента сверху - баловство.
да и адекватный чиптюнер не будет вытягивать все возможное из того же топлива. завтра пользователю чуть не повезет с бензином и ПРЕВЕД детонация.
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.