Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2016, 20:37   #91
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Цитата:
Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
.... с вставкой куска ремня генератора (по предписанию).
А больше ничего они туда вставить не пытались....

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
...Пряники (крепления глушителя) достаточно смазать пластичной смазкой...
Достаточно для чего?

и они перестанут рваться?
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 22:29   #92
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
и они перестанут рваться?
У меня одна стоковая порвалась где то на 12т. заменил подвесом по мощнее, на них 15т. пробег и ниче (т.т.т.) смазывал силиконом когда устанавливал, без смазки не влезала
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 11:10   #93
ezhik04
Пользователь
 
Аватар для ezhik04
 
Регистрация: 17.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 62
Help Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Короче путем длительных и многократных экспериментов пришел к выводу что единственное что осталось непроверенным это ЭУР ! Кто знает как найти документацию по устройству ЭУРа на лада веста? Или хотябы точно знает от какой конкретно модели ниссана она?
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (50.7 Кб, 66 просмотров)
__________________
Lada Vesta comfort
ezhik04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 07:11   #94
hufsa
Продвинутый
 
Регистрация: 21.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 101
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Цитата:
Сообщение от ezhik04 Посмотреть сообщение
Короче путем длительных и многократных экспериментов пришел к выводу что единственное что осталось непроверенным это ЭУР ! Кто знает как найти документацию по устройству ЭУРа на лада веста? Или хотябы точно знает от какой конкретно модели ниссана она?
Говорили, что Juke
hufsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 12:39   #95
langelo
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

у меня при поворотах, с не очень ровной дорогой были постукивания в рулевой, несколько раз заезжал по гарантии, нашли раз на 5-ый... брякает подушка безопасности на руле, какая то пружинка загнулась, поменяли по гарантии
langelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 14:22   #96
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

прочитал тему, наблюдая у себя аналогичные симптомы. Залез я под руль и нашел ЭУР - получается, что он где-то в районе моих коленей находится. Но звук этот треклятый при проезде мелких неровностей, трамвайных путей и т.д. возникает, как мне кажется, ниже, и из подкапотного пространства. Думаю, что стук в самом ЭУР был бы более звонкий, как например на калинах был (в интернете полно видео, где звук очень звонко слышится в салоне), у меня же его что-то явно подавляет.
evilodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 22:01   #97
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Ездил сегодня снова к ОД по поводу этого дребезга на гребенке.
У нас на грунтовке после оттепели образовался неровный лед , на нем очень хорошо слышно эти бряки.
Катался с инженером по гарантии, услышал , сказал будут смотреть.
Еще была жалоба ; трогаюсь, ускоряюсь , сброс газа для выбора второй передачи и ТУК , одиночный не громкий , откуда появился не понятно, мне слышится в районе рычага КПП,инженер слышал спереди , справа.

Машина пробыла у ОД шесть часов, в итоге заменили стойки стабилизатора, естественно дребезг в рулевом не пропал, ТУК при сбросе газа тоже при мне.

Сказали ждать звонка , позвонят на завод.
Ждать звонка от них бесполезно.
Вариантов осталось немного , либо опорники , либо ЭУР.
По ЭУР ни чего в инете нет подходящего , одни слухи. Похоже Вестовский Эур создан только для Весты, а стоимость у него очень не адекватная , что бы лезть первопроходцем.
В Итоге что имеем , годовалая машина , стуки бряки,ОД забили , на вторичке стоит копейки. Сотку нужно скинуть ,что бы продать , а потом еще три сотки накинуть что бы купить новый авто из корейцев .
zub32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 23:42   #98
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Нашел фото усилителя руля ниссан жук.Похож,очень похож.Отличается только наличием дополнительных кронштейнов сверху.Полез на форумы ниссана и оказывается что этот стук не такая уж и редкость и не только на жуке,на трейлах такая же фигня..Можно сказать болезнь.Греметь может крестовины рулевого вала,шлицы там же и нижний подшипник ЭУР.
Цитата:
Ну что, комрады, отчитываюсь. Ибо я этот топик поднял и я же первопроходец. Итак, на днях мне поменяли рулевую рейку и оба опорных подшипника. Стук дребезжащий есть, особенно слышно когда едешь по неровной поверхности некоторое время, хотя бы метров 10. Сегодня мне разобрали полморды машины, попробовали все решения известных стуков-гряков, попробовали все описанные варианты, тряпки смазка и т.д. Совет про смазку, кстати, полезный, ее действительно выдавило, но сути это не меняло. Проклеяли мне весь руль изнутри, колонку, снимали приборную панель, все облазили в подкапотном. В общем, буду краток Это рулевой вал. Самое сложное это продиагностировать и убедить механиков, что это гремит именно он, ибо он никак себя не дает идентифицировать этот стук, вал не люфтит, не болтается, в общем мастер мне сказал, что не знает почему так произошло и только методом тыка узнали, что это вал. Предположу, что у вас будут сложности с убеждением техников в природе стука. Проехали на тестдрайвоском икстрейле, у него так же гремит этот вал, звук один в один "я узнаю его из тысячи" Благо у меня ОД очень вменяемый и понимающий. В общем стал вопрос замены вала. Звонок куда-то выше результата не принес и ответили, что валы в РФ не поставляются (со слов мастера) пока, закажут, пока приедет как минимум 4 месяца ждать. Я сразу же вслух заметил, что пусть на 46й день позвонят, я за деньгами прийду. Сразу же связь с директором. В общем не могу сказать где но вал нашелся через минут 15 новый еще через пару часов он стоял у меня. Как же хорошо стало Рулится изумительно, никакого раздражающего стука... В общем решилась проблема.
Когда позвонят спрашивать про качество обслуживания у дилера, поставлю наивысшую оценку
Взято от сюда
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=46085&page=5
И там же решение проблемы
Цитата:
Не обошлось у меня: стук проявился в пробеге где то на 400-500 км. Сервис умотал вконец: 4 раза отгонял.. результат- НОЛЬ. Как выезжаю на гравий или на мелкие ямки-кочки- стук в руле. Весь мозг выносит. НО... Я ЕГО НАШЕЛ... И УСТРАНИЛ.

А на словах так: снимаем руль вместе с рулевой колонкой (вытягиваем его из ЭУРа), вставляем в межтрубье (между шлицевой трубой и оболочкой рулевой колонки) обычный шланг (кусочек 2-2,5 см), заткнув его туда обычной отверткой (входит как по маслу- плотно). ВСЁ. Собираем обратно. И вуаля.. Руль как иномарке
__________________
етр шланга,внутренний и наружный и материал какой.А то руль снимешь,а потом бегай ищи сей шланг.

Очень интересно!!! Но, есть вопросы 1. Если так все просто, то разработчики типа дураки, что не смогли путем такой не хитрой операции устранить огромную(!) проблему многих трейлов? 2. Какую функцию выполняет данная резиновая втулка - т.е. что обо что билось? 3. Ну и диаметр, материал и длину поточнее бы, ведь если действительно стук пропадет - вы претендуете на запатентованное изобретение
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)

Очень интересно!!! Но, есть вопросы 1. Если так все просто, то разработчики типа дураки, что не смогли путем такой не хитрой операции устранить огромную(!) проблему многих трейлов? 2. Какую функцию выполняет данная резиновая втулка - т.е. что обо что билось? 3. Ну и диаметр, материал и длину поточнее бы, ведь если действительно стук пропадет - вы претендуете на запатентованное изобретение

Я так думаю, что стук идет от того, что выходной вал ЭУРа, имея легкий люфт не люфт, а как бы прогибается слегка когда надавливал на его конец, передает этот люфт в шлицевое соединение втулки рулевой колонки. А втулка при проезде мелктих неровностей слегка подстукивает по рубашке, т.к. расстояние между ними ну гдето мм три всего. Вот туда и воткнул этот шланг. А вообще: сам ездил на ИКСе у которого пробег 15тыков и никакого стука. Поэтому вывод такой: стук идет из ЭУРа.. Видимо прослаблен выходной вал со шлицами.. Или шлицевое соединенике втулки рулевой колонки, в которую он втыкается. НО.. после сей операции при переезде даже железной дороги ощущени только положительные. И руль стал какой то упругий. Даже с новья так не было. Ставить или нет- решает каждый сам. Я только дал совет, потому как пару месяцев уже бился с этим хитрым стуком. На последок еще фотки.. а шланг обычный- поливочный, который одевается на обычную трубу. Вечером померяю- напишу
Цитата:
Временное исправление стука в руле (колхоз). В нижний корданчик который находится под педалью газа и тормоза откручиваем пластиковую накладку, там находится маленькая крестовина, замеряем "колумбиком"(штангенциркул ) свободное расстояние в крестовине и вырезаем из жёсткой резины ( в моём случае подушка пот двигатель) квадрат в виде игральной кости на три-пять миллиметра больше замеренного расстояния, смазываем силиконовой смазкой и плоской отвёрткой с усилием (это важно) запихиваем его в крестовину, если войдет легко то вырезайте квадратик большего размера, чем он туже будет туда входит тем лучше будет результат, и о чудо, стук пропадет примерно на 6 месяцев может больше. Проделывал этот трюк два раза т.к. кубик из резинки теряет свои свойства на разжим примерно через 6 мес. но пол года тишины в рулевой колонке стоят потраченных 1.5 часа свободного времени.
Ну и на последок весь колхоз в одном месте)
https://www.drive2.ru/l/6425875/

Последний раз редактировалось nikVL; 03.12.2016 в 00:21.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 05:28   #99
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Цитата:
Нашел фото усилителя руля ниссан жук.
Ниссан ноут тоже вроде как похож и так же куча негативных отзывов со стуком. Х треил тоже смотрел, гремят.
Нужно как то "диагноз" точно поставить , иначе ОД будет отбрыкиваться до последнего.
zub32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 08:39   #100
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Попробуйте примостачить телефон напротив рейки на скотч и проехаться записывая на видео с включенным фонариком я так стук подушки двигателя выявил.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
неровности, рулевая, стук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.