Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2020, 17:18   #241
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
мне нравится ездить за рулем
ну это уже совсем другая тема, это больше к путешествиям относится

недавно тут катер купил, сегодня вот права в ГИМСе сдавал, а то чет без них у нас дрючить начали жестко
теперь вот мне точно все эти моря не сдались в одно место )))
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 17:48   #242
kamidze
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2019
Автомобиль: Vesta 1,6 MT SW Cross 2017
Сообщений: 190
Re: Летний отдых и всё о нём

Недавно вернулись из Крыма, ездили с женой. Очень рады, что удалось туда вырваться во второй половине июня - полуостров уже открыт, но туристов почти не было. Катались на авто, не более 2 ночей на одном месте. Ночевали преимущественно в кемпингах, иногда на диких пляжах и пару раз отелях, чтобы отмыться
Это был самый спокойный отпуск за всю мою жизнь (обычно - спортивный туризм, сплавы, горнолыжка), почти каждое утро начиналось с моря, потом лёгкий завтрак, отдых часов до 10. Когда становилось жарко - закидывали вещи в авто и ехали на какие ни будь достопримечательности, потом выбирали место следующего ночлега, готовили гриль, купались. Сходили на пару экскурсий - оба раза были только мы (в пещере и на конной прогулке).
Накатали чисто по Крыму около 1,5 т.км. В общем получился самый настоящий отдых.
kamidze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 08:58   #243
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Летний отдых и всё о нём

Вот молодцы!
Хорошо, когда жена разделяет твои взгляды на отдых.
Моим комфорт подавай....
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 14:57   #244
MenInBlack
Новичок
 
Аватар для MenInBlack
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 12
Re: Летний отдых и всё о нём

У нас семей не получится никуда походу поехать этим летом. Из-за этого вируса жену сократили, а мне зарплату задерживают. Будем пытаться отдохнуть по домашнему. Начали почаще на речку ходить, жена научилась новые блюда делать. И пару раз за город выезжали погулять. А так это лето что-то, да и вообще год будет очень мал на события.
MenInBlack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2020, 23:30   #245
Pamil77
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2020
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta sw
Сообщений: 184
Re: Летний отдых и всё о нём

этим летом собираемся на старое проверенное место под Туапсе пансионат химик, не первый раз туда ездим. два раза ездил на машине с супругой и дочкой.в этом году на машине с тещей, супруга с дочкой на поезде. всегда стараюсь ездить по платной дороге катишь себе и катишь. первый раз ездил день в день очень тяжело, за рулем 18 часов за рулем.придется по обстановке искать гостиницу на ночь, не знаю сколько проеду в первый день. кстати отъезд через неделю, за одно посмотрю какая температура будет у вариатора при загрузке и кондее и жаркой погоде.
Pamil77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 12:27   #246
asker
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2020
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1.8
Сообщений: 2
Отправить сообщение для asker с помощью Skype™
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от kamidze Посмотреть сообщение
Недавно вернулись из Крыма, ездили с женой. Очень рады, что удалось туда вырваться во второй половине июня - полуостров уже открыт, но туристов почти не было. Катались на авто, не более 2 ночей на одном месте. Ночевали преимущественно в кемпингах, иногда на диких пляжах и пару раз отелях, чтобы отмыться
Это был самый спокойный отпуск за всю мою жизнь (обычно - спортивный туризм, сплавы, горнолыжка), почти каждое утро начиналось с моря, потом лёгкий завтрак, отдых часов до 10. Когда становилось жарко - закидывали вещи в авто и ехали на какие ни будь достопримечательности, потом выбирали место следующего ночлега, готовили гриль, купались. Сходили на пару экскурсий - оба раза были только мы (в пещере и на конной прогулке).
Накатали чисто по Крыму около 1,5 т.км. В общем получился самый настоящий отдых.
Людей много? На пляже яблоку есть где упасть?
asker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 18:39   #247
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Летний отдых и всё о нём

в тему отдыха. ездили на озера, жена ребенок спали в палатке, я в авто.
в принципе если бы в багажнике совсем ничего не было, то по диагонали можно спать удобно. если ездишь с багажем, то места меньше. я упирался ногами и спал с согнутыми коленями.
Изображения
Тип файла: jpg 01_20200719_084030.jpg (92.4 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg 01 IMG_20200719_084052.jpg (89.1 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg 01IMG_20200719_084101.jpg (94.3 Кб, 25 просмотров)
Андрей Кам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 17:51   #248
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,137
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
в тему отдыха. ездили на озера, жена ребенок спали в палатке, я в авто.
в принципе если бы в багажнике совсем ничего не было, то по диагонали можно спать удобно. если ездишь с багажем, то места меньше. я упирался ногами и спал с согнутыми коленями.
Не правильно ты как-то спальное место обустроил. Мы с супругой на прошлые выходные тоже отдохнуть ездили, не далеко - 200 км от дома. На ночь я в палатку все лишние вещи скидал, что-то в ноги передних пассажиров, что-то в ноги задних, а сами в машине спали. Выспались лучше, чем в палатке и теплее. Передние подголовники я снимаю и ставлю на место задних, перевернув их наоборот. Передние сидения слегка сдвигаю вперёд, чтоб подголовники в слегка выдвинутом положении в них упирались. Сверху пара туристических ковриков и подушки ( на перевёрнутые задом на перёд подголовники. В итоге я с ростом 1,75 лежу чуть по диагонали в полный рост, а супруга ростом пониже - тоже в полный рост рядом.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 01:35   #249
Serg901
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: 38 аршин в квартире
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Возраст: 57
Сообщений: 54
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
На ночь я в палатку все лишние вещи скидал, что-то в ноги передних пассажиров, что-то в ноги задних, а сами в машине спали.
Пешие туристы лучше устраиваются, хотя на себе все несут. Когда салон трансформируется, то вместе с матрасом еще приемлемый вариант. Тетрис с вещами и подготовка места (в багажнике авто) отнимает больше времени. Разок-другой для первого опыта дикого отдыха пойдет, больше - если только от безысходности. В прохладные ночи не намного теплее, в теплые душно. При открытых окнах надо решать вопрос защиты от насекомых.
Цитата:
Выспались лучше, чем в палатке и теплее.
Кто бы сомневался: "два индейца под одним одеялом не замерзнут" © Большие гонки.
Раскладная кровать в палатке дает больше комфорта даже без матраса, в отличии от него меньше неожиданностей и подготовки. А по транспортному месту равнозначный объем.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 07:09   #250
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Летний отдых и всё о нём

Если есть палатка,то машина используется как сейф для ценных вещей и прочего барахла,под словом палатка имеется в виду комплект из матраса, светы и прочих нужных штуковин.Я даже один не могу нормально отдохнуть в машине,просто перетоптаться до утра-можно,или в дороге с неожиданным ночлегом,а специально на отдыхе готовить спальник в машине-нет,это не наши методы!
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.