Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2020, 10:04   #641
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Веста седан

Цитата:
Глупость какая-то.
И ведь таких много, собирают на двух полоске целый километр, и на все наплевать.
katran вне форума  
Старый 17.07.2020, 10:11   #642
Port31
Продвинутый
 
Регистрация: 13.06.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 106
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Она трындец какая шумная
это вы тут на ice zero не ездили. вот где троллейбус

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Шучу. Шипованная резина просто увеличивает скорость авто на льду и небольшом снеге. ВСЁ!
ну, ок. хотя всегда считал, что зимняя резина, она - именно зимняя. а не снежная или ледяная.
т.е. не становится пластмассой вблизи нуля и протектор соответствующий.
Port31 вне форума  
Старый 17.07.2020, 14:54   #643
warkentin1979
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2020
Адрес: Кулундинская степь
Автомобиль: LADA Vesta Comfort/Multimedia 12.2019
Сообщений: 28
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Сейчас вроде как закон даже приняли
"Дуракам закон не писан" (с)

Любителю летней резины зимой: зачем ездить на пределе сцепления с дорогой (зимой эта грань очень тонкая), если можно обезопасить себя и (самое важное) других участников движения?! Вот только не надо рассказывать про опыт, стаж и всё прочее героическое. И на 40 км/ч закидывает, и на меньших скоростях. И это не считая того, что ДТП может спровоцировать другой участник движения, либо выбежавший/выкатившийся пешеход, а вы в это время на летней резине (читать "корова на льду")... Будь на колёсах как положено зимняя резина - легко бы избежали ЧП. В чём смысл вести себя как камикадзе?

PS Можно не отвечать на данное сообщение. Я видимо ваших доводов всё-равно не пойму. Я три раза покупал новое авто и всегда сразу брал комплект новых дисков и зимнюю резину. И если мне не хватало денег на второй комплект - я покупал авто подешевле.
warkentin1979 вне форума  
Старый 17.07.2020, 18:57   #644
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от warkentin1979 Посмотреть сообщение
Любителю летней резины зимой: зачем ездить на пределе сцепления с дорогой (зимой эта грань очень тонкая), если можно обезопасить себя и (самое важное) других участников движения?! Вот только не надо рассказывать про опыт, стаж и всё прочее героическое. И на 40 км/ч закидывает, и на меньших скоростях. И это не считая того, что ДТП может спровоцировать другой участник движения, либо выбежавший/выкатившийся пешеход, а вы в это время на летней резине (читать "корова на льду")... Будь на колёсах как положено зимняя резина - легко бы избежали ЧП. В чём смысл вести себя как камикадзе?
У нас зимой +10 было. Какая зимняя?
Да и на логане только сейчас зима стоит - почти половина пробега, пройдена на заводских "барумах". Ездил я на них и в -20гр. Нормально себя вели.
А с учетом того, что дороги после соли - просто белый асфальт, зима не очень то и нужна, если не сьезжать с асфальта.
Ну и второй момент - была зима Белшина... Знаете, когда я с ней калину купил, ощущение было такое, что машина была бита в лицо, с коряво восстановленной геометрией подвески. Поставил родные кордианты -машина поехала, без всяких левых "рысканий".
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 17.07.2020, 19:29   #645
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Веста седан

Цитата:
У нас зимой +10 было. Какая зимняя?
Ну, тут и разговора нет. У нас с октября по апрель минусовая, т.е. период зимней резины больше, чем летней получается.
leopold вне форума  
Старый 17.07.2020, 23:56   #646
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну, тут и разговора нет. У нас с октября по апрель минусовая, т.е. период зимней резины больше, чем летней получается.
Суть такая - ездить можно и на лете... Другой вопрос, что машин стало дофига, а уровень водителей - ниже среднего. Гораздо проще, когда ВСЕ ездят на зиме, чем кто на чем хочет. Как итог - не перекрестке в тебя не причалит какой довен, который не умеет тормозить заблаговременно (считал ворон).
https://ibb.co/5YyT75Q
https://ibb.co/HPCjwCL
https://ibb.co/8P5t7sM

И да - никакая "зима", не поможет в гололед после ледяного дождя - весь город тупо встал. Шипы? Ну так от них не особо много толку - на чистом асфальте шумят, а на ледяных участках, носит чуть меньше обычного.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 18.07.2020, 00:39   #647
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от warkentin1979 Посмотреть сообщение
"Дуракам закон не писан" (с)

Любителю летней резины зимой: зачем ездить на пределе сцепления с дорогой (зимой эта грань очень тонкая), если можно обезопасить себя и (самое важное) других участников движения?! Вот только не надо рассказывать про опыт, стаж и всё прочее героическое. И на 40 км/ч закидывает, и на меньших скоростях. И это не считая того, что ДТП может спровоцировать другой участник движения, либо выбежавший/выкатившийся пешеход, а вы в это время на летней резине (читать "корова на льду")... Будь на колёсах как положено зимняя резина - легко бы избежали ЧП. В чём смысл вести себя как камикадзе?

PS Можно не отвечать на данное сообщение. Я видимо ваших доводов всё-равно не пойму. Я три раза покупал новое авто и всегда сразу брал комплект новых дисков и зимнюю резину. И если мне не хватало денег на второй комплект - я покупал авто подешевле.
Можно, и даже нужно отвечать. В 90-е я первый раз познакомился с зимней резиной. Переобул машину, такой крутой еду 60. Перекресток, нажимаю на тормоз - а там чистый лёд уже накатали перед перекрёском метров 50. Ну, и машина не останавливается. Смотрю, а слева на перекрестке троллейбус движется на встречу со мной, причем троллейбус на летней резине. Я понял, что сейчас либо въеду в троллейбус, либо...
Рискнул, надавил тапок в пол на копейке, выскочил перед троллейбусом.

С тех пор знаю - зимняя резина не для тормоза, а для газа.
Ну, и потом, когда гонками занимался это подтвердилось. Не надо на гонках тормозить перед поворотом. Просто кидаешь машину в занос, бъёшься об снежный бруствер в повороте, отскакиваешь от него, и скорость вхождения в поворот сильнее падает, чем если шинами тормозить, и вектор движения изменяется в нужную сторону.
Jlust вне форума  
Старый 18.07.2020, 00:42   #648
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Веста седан

на летней резине зимой на льду тормозной путь меньше чем на шипах?
в подобные сказки уже даже в ясельной группе не поверят

з.ы. цирк уехал, а клоуны остались
klauss вне форума  
Старый 18.07.2020, 00:42   #649
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
это вы тут на ice zero не ездили. вот где троллейбус
Посмотрел на фотку этой шины, немного там шипов. Сравните с 8 хаккой просто по фото.
Jlust вне форума  
Старый 18.07.2020, 00:44   #650
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
на летней резине зимой тормозной путь меньше чем на шипах?
цирк уехал, а клоуны остались
На летней резине тормозной путь на льду чуть больше чем на шипах. А на чистом асфальте зимой меньше, чем на шипах.
Вас наверное в детстве дразнили клоуном, раз Вы постоянно всех так называете?
Jlust вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.