Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2017, 13:54   #141
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от Евгений_СП Посмотреть сообщение
)Почему здесь не так?
Потому что так сделано
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 15:12   #142
Евгений_СП
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 14
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Потому что так сделано
а где логика так было делать?
блокировка дверей от барсеточников, это понятно, это я увидел в комментах. А как же безопасность пассажиров? ну и клиенториентированность... какая сложность заблочиить двери и разблочить их нажатием кнопки, а не дерганием ручки??? тем более если почитать мануал, там четко написано, что ЦЗ можно разблокировать открыв любую из передних дверей, именно так. про задние ничего не написано, значит по умолчанию задними разблочить нельзя.
Я разговаривал с дилером, они мне так и не смогли ответить на этот вопрос, просто сказали, что это не "поломка", как я было подумал.
п.с. а включать-выключать детский замок поверьте очень неудобно, можно забыть включить или забыть выключить и эти ситуации создают дискомфорт, описывал выше каким образом.
п2.с2. каким-нибудь кулибинским методом этот вопрос решается? мне просто надо, что если я нажал на кнопку блокировки, то задние двери открываться не должны ни при каких манипуляциях (ни снаружи, ни внутри), а если нажал разблокировку, то пожалуйста открывай с любой стороны.

Добавлено через 9 минут
продолжу "ворчать"
вот цитата из мануала:
Цитата:
Также при открытии любой передней двери автоматически разблокируются все боковые двери.
и интересно получается, мы обсуждаем автоматическую блокировку при движении, зачем нам нужно блокироваться, если мы едем? такие странные ассоциации..понимаю, мы будем останавливаться на светофорах, чтобы никто нас не открыл)) и если мы (не дай бог) куда-то въедем, то ЦЗ разблочится автоматически. так вот возвращаясь к блокировке, она происходит при движении, значит мы таким образом пытаемся обезопасить себя и пассажиров от случайного открывания дверей...для того чтобы ничто и никто не выпал при движении. Ну и тоже становится странным, что двери могут открываться при движении, хоть при 100 км/в час открывай. опять же вопрос про безопасность!
Евгений_СП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 15:13   #143
Али
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

На Калине именно так и реализовано,передние двери живут отдельно от задних. Очень удобно,поймут только семейные. На приоре же наоборот,открыв переднюю открываются и задние.
Али вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 15:37   #144
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от Евгений_СП Посмотреть сообщение
а где логика так было делать?
Ну ты это спрашивай у тех кто делал. Пиши на ваз, а не на этом форуме. Мы тут тебе ничего не изменим.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Евгений_СП Посмотреть сообщение
продолжу "ворчать"
вот цитата из мануала:
и интересно получается, мы обсуждаем автоматическую блокировку при движении, зачем нам нужно блокироваться, если мы едем? такие странные ассоциации..понимаю, мы будем останавливаться на светофорах, чтобы никто нас не открыл)) и если мы (не дай бог) куда-то въедем, то ЦЗ разблочится автоматически. так вот возвращаясь к блокировке, она происходит при движении, значит мы таким образом пытаемся обезопасить себя и пассажиров от случайного открывания дверей...для того чтобы ничто и никто не выпал при движении. Ну и тоже становится странным, что двери могут открываться при движении, хоть при 100 км/в час открывай. опять же вопрос про безопасность!
Ты теплое с мягким перепутал. Чтобы никто не открыл машину изнутри есть детские замки. А по твоей логике чтобы не было аварий надо сделать так чтобы машина не двигалась, а то вдруг что...
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 16:04   #145
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

разговоры не о чем..
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 19:53   #146
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
На приоре же наоборот,открыв переднюю открываются и задние.
На приоре можно открыть или одну водительскую, или все сразу.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 16:46   #147
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

А я согласен с Евгений_СП ,эта функция бессмысленна,нахрена на ходу двери блокировать если снутри можно задние двери открыть,зачёт тому кто найдёт решение сделать всё по человечиски.
старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 17:30   #148
Евгений_СП
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 14
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

вот еще ситуация была, подъезжаю к обочине, останавливаюсь и ребенок, а было и взрослый на заднем сиденье не думая открывает дверь, я смотрю в зеркало и кричу "там едут"!! обошлось..
вот если бы я нажал на кнопку разблокировал двери и сказал бы выходите.
а вот эта новость https://3dnews.ru/953393
где суть о том что Лада Веста и Хрей будут использоваться в такси. в этом случае привозит таксист пассажира к месту,а тот спокойно выходит и сматывается((( таких случаев полно.
Евгений_СП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 05:39   #149
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 40
Сообщений: 715
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
в этом случае привозит таксист пассажира к месту,а тот спокойно выходит и сматывается((( таких случаев полно.
У нас в такси сплошные ВАЗы довольно немолодого возраста. Недавно меня даже Волга везла) И ничего, никого не запирают и никто не сматывается. Разные проблемы придумать можно...
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 05:45   #150
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от Евгений_СП Посмотреть сообщение
в этом случае привозит таксист пассажира к месту,а тот спокойно выходит и сматывается((( таких случаев полно.
Не стал бы я блокировать типа в салоне своего авто да еще и у себя за спиной))), который готов послать тебя и убежать, мало ли чего он еще может выкинуть когда ты его заблокируешь, из-за 100 руб. можно и в спину шилом получить, мало , что ли уё...ков...
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
охранная, ЦЗ, сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.