Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2018, 20:07   #1
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Я так думаю, что конструкторы действительно ребята не промах. Поэтому полазил я полазил и обнаружил http://order.utr.ua/images/Schaeffler/LuK_0056_UA.pdf Таким образом истина где-то рядом... Всё зависит от материала ступицы ведомого диска. Вопрос: какая ступица в диске весты?
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 21:05   #2
Lord
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

У меня такая проблема, при езде на 1,2,3 передачи звук имеется как будто швейная машинка стрекочет, на 4,5 данного звука нет. Может кто сталкивался от чего может быть? 1,6 МКПП 2018г СВ
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 00:48   #3
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Механическая трансмиссия (ручка), двигатель 1.8 коробка рено.
Эффект трогающегося трясущегося пазика есть у многих (сильнее\слабее) - факт.
И отсутствие стабильной "неисправности" (тряски при трогании) - тоже факт.
... и факт, что это все уже зае..ло (долбазовцы \ученики китайцев\ похоже слепили эту конструкцию из того что было ...
Вначале предположил, что "кривое" сцепление, но после появления трогания с значительными и ощутимыми стуками по корпусу автомобиля, предположение сместилось в сторону просчетов крепления двигателя. Такие стуки могут быть только при значительной раскачки двигателя (сцепление начинает передавать вращение, привода колес упираются смещая всю конструкцию коробка\двигатель на свободном ходе подушек, сцепление проскальзывает, конструкция на подушках крепления возвращается в исходное положение, далее все повторяется... при резонансе прыгает так, что стук уже по корпусу авто...).
Парадокс: по отдельности все исправно, а в куче дерьмо и дилером не диагностируется.
Брак сцепления? Брак опор? И что ...
ViktoF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 01:03   #4
Dimidrol
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 152
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

1,6 МКПП Рено, та же ботва. Но мне кажется проблема в программе двигателя, отчасти, или в дросселе, тк после калибровки, иногда, машину не узнать, едет как в первый день. Кто-нибудь пробовал чистку дросселя производить в связи с данным дефектом? Лучше становилось?
__________________
Toyota Corolla (E120) 1,6 МКПП -> Opel Astra J 1.4T АКПП6 -> ВАЗ-2111 1.6 (98 л.с.) -> Lada Vesta 1.6 МКПП(Рено)
Dimidrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 22:36   #5
Деген
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Dimidrol Посмотреть сообщение
1,6 МКПП Рено, та же ботва. Но мне кажется проблема в программе двигателя, отчасти, или в дросселе, тк после калибровки, иногда, машину не узнать, едет как в первый день. Кто-нибудь пробовал чистку дросселя производить в связи с данным дефектом? Лучше становилось?
У меня 1,6 мкпп рено, при трогании с места тоже трясло. С завода установлено сцепление Luk (корзина стоит своя вестовская, а вот диск можно подобрать с реношек). Заменил диск сцепления на такой же Luk и больше нет никакой тряски при трогании, стало просто идеально (думал что с завода стоит г..веное Valeo и поэтому взял Luk до снятии кпп, лучше конечно попробовать Sachs 1878006442). Дроссель чистил толку никакого.
Деген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 17:19   #6
#Leonidovich#
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Беларусь, г.Витебск
Автомобиль: LADA Vesta SW СROSS 1.8, 5мт, люкс престиж, плутон
Сообщений: 3
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Деген Посмотреть сообщение
У меня 1,6 мкпп рено, при трогании с места тоже трясло. С завода установлено сцепление Luk (корзина стоит своя вестовская, а вот диск можно подобрать с реношек). Заменил диск сцепления на такой же Luk и больше нет никакой тряски при трогании, стало просто идеально (думал что с завода стоит г..веное Valeo и поэтому взял Luk до снятии кпп, лучше конечно попробовать Sachs 1878006442). Дроссель чистил толку никакого.
"у меня никакой тряски нет, но вот что иногда раздражает, это езда на первой передаче в пробке, или работать газом нужно очень аккуратно, чтобы машина ехала без клевков, или сцепленем и газом, перегазовки с электронной педалью какие-то всегда запаздывающие, за 5 месяцев так и не привык"

Вот что пишут Веставоды из Беларуси:
Выполнил функцию адаптации дроссельной заслонки - режим движения на 1-й передаче стабилизировался.

Процедура адаптации нуля дроссельной заслонки:

на стоящем автомобиле необходимо включить зажигание, выждать 30 с, выключить зажигание, дождаться отключения главного реле.
Адаптация будет прервана, если:

прокручивается двигатель;
автомобиль движется;
нажата педаль акселератора;
температура двигателя ниже 5 °С или выше 100 °С;
температура окружающего воздуха ниже 5 °С.

https://forum.onliner.by/viewtopic.p...804&start=9760

Добавлено через 2 минуты
Может в этом причина дерганий при ускорении на 1-й передаче?
#Leonidovich# вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 20:20   #7
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Может в этом причина дерганий при ускорении на 1-й передаче?
Мне е помогло, вообще ни какой разницы не заметил...
mestizo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 20:31   #8
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от #Leonidovich# Посмотреть сообщение
"у меня никакой тряски нет, но вот что иногда раздражает, это езда на первой передаче в пробке, или работать газом нужно очень аккуратно, чтобы машина ехала без клевков, или сцепленем и газом, перегазовки с электронной педалью какие-то всегда запаздывающие, за 5 месяцев так и не привык"
и не привыкнешь, я за 1.5 года и 60 тыс. так и не смог к этому привыкнуть.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 13:37   #9
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
на стоящем автомобиле необходимо включить зажигание, выждать 30 с, выключить зажигание, дождаться отключения главного реле.
Адаптация будет прервана, если:
один момент - на ПРОГРЕТОМ двигателе!
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 13:17   #10
Patriot
Продвинутый
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Щёлково, МО
Автомобиль: Лада Веста SW 1.6 МКПП Комфорт ледниковый
Сообщений: 206
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Я пока в Весте чайник, поэтому не смейтесь. У нас на механике 1.6 привод сцепления и коробки тросовые??? Просто раньше катал ВАЗы переднеприводные, где сцеление понятное дело на тросике, а за переключение передач отвечала железная кочерга, которая шла от кулисы к коробке. На Весте кочерги не вижу, а вроде как два троса наблюдаю..
__________________
ВАЗ-21013 1985 г.в.
ВАЗ-2107 1987 г.в.
ВАЗ-21074 2003 г.в.
ВАЗ-21099 2002 г.в.
ВАЗ-2115 2006 г.в.
ВАЗ-21144 2008 г.в.
Nissan Note AT 2011 г.в.
Honda CRV AT 2000 г.в.
Ford Fiesta AT 2010 г.в.
Nissan Qashqai CVT 2013 г.в.
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.