Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2018, 22:54   #11
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Ну за такие деньги ручку дергать как-то сомнительно=) ну а тигуан... как владелец ВАГа я бы не сказал, что он настолько идеален. Посмотрел за последнюю неделю очень много обзоров его, тоже самое, что и на октавии, экономия в деталях, которая замылевается как бы внешним видом. А равчик хорош. Если именно механика нужна, то вполне себе, только стоит он не 1.4 в нормальной комплектации, а за надежный мотор 2.5 вообще под 2 миллиона платить.


Тут только надо понимать, что за 1.4млн в тигуан и рав 4 будут в комплектации барабан, в отличии от китайца. Да, в тигуане в базе в принципе неплохие опции есть, но за такие деньги, лично мне хочется больше. Но тут еще одна проблема - это сама ценовая ниша в 1.4кк при выборе паркетника.
Автомат я считаю актуальным на автомобиле вроде Тахо или 200. Мне катер возить нужно. А с такими нагрузками трансмиссии кроссоверов, как оказалось, быстро дохнут.
Я не считаю ни Тигуана, ни Рав4 идеальными, что Вы. Я считаю, что среди кросовков этой ценовой и соответственно размерной группы есть только эти два, заслуживающих внимания (хотя бы за механику с полным приводом и нормальный багажник). Раньше ещё Фрил был в этом шорт-листе, я на нём чуть меньше 4 лет проездил.
1.7 с хвостиком - нормальный ценник в нынешнее время. Я не принимаю философию покупки машины на пределе. Поэтому и не считаю, что человек, рассматривающий Атлас, не будет смотреть Тигуана, например, из-за 300круб. разницы. Хотя, безусловно, большинство ещё и в дикие долги с машиной залезают. А покупатели китайцев мне и вовсе непонятны.

Да и обязательно нужно отметить, что крайне мало вероятно, что эргономика посадки в Жили будет сколь-нибудь близка к ваговской. А очень важно, на мой взгляд. Хотя, безусловно, многие даже не задумываются об ущербности эргономики, когда видят длинный список опций.

А если отбросить мою необходимость в тягании катера, то мой выбор .... Октавия Комби с 1.8 на полном приводе с горстью опций. Как бы не горько было отдавать почти 2 базовых Октавии за одну такую =)
Семён вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.