Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Результаты опроса: С каким двигателем Вы бы рекомендовали купить Весту на
1,6л. 74 45.96%
1,8л. 69 42.86%
Дождаться, пока выпустят Весту с вариатором. 18 11.18%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2020, 00:16   #711
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Гулять так гулять - 60 на оба комплекта ))

А чуть выше по теме Вовка1985 копит 68к до комфорта. Вы уж не расстраивайте парня раньше времени.
Богданыч61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 00:28   #712
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Гулять так гулять - 60 на оба комплекта ))

А чуть выше по теме Вовка1985 копит 68к до комфорта. Вы уж не расстраивайте парня раньше времени.
Что-то ты мало написал за два комплекта колёс и почему на оба? Ты машину без колёс покупаешь? А что не так? - если человек без малого млн. потратил на машину, значит и на колёса 40 тыр не проблема, по крайней мере я в данном случае уж какой-то не сметной дороговизны для себя не чувствую. Не, ну если машину подарили, а на колёса денег не дали - тут конечно, дорого. Или в резину раз в год меняете? Мне с моими пробегами 11-12 тыщ в год тех же зимних по износу хватит лет на 8, да и летних, наверно, не меньше.
"Леопольд сказал что если авто не за 200000 то 30000 на колеса вообще херня." Ты с ног на голову-то не переворачивай фразы, если до самого не доходит, так другим-то не пытайся объяснять, чего сам не понял. Для тех, кто в бронепоезде: я считаю, что на машину за 200000 30000 на колёса дорого, а для машины за 900000 30000 на колёса вполне нормальная цена.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 01:06   #713
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Новичок просит совета.

Я в броне и от таких защищён брал в декабре 2017 обычный люкс св кросс 1.8 зимнюю резину уже описывал выше.

Добавлено через 4 минуты
Вот как раз Леопольд не надо другим втулять про ботинки по 450р и считать себя крутым что нордман 7 за 15000 достались на 8 лет, честно скажу явно ты экономишь, но себя возомнил крутым в этом плане т.к. по мне это резина бюджет и не более.

Добавлено через 4 минуты
И авто не за 200000)) у тебя по твоим понятиям, но как всегда ты на коне, а остальные лохозавры то экономят на спичках

Добавлено через 3 минуты
И самое интересное у меня и других дураков глупых 1.8 который жрет ещё масло экономия сплошная, наверное можно 3 комплекта резины на 17 катках купить?

Добавлено через 2 минуты
Вот просто чисто логически подумать и рассуждать с точки зрения Леопольда он крутой? А остальные считать не умеют ? Или же всё таки дело вкуса?

Добавлено через 3 минуты
А так если глянуть или посмотреть с другой стороны возраста чем и как чел оперирует, то и думаешь каких только не бывает людей!))
Богданыч61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 01:16   #714
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ездишь то ты как раз внутри )
А снаружи - ну я хз, впечатлить соседей по пробке сейчас уже невозможно ничем. Да и нужно ли?
Ты видимо не понял. Мне наплевать на то, что думаешь ты и соседи по пробке о машине в которой я еду - кого то удивлять в планы не входило, в то же время людей (обычных прохожих) которые подходили и интересовались машиной было не мало - значит интерес к ней есть. Для меня важно то, что я еду на той машине, которую хотел купить (модель, комплектация, цвет), а не на той, что Бог послал или на которую хватило денег.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 01:54   #715
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,095
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Для меня важно то, что я еду на той машине, которую хотел купить (модель, комплектация, цвет)
Я и говорю, маркетинг у автоваза - моё почтение.

Сделать чтобы человек захотел доплатить 70к за обвес в бюджетном авто - молодцы. Без шуток.

Цитата:
если человек без малого млн. потратил на машину, значит и на колёса 40 тыр не проблема
Ну, лезть в чужие кошельки и проблемы не будем. Достаточно заметить, что семейные бюджеты состоят не только из колёс.

Моё мнение по резине - за 40к и 8 лет лучше поменять два-три комплекта в размерах поменьше, тем более что авто позволяет.
Чем испытывать судьбу и думать - что там, спустя 8 сезонов, осталось от сцепных свойств пусть даже очень хорошей изначально резины?
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 09:06   #716
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Моё мнение по резине - за 40к и 8 лет лучше поменять два-три комплекта в размерах поменьше, тем более что авто позволяет.
Чем испытывать судьбу и думать - что там, спустя 8 сезонов, осталось от сцепных свойств пусть даже очень хорошей изначально резины?
за 40 т.р. три комплекта? Даже если ты купишь за 20 т.р. комплект шины плюс диски, а потом два комплекта шин по 10 т.р., то испытание судьбы не меньшее. Особенно если про зимние говорить.

Но и про 8 лет на одной резине это перебор. 4, максимум 5 лет, если по пробегу раньше не сотрешь протектор.

Это только если на продажу или потом на прицеп ставить такую резину. Или на клумбу еще можно.
У меня в практике конечно было, была ваз2107, купил зимнюю, отъездил 4 года, потом она в гараже 6 лет отстояла, а потом за недорого отдал, покупателя честно и про зимние и про летние предупредил, но ему по работе нало было инструмент строительный возить.
Андрей Кам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 10:03   #717
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
лучше поменять два-три комплекта в размерах поменьше, тем более что авто позволяет
Может быть авто и позволяет, не позволяет производитель - это если мы говорим о 17" размере.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 10:09   #718
imax
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT -> CVT
Сообщений: 177
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
теме про рапид доплата до рапида относительно обычного SW получалась порядка 80к, при сопоставимом фарше. http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=404
Чё-т не верится про доплату в 80 тык от СВ до Рапида. Взял СВ Комфорт вариатор за 680 со всеми скидками, помню до сопоставимого Рапида скорее ближе к 200 нужно было добавить (с аналогичными скидками). За +80 ясно дело Рапида бы взял, была когда-то была Октавия А5 - лифтбек понравился.
imax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 10:19   #719
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Взял СВ Комфорт вариатор за 680 со всеми скидками
с чего бы вдруг такая щедрость, если он 847 сейчас?
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 10:23   #720
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Новичок просит совета.

Ну он наверное программами Первый\семейный автомобиль воспользовался.
Дмитрий_Воронеж на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Антикор, Покупка Весты, Веста с 1.8, Веста с АМТ, Выбор допов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.