Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2017, 10:52   #71
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: про стук суппортов

Цитата:
Ничего не даст.Мне понравился вариант с подгибанием пластин.
У себя экспериментировал. Когда загибал пластину сильно и прижимал ее суппортом (на видео выше) эффект был, но настолько сильный натяг в суппрте меня смутил, есть вероятность не равномерного износа колодок. Пробовал этими же пластинами прижимать снаружи, эфект не большой и не надолго. Эти пружины, не совсем для этого созданы и через время они возвращаются пусть не в исходное положение, но суппорт уже не держат. Как пишут в социальных сетях "я в активном поиске"
stel707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 14:00   #72
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: про стук суппортов

Самый надежный способ это проточка на направляющем пальце канавки и внедрение в эту канавку резинового колечка.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 16:37   #73
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: про стук суппортов

Кто знает, где можно найти штатные пружины передних колодок? Слышал, что колодки АТЕ идут в комплекте с такими пружинами, но мне не нужны колодки, а нужны только сами пружины.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 17:17   #74
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: про стук суппортов

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Кто знает, где можно найти штатные пружины передних колодок? Слышал, что колодки АТЕ идут в комплекте с такими пружинами, но мне не нужны колодки, а нужны только сами пружины.
http://lada-vesta-shop.ru/shop/tormo...-120-0410.htmlНо что-то они не очень похожи.Вот ещё кат.номер 410271417R.

Последний раз редактировалось старый; 21.06.2017 в 17:39.
старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 17:50   #75
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: про стук суппортов

Цитата:
Вот ещё кат.номер 410271417R.
Заказывал такие на emex . Вышел из магазина, примерил их и вернул обратно. Они садятся фактически в притирку с диском. Штатные значительно больше. Да и форма у них сильно отличается от штатных.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 21:48   #76
Vlad_R54
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Чайковский
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: про стук суппортов

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Самый надежный способ это проточка на направляющем пальце канавки и внедрение в эту канавку резинового колечка.
Наверное самый разумный вариант, лучше две проточки. Был сегодня у ОД в Ижевске, говорят, это не гарантийный случай, завод не считает стуки суппорта за неисправность. ВО как! Авто за 600 тысяч, ставят косячные детали, да еще считают? Ладно бы пробег под сотку был, а то всего 4000. Отдать должное, заменили смазку, денег не взяли. Домой ехал и отдыхал от стука, тишина! Выберу время и сам все переделаю. Насчет колечек, есть идея, резиновые втулки, от Тойоты, там проточка широкая, в запчастях видел направляющие, с одетыми широкими втулками, сами втулки что то около сотки, так мне сказал продавец.
Vlad_R54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 23:52   #77
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: про стук суппортов

Цитата:
Сообщение от Vlad_R54 Посмотреть сообщение
Наверное самый разумный вариант, лучше две проточки. Был сегодня у ОД в Ижевске, говорят, это не гарантийный случай, завод не считает стуки суппорта за неисправность. ВО как! Авто за 600 тысяч, ставят косячные детали, да еще считают? Ладно бы пробег под сотку был, а то всего 4000. Отдать должное, заменили смазку, денег не взяли. Домой ехал и отдыхал от стука, тишина! Выберу время и сам все переделаю. Насчет колечек, есть идея, резиновые втулки, от Тойоты, там проточка широкая, в запчастях видел направляющие, с одетыми широкими втулками, сами втулки что то около сотки, так мне сказал продавец.
Ещё одна идея для бизнеса.Закупить пальцы,отдать токарю,внедрить резинки и на продажу по 500 р за штуку.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 08:41   #78
Vlad_R54
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Чайковский
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: про стук суппортов

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Ещё одна идея для бизнеса.Закупить пальцы,отдать токарю,внедрить резинки и на продажу по 500 р за штуку.
Сходил в маг, посмотрел пальцы что были, все одного диаметра, Ф9,7. Отличия в длинне. Есть комплект от Шевролет Круз, входит 2 пальца, на одном проточка Ф7,9 ., L=20мм и одета втулка, L=18мм, на наружной поверхности накатка, литье такое, как шестеренка. Получается один палец с резинкой, второй голый. Видимо хватает, что б не брякало. Правда оригинал, ценник 1350р, а нужно 2 комплекта. Направление поиска понятно, нужен ремкомплект втулок. Ну и извиняюсь, если чуть ошибся в замере, ладно продавец с понятием.
Vlad_R54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 12:39   #79
zhuk
Продвинутый
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 270
Re: про стук суппортов

Цитата:
Сообщение от Vlad_R54 Посмотреть сообщение
Наверное самый разумный вариант, лучше две проточки. Был сегодня у ОД в Ижевске, говорят, это не гарантийный случай, завод не считает стуки суппорта за неисправность. ВО как! Авто за 600 тысяч, ставят косячные детали, да еще считают? Ладно бы пробег под сотку был, а то всего 4000. Отдать должное, заменили смазку, денег не взяли. Домой ехал и отдыхал от стука, тишина! Выберу время и сам все переделаю. Насчет колечек, есть идея, резиновые втулки, от Тойоты, там проточка широкая, в запчастях видел направляющие, с одетыми широкими втулками, сами втулки что то около сотки, так мне сказал продавец.
мне меняли по гарантии.
__________________
Lada Vesta Comfort МКПП
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 13:04   #80
Vlad_R54
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Чайковский
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: про стук суппортов

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
мне меняли по гарантии.
На каком пробеге?
Vlad_R54 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.