Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2016, 21:27   #21
4es
Пользователь
 
Аватар для 4es
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Лада Веста 1.8 АМТ
Возраст: 34
Сообщений: 65
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Обкатывай как следует!!! Ты нам нужен)) А то про 1.8 говорят, что масло жрет...
При около нулевом пробеге уровень масла был примерно на 1/2 зоны с насечками щупа (трудно определять уровень свежего масла, надо под разными углами на свету смотреть) Сейчас примерно на 1/3 этой зоны. Масло заметно темнее, зато контролировать легче стало. Пробег 1600+ км. Надеюсь со временем расход уменьшится. На 2000-3000 км собираюсь менять масло. Вот теперь думаю, покупать ли на доливку роснефти 5w30 для поднятия уровня до среднего значения или того, что залито с завода хватит...

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Все сверчки побороть очень сложно, даже на премиальных брендах они периодически вылазят, а вот тот факт, что вы замечаете какой то один сверчёк и он вас начинает раздражать, говорит о том, что работу по их устранению провели огромную. Но естественно возникающие проблемы оставлять не нужно, на ТО надо обращаться к дилеру. И ещё, в холодное время года, пока салон не прогреется, посторонние звуки от задубевшего пластика могут появляются в любом автомобиле, вне зависимости от стоимости.
Сейчас в Питере оттепель, что приятно, сверчки ушли. Остался еле уловимый от приборки. С треском из плафона разобрался путем затягивания одного из винтов крепления его к крыше.

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Город или трасса, или смешанный?
Это мгновенный (или текущий) при скорости около 100 км/ч. Средний с начала эксплуатации 9,8л/100км. 80% пробега -КАД. После обкатки показания расхода обнулю.

Последний раз редактировалось 4es; 19.11.2016 в 21:50.
4es вне форума  
Старый 19.11.2016, 22:32   #22
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Сообщение от 4es Посмотреть сообщение
Это мгновенный (или текущий) при скорости около 100 км/ч. Средний с начала эксплуатации 9,8л/100км. 80% пробега -КАД. После обкатки показания расхода обнулю.
А среднюю скорость БК показывает?
У меня на 2-х тонном Патриоте средняя скорость 40км/ч, расход средний 12л. 92 бензина.
Kol888 вне форума  
Старый 19.11.2016, 23:04   #23
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
А среднюю скорость БК показывает?
У меня на 2-х тонном Патриоте средняя скорость 40км/ч, расход средний 12л. 92 бензина.
показывает, у меня при средней 40, расход средний где-то 8 был если правильно помню)
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 20.11.2016, 00:45   #24
firsak
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta AMT 1.8 Luxe MM Ангкор (11.2016)
Сообщений: 36
Re: Веста с двигателем 1.8

Стал обладателем Весты Luxe АМТ с движком 1.8.
Дефицит, оказывается. Пришлось пригонять из другого города.
Пробег 331 км.



Втапливал несколько раз. Нескольким друзьям уже давал на тест-драйв. На работе очередь выстроилась из желающих опробовать. Друзья, которые уже успели опробовать, выносят единодушный вердикт: машина прет! Да и в целом машина достойная. На Весте c движком 1.6 никто, включая меня, не ездил. Так что оценивали машину саму по себе.


Из недостатков:

Бывает даешь газу, машина секунду-полторы думает, потом начинает разгоняться. Проблема т.н. "тупого робота"? Сами передачи переключаются незаметно. С обгонами на трассе никаких проблем.

Подбешивают дребезжащие зеркала заднего вида при захлопывании передних дверей. Дребезжат оба зеркала. Сталкивался кто-нибудь с этим?

Кроме того, надеялся, что салон будет с коричневыми сидушками. Но они оказались такого же цвета, что и в ранних партиях. Я думал, что уже везде ставят коричневые, не? Так же видел ролики, где был виден измененный потрескавшийся узор декоративных вставок на дверях и на передней панели. У меня там тоже старый узор под трещину. Жаль. В каких все-таки версиях это хозяйство обновили?
firsak вне форума  
Старый 20.11.2016, 01:24   #25
Вятич
Продвинутый
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Рязань
Автомобиль: ВЕСТА СВ Люкс Престиж 1.8 МТ 2017
Сообщений: 528
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Стал обладателем Весты Luxe АМТ с движком 1.8.
А декоративная крышка на двигателе предусмотрена? Если пролистать фотографии, на фото крышка есть.
Вятич вне форума  
Старый 20.11.2016, 01:41   #26
firsak
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta AMT 1.8 Luxe MM Ангкор (11.2016)
Сообщений: 36
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
А декоративная крышка на двигателе предусмотрена? Если пролистать фотографии, на фото крышка есть.
Предусмотрена, конечно.

Смысл с крышкой фото выкладывать? =)
Доработанная крышка с паролоном. Циферка 1.8 вместо 1.6.
firsak вне форума  
Старый 20.11.2016, 10:57   #27
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Подбешивают дребезжащие зеркала заднего вида при захлопывании передних дверей. Дребезжат оба зеркала. Сталкивался кто-нибудь с этим?
На моей правое дребезжало с новья.Поменяли по гарантии.
nikVL вне форума  
Старый 24.11.2016, 19:22   #28
АЛЕКС3000
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Воронеж
Автомобиль: ВЕСТА 1.8 Комфорт АМТ
Сообщений: 25
Re: Веста с двигателем 1.8

Товарищи, наконец-то, я стал владельцем Лада Веста 1.8 Комфорт АМТ (Ангкор). Два месяца ожидания, несколько перемен по комплектации и цвету, звонок на горячую линию завода, головняк со сдачей в трейд-ин, и всё наконец-то получилось. Я третий день управляю( и наслаждаюсь этим) новейшей моделью ВАЗ, да ещё с 1.8 и АМТ. Короче ощущения типа Х6 и А8 ''в одном флаконе''. Пока всё нравится, надеюсь так и будет.
АЛЕКС3000 вне форума  
Старый 25.11.2016, 02:04   #29
wolodia
Продвинутый
 
Регистрация: 06.10.2015
Адрес: Ногинск
Автомобиль: Лада Приора 21713-03-041 SE
Возраст: 78
Сообщений: 211
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Пока всё нравится, надеюсь так и будет.
Поздравляю, радуюсь вместе с вами. Сам жду универсал в самой крутой комплектации.
wolodia вне форума  
Старый 25.11.2016, 08:51   #30
enalbandian
Продвинутый
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Vesta LuxeMM 1.8 седан'18
Сообщений: 104
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Сообщение от wolodia Посмотреть сообщение
Поздравляю, радуюсь вместе с вами. Сам жду универсал в самой крутой комплектации.
Только вот когда его сделают? Кстати, тут же много опытных Ладаводов, а какая в основнгм юывает разница между универсалом и седангм? Имею ввиду в цене? Может кто нибудь помнит га примере приоры?
enalbandian вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.