Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2015, 22:16   #11
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 43
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Первые "детские болезни" Весты

Ну первым делом надо всё ж персонального менеджера поставить в известность, пусть работает. По нерабочему обогреву лобового уже не первый случай на форуме. Предохранители, реле (если есть) проверяли? Или там через ЦБКЭ (или как там на весте) управляется? Без технической документации только гадать. Напишите на ВАЗ пожелание (через менеджера), чтоб разделили обогревы, хотя бы как в К2, люди будут вам благодарны.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 13:59   #12
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Я пока еще не видел ни одного человека который выбрал бы себе машину исключительно основываясь на отзывах в интернете .
Можете на меня посмотреть
Я в свою Гранту сел в первый раз уже после внесения аванса, а поехал впервые - после получения ПТС в салоне. До этого ни на Калинах не ездил за рулем, ни в Грантах - только пассажиром в такси.
Купил после отзывов в интернете и в Авторевю. Доволен.
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 11:22   #13
алксандр иванович
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Первоуральск
Автомобиль: Веста
Сообщений: 71
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Ну во первых, где вы увидели в моём скромном предположении "сообщение ТАСС". Во вторых ну кто-же даст правдивую (не рекламную) информацию по продажам.Проскакивал на дроме обзвон всех дилеров на третий день начала продаж, так вот половина отказалась от дачи показаний, но машины есть приезжайте, почти во всех остальных то-же были (даже в Грозном и Краснодаре).Ну и в третьих машину ждал и хотел купить реально. Был на открытии продаж за 250км. И деньги живые были 530 рублей, думал что с головой хватит. Машина понравилась.Но оценив все за и против- не решился, комплектация аналогичная Гранты более чем на 150тыс. дороже. Может потому что за рулём продукции ВАЗА более 30 лет, всегда брал новые и разные, лично я подожду. Был-бы молод вероятно подзанял и взял.
Чтоб не обидеть.... С Грантой (ездил 3,8года) сравнивать ну никак и ни в чём... Веста просто другая, поверьте ДРУГАЯ... Теперь и Я об этом знаю...
__________________
александр иванович
алксандр иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 14:54   #14
lomix
Продвинутый
 
Регистрация: 16.06.2015
Автомобиль: Лада Калина Кросс
Сообщений: 115
Re: Первые "детские болезни" Весты

- Отсутствие защиты топливной магистрали.
- Отсутствие задних подкрылок.
- Отсутствие задних брызговиков.
lomix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 07:11   #15
Инициалы АДА
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Сходня
Автомобиль: Приоросарай, жжжду Вестосарай
Сообщений: 21
Re: Первые "детские болезни" Весты

ПотомуЧтоГладиолус, как у вас соскакивать "ловко" получается . То вы утверждаете , то , вдруг и сразу , нет .
Автовозов на дороге с Вестами полно , этим и объясняется наличие авто у диллеров . А не столь желанными " низкими продажами ".
По поводу выбора через интернет , ну не знаю . Куча людей к гадалкам ходит , это является косвенным доказательством изобретения машины времени ?
Инициалы АДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 10:49   #16
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Не всё так оптимистично и с продажами у Весты, судя по запуску специального продукта кредитования конкретно под Весту, так вот процент самый низкий . А это верный признак что продажи не идут. Так что будем подождать, разве что если ближайшие конкуренты выручат, подняв цены-возможен сговор.
Судя по статистике за 5 дней они продали 1700 штук... Так что показатель хороший, а вот кредит и трейд ин, это я считаю нужно делать сразу, - время сейчас такое... Но главное, что они успевают делать машины...
Цитата:
- Отсутствие задних брызговиков.
Какая же это болезнь? Их нет почти на всех иномарках, что передних что задних...

Цитата:
Т.к. те кто собирается покупать идут в салон - смотреть/щупать автомобиль вживую . Я пока еще не видел ни одного человека который выбрал бы себе машину исключительно основываясь на отзывах в интернете .
Исключительно по осмотру в салоне, и поездке на тест драйве - создается только образное мнение об авто... Хотя у нас выстраивались в очередь купить авто по картинке, но тут кто как подходит к выбору авто...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 11:20   #17
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Какая же это болезнь? Их нет почти на всех иномарках, что передних что задних...
Только вот у прямых конкурентов (Рио/Солярисы) они хотя и символические, но есть. Так что не нужно про почти всех.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:14   #18
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Только вот у прямых конкурентов (Рио/Солярисы) они хотя и символические, но есть. Так что не нужно про почти всех.
Ну если уж на них есть, то конечно не у всех...))))
Не понимаю, при чем тут детские болезни? Вот если бы они отваливались если были, тогда да... А то так в детскую болезнь можно добавить и отсутствие заднего плафона, детская болезнь отсутствие ксенона и светодиодных ДХО...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 16:12   #19
iprit
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan(2013-2018), Mitsubishi Outlander 3 (c 2018 г), Лада 21124 (с 2019 г)
Сообщений: 82
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Только вот у прямых конкурентов (Рио/Солярисы) они хотя и символические, но есть. Так что не нужно про почти всех.
У Поло только в люксе. Остальным как доп. за отдельную плату. А вот отсутствие подкрылков удивляет. Но это не болезнь, просто решили что они лишние, может и есть какое-то объяснение этому. Еще удивляет отсутствие климат контроля даже в топовых версиях.
iprit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 16:54   #20
Ваня
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 8
Re: Первые "детские болезни" Весты

Все подтверждаю так и есть. Стук в районе передней стойки-долбит капот о пластиковую защиту где Дворники. Определено на вибростенде-Рукой все исправляется. И еще в комплектациях комфорт + пакет не работает обогрев лобового стекла-ток не подходит. На заводе забыли подключить к кнопке.

Последний раз редактировалось Ваня; 09.12.2015 в 17:06.
Ваня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.