Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2016, 17:28   #331
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Могу посоветовать контору в Москве (если вы из Москвы), где коробас разбирают и собирают за 3 тысячи. Общее время ремонта составляет 2 часа. Таким образом стоить это будет 3 тысячи + стоимость запчастей. Я свой коробас у них 3 раза перебирал. Экспериментировал с подшипниками и поменял блок шестерен 1 и 2 передачи на нового образца с многозубыми наборными синхронами.
Разборка может и будет 3 стоить а съем и установка сколько?
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 28.12.2016, 17:31   #332
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Разборка может и будет 3 стоить а съем и установка сколько?
3 тысячи стоит снять, разобрать, поменять там какие-нибудь детали и поставить обратно. У вас коробка ВАЗовская или реношная?
Mozgolom вне форума  
Старый 28.12.2016, 18:09   #333
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Менять масло в коробке?

У меня в данный момент воет первая,вторая при любых оборотах.Третья,четвертая, ятая до 2000 оборотов и все при сбросе газа.Коробка ВАЗ.Пробег 32000 ткм.Масло родное наверное, при замене сцепы на 15 тык у дилера в заказ наряде есть смена масла,но могли просто написать что бы бабло с ВАЗа срубить.
nikVL вне форума  
Старый 28.12.2016, 18:20   #334
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
3 тысячи стоит снять, разобрать, поменять там какие-нибудь детали и поставить обратно. У вас коробка ВАЗовская или реношная?
Коробка рено и я не в Москве.А цена чет совсем смешная тем более для Москвы. У меня есть знакомый живет в частном секторе который предложил предварительную сумму в 3500 за всю работу и это не конечная сумма последнее слово при осмотре фронта работ.Но условия у него прямо колхозные и опыта немного по коробкам Рено.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 28.12.2016, 18:41   #335
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Коробка рено и я не в Москве.А цена чет совсем смешная тем более для Москвы. У меня есть знакомый живет в частном секторе который предложил предварительную сумму в 3500 за всю работу и это не конечная сумма последнее слово при осмотре фронта работ.Но условия у него прямо колхозные и опыта немного по коробкам Рено.
С реношной и картер движка снимать,пол ходовки разбирать...приводы...на развод похоже да же очень.Заедешь на 3тыр выкатят за 30тыр...нее развод эт точно
Artemus вне форума  
Старый 28.12.2016, 19:01   #336
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Коробка рено и я не в Москве.А цена чет совсем смешная тем более для Москвы. У меня есть знакомый живет в частном секторе который предложил предварительную сумму в 3500 за всю работу и это не конечная сумма последнее слово при осмотре фронта работ.Но условия у него прямо колхозные и опыта немного по коробкам Рено.
Позвонил в этот сервис. Оказывается 3 тысячи это цена только для переднеприводных ВАЗов всех мастей. А вот на Весту ценник уже совсем другой - 8 тысяч . Это снять, разобрать, поменять там что-то и поставить обратно. Плюс стоимость запчастей. Коробки эти ставятся на многие реношки, в том числе и на Ларгусы. И эти коробки - очень частые гости на сервисе. У них достаточно быстро кончается какой-то подшипник и из-за этого валы разъезжаются. Вроде как больше 70 тысяч они редко когда ходят и если своевременно подшипник не поменять, то коробку можно будет выбрасывать. Стоимость французского подшипника порядка 2 килорублей. Итого, ремонт с заменой подшипника под ключ выйдет в районе 10 тысяч.
И все-аки я не понимаю, нафига была нужна эта реношная коробка?
Mozgolom вне форума  
Старый 28.12.2016, 20:59   #337
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Позвонил в этот сервис. Оказывается 3 тысячи это цена только для переднеприводных ВАЗов всех мастей. А вот на Весту ценник уже совсем другой - 8 тысяч . Это снять, разобрать, поменять там что-то и поставить обратно. Плюс стоимость запчастей. Коробки эти ставятся на многие реношки, в том числе и на Ларгусы. И эти коробки - очень частые гости на сервисе. У них достаточно быстро кончается какой-то подшипник и из-за этого валы разъезжаются. Вроде как больше 70 тысяч они редко когда ходят и если своевременно подшипник не поменять, то коробку можно будет выбрасывать. Стоимость французского подшипника порядка 2 килорублей. Итого, ремонт с заменой подшипника под ключ выйдет в районе 10 тысяч.
И все-аки я не понимаю, нафига была нужна эта реношная коробка?
Опорный подшипник вторичного вала задний можно почитать на форуме лада ларгус там люди по этим коробкам уже расписали все косяки надо замену делать на подшипники рено тогда может и будет ходить коробас без напряга.А вообще коробка простейшая можно и самому перебрать было бы где.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 28.12.2016, 21:41   #338
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
И все-аки я не понимаю, нафига была нужна эта реношная коробка?
Потому что многие привыкли слепо поклоняться всему иномарочному. Они же не ломаются Хотели? Получите. И хоть молитесь на них, хоть плачте.
Ladavod вне форума  
Старый 29.12.2016, 00:20   #339
Сергей-33
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Vesta 1.8АМТ люкс+ММС
Сообщений: 243
Re: Менять масло в коробке?

Ну еще как бы комфорта хоть немного люди хотели. Вой уж дюже лютый был на прошлых мкпп ваз.
Сергей-33 вне форума  
Старый 29.12.2016, 07:55   #340
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от Сергей-33 Посмотреть сообщение
Ну еще как бы комфорта хоть немного люди хотели. Вой уж дюже лютый был на прошлых мкпп ваз.
Так он на прошлых и остался. Тут и шумка и подвес другие, вот и не слышно так назойливо.
Ladavod вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.