Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2016, 19:34   #521
mlock
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Оставил сегодня а/м у ОД. Было 2 проблемы: 1ая - Скрип где щиток, 2ая- загорелся индикатор неактивной подушки безопасности. По обоям инженера с завода дали ответ. 1ый - мол нужно проехать без щитка и произвести замеры зазоров колодцев с щитком снизу (как я понял). 2ой - Замена подрулевого переключателя. Причину понял сам. Имхо на XRAY на линии бывает тоже самое. (а я там работаю). Суть в том что не верно установлен датчик поворота руля, и после шлейф перекручивается и отрывается контакт. Но сначала он трещит при нескольких оборотах руля на 360гр. Сказали заменят. А вот по скрипу не всё ясно. Устранят то в любом случае, а вот как и надолго ли, это вопрос большой. В любом случае поживем увидим...
mlock вне форума  
Старый 12.09.2016, 19:56   #522
Алекс3Т
Продвинутый
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT JH3 Люкс без ММС (+ММС) 2016г.в.
Сообщений: 299
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
2ая- загорелся индикатор неактивной подушки безопасности. По обоям инженера с завода дали ответ. 1ый - мол нужно проехать без щитка и произвести замеры зазоров колодцев с щитком снизу (как я понял). 2ой - Замена подрулевого переключателя. Причину понял сам. Имхо на XRAY на линии бывает тоже самое. (а я там работаю). Суть в том что не верно установлен датчик поворота руля, и после шлейф перекручивается и отрывается контакт.
вот с этого места пожалуйста поподробней. У меня ОД 3 дня решал пробдему загорания этого индикатора. Индикатор загорался не сразу. сначала горел-гаснул, потом загорелся постоянно. ОД сначала тупо скидывали ошибку, потом передёргали все разъёмы. Результат 0. Я задолбался ходить пешком и забрал машину. Вчера прислали открытку-позвонил-сказали на замену БУ подушками. Завтра поеду. Поможет ли?
Алекс3Т вне форума  
Старый 12.09.2016, 20:21   #523
udaff34
Banned
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский
Автомобиль: LADA Vesta (comfort+optima), 5МТ>>> LARGUS CROSS
Сообщений: 737
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Standnik Посмотреть сообщение
У меня что-то с ушами, к дохтеру походу надо, пробег 4т. км ничего не скрипит, не пищит, не стучит. Что делать????������
Проедься по стране.
udaff34 вне форума  
Старый 12.09.2016, 21:26   #524
mlock
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Алекс3Т Посмотреть сообщение
вот с этого места пожалуйста поподробней. У меня ОД 3 дня решал пробдему загорания этого индикатора. Индикатор загорался не сразу. сначала горел-гаснул, потом загорелся постоянно. ОД сначала тупо скидывали ошибку, потом передёргали все разъёмы. Результат 0. Я задолбался ходить пешком и забрал машину. Вчера прислали открытку-позвонил-сказали на замену БУ подушками. Завтра поеду. Поможет ли?
Ну ответ от инженеров с ваза к дилеру пришел таков, что нужно менять подрулевой. Я слышал дня 2-3 назад при развороте автомобиля, то есть повороте руля в3 оборота был слышен звук как будто трещётки, ну как отвертка щёлкает. И щас я понял по чему, т.к. намотался провод внутри подрулевого. Его не редко неверно укладывают на заводе. + Есть у некоторых проблема в не верно выставленном датчике поворота руля. То есть руль в него вставляется. Проверяется это оборудованием для прошивки, которое устанавливается на руль когда колёса стоят прямо. И он уже показывает есть ли отклонения по градусам. Это я щас сам на работе на Хрей наблюдал. Прошу прощения за мою грамматику. Судя по моему ОД, к которому я обратился, они пока что вообще мало понимают все тонкости с Вестой и Хрей. Вот так вот.
mlock вне форума  
Старый 13.09.2016, 04:46   #525
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
желтым срезал.
Я скрип победил только когда вот эти 2 ребра ребра срезал по совету отсюда http://www.lada-vesta.net/showpost.p...0&postcount=16. И вот уже 10 000 км - тишина.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 13.09.2016, 07:25   #526
tolikkalin
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Хочу попробовать снять эти колодца и несколько дней без них поездить
Езжу без колодцев - дребезжит.
Цитата:
Красным нет маделина,зеленым есть,желтым срезал.
Убирать маделин пока не буду, срежу ребра.
Если отсутствие ребер не даст результата, попробую посадить приборку с толстыми шайбами, чтобы она выпирала вперед и точно ничего не касалась, висела только на местах крепления. Колодца в таком случае конечно не поставить, но хоть будет точно понятно звук от касания приборки с чем то или внутри самой приборки.
tolikkalin вне форума  
Старый 13.09.2016, 08:27   #527
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от tolikkalin Посмотреть сообщение
Езжу без колодцев - дребезжит.

Убирать маделин пока не буду, срежу ребра.
Если отсутствие ребер не даст результата, попробую посадить приборку с толстыми шайбами, чтобы она выпирала вперед и точно ничего не касалась, висела только на местах крепления. Колодца в таком случае конечно не поставить, но хоть будет точно понятно звук от касания приборки с чем то или внутри самой приборки.
Не надо ничего резать. У меня под приборкой маделин наклеен в тех местах, где у вас зеленым и желтым выделено. (там где желтым, еще и на красное залезает). Скрип был побежден. Срезанные ребра - повод в гарантии отказать, а так есть шанс съездить к ОД, и пусть они сами разбираются.
Iluvatar вне форума  
Старый 13.09.2016, 09:09   #528
tolikkalin
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
У меня под приборкой маделин наклеен в тех местах, где у вас зеленым и желтым выделено.
Фотография моя, но цветами выделял nikVL Эту фотку я делал когда разбирал в первый раз, после этого маделин добавлен и там где зеленым и где желтым и еще во все подозрительные на дребезг места.
Цитата:
Срезанные ребра - повод в гарантии отказать, а так есть шанс съездить к ОД, и пусть они сами разбираются.
К дилеру, как писал ранее, не поеду во первых он рукожоп, во вторых пломбу по неосторожности сорвал с приборки. У меня 2 варианта: 1 Забить и ездить с дребезгом. 2 Пробовать все здешние советы и устранить его
tolikkalin вне форума  
Старый 13.09.2016, 11:02   #529
zhuk
Продвинутый
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 270
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от mlock Посмотреть сообщение
после шлейф перекручивается и отрывается контакт. Но сначала он трещит при нескольких оборотах руля на 360гр. Сказали заменят.
Болячки рено перекочевали на весту и хрей.
P.S. На мегане раз в год шлейфы менял
__________________
Lada Vesta Comfort МКПП
zhuk вне форума  
Старый 13.09.2016, 11:10   #530
mlock
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Вообщем то забрал машину сегодня. Подушка не горит. Панель не скрипит. Хз на долго ли и что они сделали но проблемы пока нет. Единственное чего не понял,так почему они отметку о ремонте не сделали в сервисной книжке. Вот думаю вернутся сказать чтоб сделали запись? или лучше пусть так останется?
mlock вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.