Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2016, 10:48   #71
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Ladavod, подскажи как ведет себя АМТ если с 80 км/ч тормозить педалью тормоза (среднее замедление), она нейтраль втыкает или передачи щелкает вниз вплоть до первой дополнительно томозя двигателем?
Smitn вне форума  
Старый 01.04.2016, 11:00   #72
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Если с 80 тормозить, то она в режиме А передачи то перебирает, но вот двигателем не тормозит. Я так понял, что робот просто выжимает сцепление когда решает что на 5-й уже мало оборотов и перебирает передачи ожидая когда ты на газ нажмешь. И соответственно смыкает сцепление только в момент нажатия на газ. В ручном режиме двигателем тормозит. Так же тормозит в автоматическом на 1-й. А на фига ей двигателем тормозить в автоматическом режиме? Это же АВТОМАТ. Жатка на Гранте тоже не тормозила двигателем и все нормально было, даже без всяких систем стабилизации. Кому надо драйва покупают другие автомобили, а кому, сидя на диване перед компом повыпендриваться, те конечно с пеной у клавиатуры пишут ересь про "недоавтоматы" и какие они крутые гонщики диванные.

Последний раз редактировалось Ladavod; 01.04.2016 в 20:24.
Ladavod вне форума  
Старый 01.04.2016, 11:38   #73
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Ladavod, спасибо, а то на ЛКК спорят люди, сейчас перепостю :-)
Smitn вне форума  
Старый 01.04.2016, 13:59   #74
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
а то на ЛКК спорят люди
На ЛКК, там такую помойку в темах про весту утроили,мне там просто противно стало писать, даже если есть что по делу ответить?
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 01.04.2016, 14:44   #75
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

У меня вот другая беда. На холодную, а может просто после долгой стоянки, что в общем одно и то же, стала дергаться сразу после трогания. Т.е. пока она сцепление отпускает все нормально, плавно, потом два-три рывка. Это соответственно на первой. Дальше нормально переключает, без рывкой. Ну и в таком духе раза 4 - 5 первых троганий с места с перекрестков. Дальше нормально трогается. Началось вчера утром. Пробег 900 км. Настроение ни к черту. Новая же машина, блин. Завтра на сервис.
Ladavod вне форума  
Старый 01.04.2016, 15:33   #76
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Началось вчера утром. Пробег 900 км. Настроение ни к черту. Новая же машина, блин. Завтра на сервис.
Да просто от сырости накладки влагу набирают, и немного ведет. Потом исчезнет, как подсыхают накладки, потом снова проявиться. Слишком резкий в Питере переход от 70% влажности к 100%. У меня так бывает на калине универсал - раза два за год, потом пропадает. Только ногой получается то интелектуальный привод - поэтому рывков и не допускаешь, только дрожь как бы. Даже не думаю лезть, т.к. сталкивался с этим и на других машинах - правда отечественных
А так да езжай, пусть устраняют, главное воспроизвести неисправность.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 01.04.2016, 15:44   #77
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Не знаю, у меня такого не было. Но началось как раз после дождливой ночи. Но не помню я такого поведения сцепления. И в первый день, когда машину брал тоже вечером и дождь и снег шел,на утро все в порядке было. Думается не спроста мне показалось иногда подергивалась машинка при переключениях, но это было на высших передачах, а тут при трогании началось. Сдается сцепление попалось "хорошее". Нет, если так дальше пойдет, то этот ВАЗ будет последним ВАЗом у меня. С воспроизведением сложнее... Остыть должна.
Ladavod вне форума  
Старый 02.04.2016, 10:11   #78
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Ladavod могу только посоветовать меньше "принюхиваться" к авто, так как на любой машине можно почувствовать отклонения от состояния как забрал из салона это неизбежно. А так запасись терпением так как ты второй раз взял новую модель и какие-то детские болезни на ней будут.
Smitn вне форума  
Старый 02.04.2016, 10:23   #79
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Рывки это не принюхивание, это не легкое подергивание, а конкретные рывки, в остальном так и есть. Машинку забрали. Сказали пока смажут втулки в передней подвеске, а там по двору покатаются как остынет. Если будут рывки, то отправят запрос на завод как быть. К слову сегодня и скрипов толком не было, так легкое похрустывание, но они даже не пытались отмазаться, да говорят, слышим, будем устранять. ПМ сегодня наверно в свой выходной вышел из-за меня на работу. Жалко мужика, но он сам предложил запись на субботу, я не настаивал.

Последний раз редактировалось Ladavod; 02.04.2016 в 10:55.
Ladavod вне форума  
Старый 02.04.2016, 17:19   #80
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Машинку с сервиса забрал. Сверчка в приборке изловили и прихлопнули Скрип передней подвески устранили. С роботом сказали, что ничего не выявили, но трогается теперь машинка идеально. Или в тихаря что-то под шаманили или само прошло
Опять не могу не похвалить Персонального менеджера Александра из Лады Купчино. Одно то, что чуть ли не силой заставил меня покатать его с приемщиком, чтобы удостоверится и мне и им, что все мои претензии устранены. Раньше такого нигде не встречал. Машину выгонят, ключи отдадут и езжай, если что сам вернешься.

Последний раз редактировалось Ladavod; 02.04.2016 в 17:40.
Ladavod вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.