Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2022, 13:25   #601
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,723
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Ладно, давай на пальцах. Почему ты купил Весту, а не Патриот?
Да легко. В 2013м купил Новер Н3 вместо Патриота, потому что по параметрам, которые мне нужны были, Ховер лучше Патриота.
Продал Ховра, купил жене Весту, потому что на что-то лучшее (комфортнее, быстрее, престижнее) у меня денег не хватило.
Повторю: у МЕНЯ денег не хватило, а не потому что Веста столько стоит.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 13:27   #602
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,359
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Да легко. В 2013м купил Новер Н3 вместо Патриота, потому что по параметрам, которые мне нужны были, Ховер лучше Патриота.
Что собственно и требовалось доказать
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 15:32   #603
<FK<TC
Продвинутый
 
Регистрация: 30.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 614
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

По примеру сына скажу, что народ ездит на том, что ему по карману и по кайфу.
Ездил всегда на ино, но друзья сказали ему, что можно кататься и на Патриоте.
Его терпения хватило на год, продал его не торгуясь и купил Эксплоерер.
<FK<TC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 16:30   #604
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,359
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Сообщение от <FK<TC Посмотреть сообщение
По примеру сына скажу, что народ ездит на том, что ему по карману и по кайфу.
Ездил всегда на ино, но друзья сказали ему, что можно кататься и на Патриоте.
Его терпения хватило на год, продал его не торгуясь и купил Эксплоерер.
В этом всё и дело. Всё зависит от тех задач, для которых приобретается авто, личных хотелок и бюджета. Никогда Мерс Е-шка не будет лучше Нивы для выездов в лес. Никогда Хаммер или Секвойя не будут лучше Гольфа в городской толчее по узким улочкам, никогда S-класс не будет лучше Мультивэна для большой семьи, живущей в частном домике.
Говорить что одно авто однозначно лучше другого, не уточняя при этом, по каким именно критериям, это дилетантство. Как минимум. И цена здесь не причём.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 17:04   #605
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Цена не является преимуществом никогда, это данность, которую нужно просто принять. Она может быть только недостатком, когда она слишком завышена в сравнении со своими одноклассниками.
Л-логика.
То есть, если есть две повозки А и Б с одинаковой начинкой и функционалом, но повозка А стоит в полтора раза дороже повозки Б, то это ни в коем случае не преимущество повозки Б - это исключительно недостаток повозки А.

Боюсь, эти ваши упражнения в софистике никакого отношения к выбору автомобиля среднестатистическим психически здоровым человеком не имеют...
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 17:23   #606
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,723
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Никогда Мерс Е-шка не будет лучше Нивы для выездов в лес. Никогда Хаммер или Секвойя не будут лучше Гольфа в городской толчее по узким улочкам, никогда S-класс не будет лучше Мультивэна для большой семьи, живущей в частном домике.
Ты куда в дебри-то полез? Начал за сравнение Гранты с Вестой, а дошел до сравнения крана с трактором.
Понятно теперь. Сравнивай сравнимое, паркетники к паркетникам, рамники к рамникам, автобусы к автобусам. И у тебя сложится логичная картинка, что Патрик никогда не будет лучше Секвойи, буханка Мульвана, а Гранта Весты.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
То есть, если есть две повозки А и Б с одинаковой начинкой и функционалом, но повозка А стоит в полтора раза дороже повозки Б, то это ни в коем случае не преимущество повозки Б - это исключительно недостаток повозки А.
Боюсь, эти ваши упражнения в софистике никакого отношения к выбору автомобиля среднестатистическим психически здоровым человеком не имеют...
Именно так. Потому что есть повозки В, Г, Д и стоят они все примерно одинаково как и Б. И тут вдруг А на ничем не приметном фоне вдруг выделяется.
Не надо боятся. Здоровый человек так и выбирает, мусоля их характеристики на форумах, между БВГД, а в сторону А даже не посмотрит.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от <FK<TC Посмотреть сообщение
Ездил всегда на ино, но друзья сказали ему, что можно кататься и на Патриоте.
Его терпения хватило на год, продал его не торгуясь и купил Эксплоерер.
Такие же наверное друзья как и здесь, которые наговорили, что у Патра есть существенное преимущество в цене, обслуживании, простоте конструкции и удобству ремонта "на коленке" и т.д.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 17:40   #607
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Патра есть существенное преимущество в цене, обслуживании, простоте конструкции и удобству ремонта "на коленке" и т.д.
о да! только с оговоркой, что Патр надо ремонтировать постоянно. и красить тоже.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 18:28   #608
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,359
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Ты куда в дебри-то полез? Начал за сравнение Гранты с Вестой, а дошел до сравнения крана с трактором.
Понятно теперь. Сравнивай сравнимое, паркетники к паркетникам, рамники к рамникам, автобусы к автобусам. И у тебя сложится логичная картинка, что Патрик никогда не будет лучше Секвойи, буханка Мульвана, а Гранта Весты.
Ну а я чего, рыжий что ли? Раз уж ты начал сравнивать Гранту с Крузаком, то я вполне резонно посчитал, что у меня теперь карт-бланш)) Или здесь такое только тебе можно?)))
Это я ещё не спрашивал, зачем ты китайца на Весту сменил?)
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 18:36   #609
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
берут порше кайен себе, мерседес гл жене и на владельцев лад смотрят как на неудачников-нищебродов.
Да не фига! По настоящему обеспеченные люди вообще на машинах не замарачиваются и на владельцев лад высокомерно не смотрят! А высокомерно смотрят нищеброды которые купили на последние деньги ушатанный Кайен, ГЛ, высокомерно смотрят владельцы всяких легковых корейцев (думая что у них крутые иномарки), да и еще пожалуй владельцы правого руля!)))
Цитата:
Цена не является преимуществом никогда, это данность, которую нужно просто принять. Она может быть только недостатком, когда она слишком
Вот допустим у меня есть лишние 800 тыс., я могу купить старый ушатанный но внешне блестящий Мерс или новую на гарантии Гранту! А куплю Гранту! А ты купишь Мерс и будешь думать что ты богаче и у тебя жизнь удалась??))
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 18:39   #610
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,723
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Ну а я чего, рыжий что ли? Раз уж ты начал сравнивать Гранту с Крузаком, то я вполне резонно посчитал, что у меня теперь карт-бланш)) Или здесь такое только тебе можно?)))
Это я ещё не спрашивал, зачем ты китайца на Весту сменил?)
Где там сравнение с Вестой, выдели жирным)
Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Типа если Крузак мне не по карману, то это его недостаток?
Китайца на Весту не менял. Я его просто продал. А Весту купил много позже и подарил жене. Было б на что, подарил бы Шкоду Скаута.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.