Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2020, 21:34   #251
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
корпус коробки передач отлит в апреле 2016 года. Сама коробка передач собрана и укомплектована 15 мая 2016 года. Агрегаты автомобиля были поданы на конвейер в Ижевске 8 июня 2016 года.
И какова польза от этих знаний?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 21:39   #252
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
И какова польза от этих знаний?
Долго собирали... То ли не знали как, то ли что то шло не так
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 01:03   #253
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Долго собирали... То ли не знали как, то ли что то шло не так
Не знали, как?!!! Падсталом!!!
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 05:17   #254
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
И какова польза от этих знаний?
Чтобы не удивляться потом. Приехал к дилеру на корбке Рено, а уехал на Вазовской ( ну это так , примитивно, для пояснения))). )

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Долго собирали... То ли не знали как, то ли что то шло не так
Если без шуток, то собрали довольно быстро. А вот заготовки - литье процесс довольно не простой, поэтому необходим достаточный запас ( и по времени и объемам), дабы потом покупатель не задавал вопросы - где купить новый ( ну типа СВ) автомобиль )).
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 17:07   #255
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 742
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

А что можно предьявить если класс поршней(поршня) не соответствует классам блока?
и что дальше? Внутреннюю свою документацию ВАЗ не покажет.
Я так пытался узнать на счет специальных вентиляционных отверстий кузова, которые удаляют лишнее тепло из салона(как написал ИПГ). ничо не вышло. Хотели экспертизу сделать- я спросил план экспертизы. сказали подожди, сейчас оборудование поставим- ну я их и послал. зачем оплачивать чьи то предположения?
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 18:14   #256
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
А что можно предьявить если класс поршней(поршня) не соответствует классам блока?
и что дальше? Внутреннюю свою документацию ВАЗ не покажет.
Я так пытался узнать на счет специальных вентиляционных отверстий кузова, которые удаляют лишнее тепло из салона(как написал ИПГ). ничо не вышло. Хотели экспертизу сделать- я спросил план экспертизы. сказали подожди, сейчас оборудование поставим- ну я их и послал. зачем оплачивать чьи то предположения?
Вопрос очень серьезный и трудный, чтобы на него коротко ответить. Что касается моего случая. Совпали звезды (повезло). Это и стук в двигателе, и изношенные юбки поршней, и зазор 0,07мм. Если просто вскрыли и несовпали классы, то наверное, возможно был другой расклад.
Что касается экспертизы, это тема неохватная (можно книгу написать). Главная трудность экспертизы (особенно гарантийного автомобиля ) это соблюсти все измерения в рамках внутренней документации АвтоВАЗа. Поэтому владелец автомобиля (истец), находится уже в заведомо непростой ситуации. А если говорить о зазорах (поршень- цилиндр , для примера ), то вообще гиблое дело доказывать это. Так как на моей экспертизе была допущена ошибка 0,02 мм. Я, еще сомневался когда озвучить ее, в момент проведения экспертизы или позже. Пока не могу все комментировать.

И наверное самый главный, основной, краеугольный вопрос - это вопрос о независимости экспертизы.

Последний раз редактировалось Alpris; 04.11.2020 в 18:23. Причина: дополнение
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 23:04   #257
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Независимость экспертизы - это конечно хорошо и правильно. Но не менее важным является тот момент, насколько правильно сформулированы вопросы для эксперта.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 23:49   #258
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Независимость экспертизы - это конечно хорошо и правильно. Но не менее важным является тот момент, насколько правильно сформулированы вопросы для эксперта.
Совершенно верно ("крышевание" дилера меня так достало, что действительно упустил сей очень важный момент). Можно сказать так - два стержня, столпа экспертизы это ее независимость и четкая, правильная формулировка вопросов, поставленных перед экспертом. Для примера. У автомобиля стучит двигатель. Дилер отрицает. Вы, ставите вопрос имеется ли нефункциональный стук в двигателе? Приходит эксперт, слушает, и выносит вердикт -нет. При этом у двигателя задранные поршни, убитая ГБЦ ну и т.д.

Последний раз редактировалось Alpris; 05.11.2020 в 03:24.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 09:21   #259
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Вы, ставите вопрос имеется ли нефункциональный стук в двигателе? Приходит эксперт, слушает, и выносит вердикт -нет. При этом у двигателя задранные поршни, убитая ГБЦ ну и т.д.
какой вопрос тогда будет правильным? исправен ли автомобиль?
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 13:42   #260
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
какой вопрос тогда будет правильным? исправен ли автомобиль?
Я, не юрист и некоторые вопросы могу пояснить со своей точки зрения. Первое, что я знаю, это то что количество вопросов ограничено (решением конкретного суда). Второе, то что вопросы должны желательно формулироваться в тандеме юрист - опытный механик. Что касается моего случая, то я знал, что дилер боялся разборки двигателя, что в нем есть конкретная неисправность. Поэтому мне необходимо было поставить такие вопросы, на которые можно ответить только разобрав двигатель. Для примера вопрос - Правильно ли были подобраны номинальные зазоры поршень - цилиндр? Имеются ли дефекты цилиндро -поршневой группы? Как то так.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.