Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: выбираем мкпп
мкпп от рено 174 46.40%
мкпп от ваза 201 53.60%
Голосовавшие: 375. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2017, 21:38   #1
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
На вазе ставят такие же подшипники SNR только отличие от тех которые я указал, в том что они смазываются маслом коробки и по этому работают более шумно,чем закрытые.Но проблема не только в задних подшипниках, надо менять и передний на первичке, так как шум при прогреве дает в основном он.И основной вой скорее всего идет от него.Заменив задние подшипники я сделал работу коробки тише, но на прогреве она все равно немного подвывает и подшипник передний шумит.После того как коробка разогреется(4-8 км пробега в зависимости от температуры)перестает шуметь передний подшипник, а с ним пропадает и вой.
За троссовую не скажу,а так на приорах,калинах давно стоят закрытые вологодские,в них всё равно смазку маслом смывает и смазываются они маслом,мне кажется ни какую смазку в подшипниках кпп ничто не удержит,по крайней мере я со своей смазкой не встречал,какие бы они закрытые не были.
старый вне форума  
Старый 20.03.2017, 08:03   #2
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Сообщение от старый Посмотреть сообщение
За троссовую не скажу,а так на приорах,калинах давно стоят закрытые вологодские,в них всё равно смазку маслом смывает и смазываются они маслом,мне кажется ни какую смазку в подшипниках кпп ничто не удержит,по крайней мере я со своей смазкой не встречал,какие бы они закрытые не были.
Я не знаю удержат новые подшипники заводскую смазку или ее вымоет маслом с коробки, пока они не шелестят как предыдущие.Те что стояли с завода давали неприятный шелест,складывалось впечатление что так шумно работает выжимной, оказалось нет все дело в задних подшипниках.И смазки в них не было так как ее от туда точно вымоет, пластиковый сепаратор не удержит ее, он прилегает не плотно.На новых с одной стороны идет типа сепаратора а с другой герметичная заглушка,из чего я сделал вывод что они закрытого типа.Ну и смазка в них была набита изначально в отличие от предыдущих которые я смотрел в магазине.Те с магазина идут без смазки.Народ включайте логику зачем производителю набивать в один подшипник смазку а в другой нет.Если ее от туда вымоет не все ли равно, это же лишние деньги на ветер.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 22.03.2017, 09:52   #3
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
.Народ включайте логику зачем производителю набивать в один подшипник смазку а в другой нет.Если ее от туда вымоет не все ли равно, это же лишние деньги на ветер.
Всё гораздо проще,подшипники выпускаются не для того ,что бы использовать их именно в кпп,а для работы в определённых условиях(нагрузка,обороты, умность и т.д.) и могут применяться в других местах ,где нет масла и нужно,чтобы удерживалась смазка.
старый вне форума  
Старый 23.03.2017, 19:18   #4
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Сообщение от старый Посмотреть сообщение
Всё гораздо проще,подшипники выпускаются не для того ,что бы использовать их именно в кпп,а для работы в определённых условиях(нагрузка,обороты, умность и т.д.) и могут применяться в других местах ,где нет масла и нужно,чтобы удерживалась смазка.
В данном случае оба подшипника везде проходят как задние подшипники вторичного и первичного вала.И негде кроме коробке передач не применяются.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 29.03.2017, 19:49   #5
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
В данном случае оба подшипника везде проходят как задние подшипники вторичного и первичного вала.И негде кроме коробке передач не применяются.
Подскажите у вас на 1й передаче был вой до замены подшибников ? Просто именно первая у меня воет всегда вне зависимости от прогрева
Остальные передачи воют тише и после прогрева их почти не слышно ,а вот первая это конец как воет
Evgenv3 вне форума  
Старый 01.04.2017, 20:31   #6
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
Подскажите у вас на 1й передаче был вой до замены подшибников ? Просто именно первая у меня воет всегда вне зависимости от прогрева
Остальные передачи воют тише и после прогрева их почти не слышно ,а вот первая это конец как воет
на личном опыте. Вазокоробки воют, выли и выть будут.

на десятке в 2004 году из-за воя менял коробку по гарантии :-) . Вой сместился в дургую тональность.

на приорке коробка подвывала - просто забил, примерно к 40-50 ткм вой почти исчез.

Подшипник первичного вала (на х.х. дизелинг - при выжатой сцепе тишина) - что на приоре что на десятке - просто забил ни на что не влияет.
Хруст при включении второй передачи - прогрессировал примерно с 50 ткм - что на 10 что на приорке

Походу эти же болячки и на новую вазокоробку перебрались.
Вердикт - если вой вынимает душу - добивай гарантийку, если чисто морально напрягает - просто забей и включи погромче музыку.
реально эти звуки ни на что не влияют - проверено лично.
komatoz вне форума  
Старый 03.04.2017, 11:56   #7
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
на личном опыте. Вазокоробки воют, выли и выть будут.
.
У меня на 10ке вторая тоже выла забил ,но тут рено коробка
Evgenv3 вне форума  
Старый 03.04.2017, 12:27   #8
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
а вот первая это конец как воет
У меня то же КПП рено и 1- я воет. Смирился. Добиться все равно ничего не получиться. На переднеприводных Вазах КПП всегда была лотерея. Судя по всему и КПП рено то же. Может на французах меньше это заметно, у них движки по громче жужжат.
stel707 вне форума  
Старый 20.03.2017, 08:05   #9
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Сообщение от старый Посмотреть сообщение
За троссовую не скажу,а так на приорах,калинах давно стоят закрытые вологодские,в них всё равно смазку маслом смывает и смазываются они маслом,мне кажется ни какую смазку в подшипниках кпп ничто не удержит,по крайней мере я со своей смазкой не встречал,какие бы они закрытые не были.
Правильно на классике если сальник потек из подшипника полуоси враз вымывает...
TOSJ вне форума  
Закрытая тема

Метки
передача, мкпп, механика, Стук, задняя, стуки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.