Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2021, 00:25   #571
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
У меня в калине лежит. Ромбы все отличные,
Под порог весты 490Б0056101 штатный Веста

Изображения
Тип файла: jpg DDLAk8i-8poNmUiRsUESwQaC0qA-960.jpg (83.5 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg cahfze10Lkofis1zTuvJgquqEno-960.jpg (77.0 Кб, 16 просмотров)
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 00:32   #572
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А ты сначала попробуй, прежде чем такое писать.
А чего там пробовать то? Резьбы сухие - я еле-еле штатным балонником его раскрутил...
Смазал нормально консистентной силиконовой смазкой - теперь крутится руками. Причем - без выпучивания глаз.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Под порог весты 490Б0056101 штатный Веста
Читал про него - мейд-ин-юкрЭйн. Такое же недоразумение.
А нет - это тоже Автомаш, но для экспорта... У нас вообще не пробивается по-артикулу. Ну и хрен с ним.
Пятку нарисовал - по чертежу березового полена с борт-журнала Гагаринца. Давно видел и даже на компе валяется картинка с размерами.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 01:22   #573
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Точно, я пришел за свечами и вижу то что надо, а баба-продавец, уж точно знает лучше меня, какие мне нужны свечи
Был у нас один магазинчик с москвичовскими запчастями.
Продавщица разбиралась в этих железках лучше меня
Ни разу плохого не посоветовала.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 14:06   #574
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Ты всерьез думаешь, что 15 лет назад, в провинциальном городке, выбор масла был?
Тогда не было, камазовское было в почёте. Но ты и не писал, в каком году происходили события.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 19:57   #575
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

скрипел концевик задней правой двери... Попутно и передняя правая давала жару. В прошлом году в пыльник я закинул пятачок из кожи, чтобы он поджимал кнопку-пластиковый штырь. Как пошли морозы - именно этот концевик стал моросить. Вынул и забыл. Теперь все по-новой + натерло на двери лак.
Пока что поклеил ПВХ изолентой квадраты - ну чтобы не гадать, в какое место давит.
Спереди еще и кусочек двухстороннего скотча наклеил - чтобы зазор выбрать. Все концевики смазал консистентной смазкой "Силикот". Вынул, снял колпачек, по-контуру штыря намазал, понажимал, чтобы затекла внутрь и одел колпачки-вставил в кузов.
Пока что тишина.
Попутно, раз уже началась пьянка - поехал за маделином-лентой... Вместо этого впарили огромный кусок 1-0.75, теперь хоть обмотайся.
Весь провод рега обмотал - попутно все под правой накладкой стойки замотал (провода и особенно разьемы, которые прямо на кузове лежали).
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2021, 01:05   #576
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Народ, а это нормально, что у меня банка глушителя посинела?)

Второй вопрос - момент затяжки пробки расширительного бачка. Если на старье резинка и чувствуется, когда ее там закусывает, то в новой - тупо пластик и она затягивается как-то странно и резко. Просто закусывает ее и все.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2021, 01:56   #577
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Народ, а это нормально, что у меня банка глушителя посинела?)

Второй вопрос - момент затяжки пробки расширительного бачка. Если на старье резинка и чувствуется, когда ее там закусывает, то в новой - тупо пластик и она затягивается как-то странно и резко. Просто закусывает ее и все.
Ээээ. Объясняю по пробке.
Она сконструирована на других физических принципах уплотнения. В коническое углубление горловины входит цилиндр с круговым уплотнением. И чем глубже ты вкручиваешь пробку, тем сильнее обжимается резиновое кольцо. Тут совершенно неважна сила прижима, т.к. прокладка, как в Жигулях, отсутствует. Зажимать до усёру нет нужды. Небольшой упор и стоп машина. Смазать резиновое кольцо густой силиконовой мазью и пробка будет откручиваться двумя пальчиками.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2021, 02:16   #578
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Ээээ. Объясняю по пробке.
Она сконструирована на других физических принципах уплотнения. В коническое углубление горловины входит цилиндр с круговым уплотнением. И чем глубже ты вкручиваешь пробку, тем сильнее обжимается резиновое кольцо. Тут совершенно неважна сила прижима, т.к. прокладка, как в Жигулях, отсутствует. Зажимать до усёру нет нужды. Небольшой упор и стоп машина. Смазать резиновое кольцо густой силиконовой мазью и пробка будет откручиваться двумя пальчиками.
Там и бачок убогий - в идеале, уже можно сейчас идти за таким же в магазин. Он висит на двух ушах и патрубках. Если посмотреть картинки - есть еще какая-то опора под ушами, но она там больше для красоты, чем для пользы.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Она сконструирована на других физических принципах уплотнения.
Сходил посмотреть в гараж - с фонариком. Моя ошибка, что я ее открутить решил поздним вечером. Уже мало что видно было.
Там реально кольцо внутри пробки - круглого сечения. Именно по-этому она и странно крутиться... Т.е. как только накрутилась на горло - уже, читай, уплотнилась. Дальше крышка упирается в юбку горлышка - собственно, я именно на нем и пытался найти "натяг". Надеюсь горлышко не треснет, на этом тонкостенном чуде.
В идеале, надо будет в следующем году, это чудо техники разобрать, промыть и проверить давление срабатывания, как я делал на Калине (там еще и пружина подрезана, на 0.9атм с копейками).

P.S. На ВАГах сделано лучше. В разы.
P.S.2 Сюда же - расход. 70км трассы (120-140кмч). Город крупный - стоял в пробке с кондером, плюс толкался по-дворам, петлял с навигатором. Ну и обратная дорога где-то столько же (как и туда), скорость 129 на круизе, с короткими ускорениями до 160.

Сброс в гараже, сьемка - по-приезду в этот самый гараж.
Ну и еще момент - правый козырек имеет некоторое провисание. Как итог - шелестит об крышу, т.к. имеет ход. Вспоминается моя Калина, у которой козырьки провисали, а на солнце - вообще клинили. Там была дрочильня с разворотом креплений или подрезкой (первое помогло лучше и проще в исполнении). С выходом Гранты, вроде научились делать нормальный термостойкий пластик, который не плывет от жары в салоне.

Последний раз редактировалось Alexsandr_UssR; 19.06.2021 в 02:43.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2021, 07:04   #579
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Веста седан - 2

Как же много косяков в одной Весте сошлось...
Дмитрий_Воронеж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2021, 12:22   #580
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Как же много косяков в одной Весте сошлось...
Это, вероятно, типовые неисправности (т.е. конструктивно так задумано).
Еще что-то на кочках-лежачих стучит сзади. Вот прямо с новья - фиг пойми что, фиг пойми где. Багажник весь уже перетряхнул - полка мб побрякивает или доп.стоп сигнал об стекло. Ну или стекло - но течей нету.
Звук глухой-одиночный.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.