Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2018, 13:38   #51
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обкатка Весты

Цитата:
Если все время следовать книжечке прилагаемой к машине нужно до первых 2500 км пробега кататься на машине исключительно на абсолютно пустынном автодроме без других участников дорожного движения. Абсолютно согласен с BuzzBuzzard'ом. Важнее безопасность и удобство перемещения.
Так книжечка только рекомендует, можно ездить, собственно как угодно. Только будет ли лучше двигателю от этого?
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 13:57   #52
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Обкатка Весты

Я вообще почти всю обкатку ездил на 1500-2000 об/мин. в авто режиме по городу... Только потом догадался с подсказкой здесь что это может быть не очень хорошо для двигателя. Ну а что сделаешь, если робот так переключает, он может 4-у уже на 40 км/ч врубить... Вот Гранту я обкатывал в режиме 2000-3000 об/мин., но там я сам переключал передачи. Да и приоромотор как правило на малых оборотах на высокой передаче не едит, это очень чувствуется, а вот вестовский 1,8 более эластичный, и лучше с малых оборотов на высокой передаче подхватывает...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 15:42   #53
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: Обкатка Весты

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Так книжечка только рекомендует, можно ездить, собственно как угодно. Только будет ли лучше двигателю от этого?
Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Я вот тут прочитал и сделал вывод. Если все время следовать книжечке прилагаемой к машине нужно до первых 2500 км пробега кататься на машине исключительно на абсолютно пустынном автодроме без других участников дорожного движения. Абсолютно согласен с BuzzBuzzard'ом. Важнее безопасность и удобство перемещения.
На мой взгляд 99.9% в "Букваре" это еще написано знаете почему?
Можно сказать цитата мануала Лада Приора))):
"Внимание! Автомобиль современный и обладает динамичными свойствами, не занимайтесь быстрым экстримальным вождением, пока полностью не освоите навыки вождение данного автомобиля!"
Да простит меня АВТОВАЗ если не точно написал)))).
Для безопасности покупателя и окружающих его людей. Такая политика есть! И не только у АВТОВАЗа я думаю.
BuzzBuzzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 15:47   #54
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Обкатка Весты

вообще странная тема получилась
начали с того, как в идеале надо обкатывать двигатели
а скатились к тому что обкатывать не безопасно и надо стволить по полной, чтоб никому не мешать...

господа, вам жеж никто не запрещает отжигать новую машину! она ведь ваша и вы за нее заплатили!
хоть в проруби утопите, хоть в печке сожгите - никтож вам против ничего не скажет!
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 15:51   #55
артемон
Banned
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta кросс.
Сообщений: 70
Re: Обкатка Весты

По мне лучше обкатывать на трассе 1000 км в одну сторону и обратно, 500 км можно потом по городу намотать.
артемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 16:22   #56
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обкатка Весты

Цитата:
господа, вам жеж никто не запрещает отжигать новую машину! она ведь ваша и вы за нее заплатили!
хоть в проруби утопите, хоть в печке сожгите - никтож вам против ничего не скажет!
Вот и я это пытаюсь донести=) никто же не запрещает этого делать, просто рекомендуют, а делать это или нет, это уже вопрос владельца, сама машина вполне себе позволит бомбить с первых километров, ограничений вроде нет.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 16:49   #57
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Обкатка Весты

Цитата:
И не только у АВТОВАЗа я думаю.
В мануале от настоящего немецкого Фольксвагена (нет, не от Поло седана) ничего про обкатку не написано и от БМВ тоже, которыми я ранее владел. Там половину книжки (она довольно толстая, толще, чем от Весты) ведется долгий и нудный рассказ о мерах безопасности при использовании авто с подушками безопасности и установке детских кресел. Единственное, что было написано по нашей дискуссии, так это то, что обороты нельзя опускать ниже 2000 на высоких передачах, своевременно их переключать, и строго соблюдать ПДД. Делать это до 2500 км пробега или все время не уточнялось.
Мои подозрения о том, почему в инструкциях от вазовских машин присутствует такое понятие как обкатка - это плохие дороги и обширная территория нашей страны с самым разнообразным климатом. А еще культура сборки автомобилей и качество материалов. Как известно, в Германии машины и дороги лучше, чем у нас.
Лично, я никакую обкатку не соблюдал. Как написал в этой теме кто-то, в начале старался ездить исключительно по шоссе, пока не наступят те заветные тысячи километров (как оказалось, 2500 км не так уж и мало ). С нашими непредсказуемыми дорожными условиями в городе, требования обкатки мало выполнимые.
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 17:04   #58
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обкатка Весты

Цитата:
Мои подозрения о том, почему в инструкциях от вазовских машин присутствует такое понятие как обкатка - это плохие дороги и обширная территория нашей страны с самым разнообразным климатом. А еще культура сборки автомобилей и качество материалов. Как известно, в Германии машины и дороги лучше, чем у нас.
У меня в Шкоду очень расширено было написано про обкатку, так что это не заговор автоваза, у иномарок об этом тоже пишут.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 18:52   #59
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Обкатка Весты

А у меня убеждение, что редкое и не долговременное превышение оборотов - вреда не принесёт, не путать с превышением скорости. Двигатели для БМВ от 3 л сборка - Япония, потеряла Германия качество производства моторов.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 17:09   #60
dadsnake
Пользователь
 
Аватар для dadsnake
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Калининград
Автомобиль: Volvo V70I 2,5TDi. Vesta SW cross 1,8MKПП.
Возраст: 46
Сообщений: 81
Re: Обкатка Весты

А вроде не рекомендуют обкатывать продолжительным движением на одних и тех же оборотах - необходимо, чтобы режимы работы мотора менялись в каком-то диапазоне...
dadsnake вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.