Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2016, 18:55   #31
car_user
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: г.Казань
Автомобиль: гранта(люкс) МТ
Сообщений: 8
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Зато если кто оставит стекла открытыми (не всегда замечаешь), сигналка сама их закроет... С ручными такое не прокатит... Так и останется открытым...
Да, если есть свободный доп канал, то реализовать не проблема. Только будет необходим визуальный контроль в момент закрытия(из соображений безопасности).
Цитата:
Ни кто не будет, но ни кто и не будет класть в самое доступное место... Если бы все было стандартно у всех, тогда, можно было бы говорить, что где не ставь, все одно, но получается, что каждый прячет по своему, и что бы угнать авто, надо будет сидеть около установщика, смотреть номер авто, а потом отыскать его на стоянке, что бы был свободный доступ... В итоге после таких маневров, установщики могут закрываться, клиентов у них не останется...
Не обязательно знать место установки сигнализации, чтобы получить доступ к авто.
Пример тому -сканеры. Задача сиг- ции максимально усложнить этот доступ. Т е ПМСМ это диалоговый код и нестандартная установка. Кто-то может добавить сюда всевозможные замки и блокираторы e.t.c.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Блажен, кто верует) что я ещё могу сказать...
Спасибо, я верующий
car_user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 19:22   #32
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от car_user Посмотреть сообщение
Да, если есть свободный доп канал, то реализовать не проблема. Только будет необходим визуальный контроль в момент закрытия(из соображений безопасности).
Раньше это реализовывалось с помощью доводчика стёкол, который ставился и работал в паре с сигналкой. Сейчас, насколько знаю, есть сигналки, где среди сервисных функций и закрытие стёкол. Стар лайн А93, по-моему, может это делать.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 09:45   #33
Михайло
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada VESTA люкс, мкп, цвет "ПЛУТОН"
Сообщений: 30
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Из этих же установщиков-профессионалов и выходят так называемые угонщики... установка сигнализации типовая (готов поспорить на этот счёт- если мастер делает 2-3 машины в день и каждый день- будет ли он заморачиваться именно Вам- искать недоступное место и маскировку проводки?), поэтому и вскрывается не намного дольше родной... для отпугивания шпаны и заводской хватит, а для профессионала- любая сторонняя не помеха...
Уважаемый авторевизор, устанавливал именно охранный комплекс и именно у спецов которые занимаются авторской защитой от угона, делают всё очень качественно, в день у них бывает максимум 1-2 машины. Мою делали целый 8ми часовой рабочий день. Не буду вдаватся в подробности чего поставили, но скажу , что кроме диалоговой сиги нужно ставить как минимум электро-механический замок капота, и жизнь угонщика средней руки усложнится, и он скорее всего бросит этот автомобиль и угонит похожую в соседнем дворе.
Михайло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 09:49   #34
Zorg
Продвинутый
 
Регистрация: 29.12.2015
Автомобиль: VW Polo Drive
Сообщений: 102
Re: Выбор комплектации

Имхо все эти хитро спрятанные блоки - смех один. Допустим я угонщик, разбираться где и что там наколхожено времени нет. Проще кинуть "паука" - свои мозги, с системой зажигания. Некоторые слышал даже канистрочку с бензом прикручивают. Главное машину увезти, а потом уже в укромном месте разбираться, что и куда там попрятано. Выше верно сказали - все эти электронные сиги от пионеров, не нужно обольщаться.
Zorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 10:04   #35
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Проще кинуть "паука" - свои мозги, с системой зажигания. Некоторые слышал даже канистрочку с бензом прикручивают.
Вот поэтому и обязательна установка электромеханического замка капота.
Дмитрий_Воронеж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 10:08   #36
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Михайло Посмотреть сообщение
у спецов которые занимаются авторской защитой от угона, делают всё очень качественно, в день у них бывает максимум 1-2 машины. Мою делали целый 8ми часовой рабочий день. Не буду вдаватся в подробности чего поставили, но скажу , что кроме диалоговой сиги нужно ставить как минимум электро-механический замок капота, и жизнь угонщика средней руки усложнится
Разбирались с такой одной, на моих глазах... авто ТЛК, на мой взгляд всё сделано очень и очень аккуратно и скрыто... но искал специалист, мастер своего дела- нашёл все блоки буквально за 15 минут... это с учётом очень аккуратной разборки салона...
Повторюсь- блажен, кто верует)

Тут полностью согласен с

Цитата:
Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
Имхо все эти хитро спрятанные блоки - смех один. Допустим я угонщик, разбираться где и что там наколхожено времени нет. Проще кинуть "паука" - свои мозги, с системой зажигания. Некоторые слышал даже канистрочку с бензом прикручивают. Главное машину увезти, а потом уже в укромном месте разбираться, что и куда там попрятано. Выше верно сказали - все эти электронные сиги от пионеров, не нужно обольщаться.
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 14:30   #37
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
Имхо все эти хитро спрятанные блоки - смех один. Допустим я угонщик, разбираться где и что там наколхожено времени нет. Проще кинуть "паука" - свои мозги, с системой зажигания. Некоторые слышал даже канистрочку с бензом прикручивают. Главное машину увезти, а потом уже в укромном месте разбираться, что и куда там попрятано. Выше верно сказали - все эти электронные сиги от пионеров, не нужно обольщаться.
Категорически не соглашусь! Для того, что бы впендюрить "паука" нужно, как минимум, открыть капот или одну из дверей, а это всё под охраной сиги с диалогом и код грабер её не возьмёт. Утянуть авто на галстуке или эвакуаторе не позволит датчик ускорения он же акселерометр. Стопроцентной защиты, конечно, не существует, но хорошая сигнализация, грамотно установленная вкупе с механической защитой (кочерга на руль, педали, блокировка коробки и т.д.) ЗНАЧИТЕЛЬНО усложнит угон. Настолько ЗНАЧИТЕЛЬНО, что угонщик, столкнувшись с такими сюрпризами бросит авто и пойдёт искать, что-нибудь по проще. А если сигнализация ещё умеет звонить или отправлять СМС хозяину, то шансы, что авто останется на месте ещё больше возрастают.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 14:55   #38
Zorg
Продвинутый
 
Регистрация: 29.12.2015
Автомобиль: VW Polo Drive
Сообщений: 102
Re: Выбор комплектации

Механические средства помогут, я согласен. Диалог давно уже вскрывается, что касается датчиков, ну заорет сирена, пены монтажной в нее брызнут и все. Да даже если она орать будет, думаешь кто-то подойдет, поинтересуется, а что это ребята делают? Мимо пройдут отвернувшись. Так же есть варианты с разбоем - начинают машину ночью пинать, хозяин сам с ключами выбегает.
Zorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 15:11   #39
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Диалог давно уже вскрывается
"Какие ваши доказательства?" (с)
Дмитрий_Воронеж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 15:12   #40
Zorg
Продвинутый
 
Регистрация: 29.12.2015
Автомобиль: VW Polo Drive
Сообщений: 102
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
"Какие ваши доказательства?" (с)
Читал давно. Впрочем не буду настаивать, да и тема скатилась в оффтоп. Каждый сам решит, что и как ему ставить.
Zorg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комплектация

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.