Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2017, 13:29   #131
Покрышкин
Продвинутый
 
Аватар для Покрышкин
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 219
Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross

Цитата:
А кто-нибудь слышал про полный привод для весты? Очень бы хотелось его на кросс универсал с роботом.
Было как то интервью представителя завода (не помню чин), говорит работы ведутся, но перспективы не известны. Мне кажется это лишнее для бюджетника. Цена машинки будет под миллион. Если тратится, лучше на приличный автомат 6-ти ступку. Горожан больше чем деревенских. Да и деньги в основном сейчас в больших городах, там автомат нужнее полного.
Покрышкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 15:26   #132
yurkin
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 44
Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross

Я живу в столице, но мне нужен пп. у меня дача, куда зимой иногда тяжело доехать, поездки за грибами в лес. Да и вообще кто на пп поездил на монопривод тяжело пересесть. Да и все машины с полным приводом у меня на автоматах были и есть.
yurkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 17:04   #133
Покрышкин
Продвинутый
 
Аватар для Покрышкин
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 219
Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross

Цитата:
Да и вообще кто на пп поездил на монопривод тяжело пересесть.
Я с полного привода СХ-5 без проблем пересел. Так что-бы супер устойчивость от него я бы не сказал. Наоборот, крутануло меня раз не хило в повороте (не в тему подключились задние колеса, датчик распознал букс передними и врубил п/п с вывернутыми передними колесами когда входил в поворот ). Ощущения еще те. После стал убежденным сторонником того, что если по буеракам не гонять полный привод нах не нужен. Да и дешевле и тише. А вот АКПП 6ст-ка понравилась.
Покрышкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 17:49   #134
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross

Цитата:
Сообщение от yurkin Посмотреть сообщение
Я живу в столице, но мне нужен пп. у меня дача, куда зимой иногда тяжело доехать, поездки за грибами в лес. Да и вообще кто на пп поездил на монопривод тяжело пересесть. Да и все машины с полным приводом у меня на автоматах были и есть.
Установка пп на Весту в джипп ее не превратит и не будет она настолько проходимее, насколько дороже. База большая, дорожный просвет не очень большой, пп на муфте. Имхо лучше лебедка в багажнике, чем пп в машине.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 19:17   #135
yurkin
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 44
Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Установка пп на Весту в джипп ее не превратит и не будет она настолько проходимее, насколько дороже. База большая, дорожный просвет не очень большой, пп на муфте. Имхо лучше лебедка в багажнике, чем пп в машине.
4 года отъездил на субару аутбек. Длина 4,75, база большая, дорожный просвет 200мм. После нее не захотелось на монопривод. Сейчас почти на таком же приводе езжу на Трибьюте. Муфта стоит. Есть даже кнопкав принудительной блокировки межосевого диффа. Поэтому очень бы хотелось полного привода на Весте.
yurkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 19:26   #136
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross

Цитата:
Сообщение от yurkin Посмотреть сообщение
4 года отъездил на субару аутбек. Длина 4,75, база большая, дорожный просвет 200мм. После нее не захотелось на монопривод. Сейчас почти на таком же приводе езжу на Трибьюте. Муфта стоит. Есть даже кнопкав принудительной блокировки межосевого диффа. Поэтому очень бы хотелось полного привода на Весте.
Да ради бога! Только проходимость Весты кросс, даже на полном приводе будет пониже, чем у трибьюте, а цена у машинки с пп будет близка к миллиону, не жалко будет говны месить? Я уже писал, что дешевле для поездок в лес иметь кроме Весты Ниву. И дешево и сердито. Но каждый вправе сам решать, как тратить свои деньги.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 19:41   #137
Покрышкин
Продвинутый
 
Аватар для Покрышкин
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 219
Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross

Цитата:
Поэтому очень бы хотелось полного привода на Весте.
Мне вот АКПП на Весту хорошую хочется и систему старт/стоп. На всех не угодишь. Ребята на ВАЗе посчитают возможную цену авто с полным приводом, спрос и покупательную способность населения. Это и будет ключевым моментом в вопросе "быть или не быть". Сделать можно все что угодно, но логично и правильно держать цену на авто максимально низко, иначе те-же китайцы задавят. А за миллион и выше машинок полно и поинтереснее Весты будут.
Покрышкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 21:44   #138
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross

Цитата:
Сообщение от Покрышкин Посмотреть сообщение
Мне вот АКПП на Весту хорошую хочется и систему старт/стоп. На всех не угодишь. Ребята на ВАЗе посчитают возможную цену авто с полным приводом, спрос и покупательную способность населения. Это и будет ключевым моментом в вопросе "быть или не быть". Сделать можно все что угодно, но логично и правильно держать цену на авто максимально низко, иначе те-же китайцы задавят. А за миллион и выше машинок полно и поинтереснее Весты будут.
Думается мне, что полный привод добавит к цене авто минимум сотню тысяч. Для покупателей бюджетного авто как-то перебор.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 06:36   #139
nagar22
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 MT Comfort
Сообщений: 27
Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross

Я думал тут прикидывал. Веста кросс выглядит прикольно на картинке в виде концепта, но! Реальная машина будет проще, а без полного привода и 6 ступенчатого нормального автомата она нафиг за 800 тыс не нужна. В ютьюбе я уже насмотрелся про этот убогий робот, да и по работе с опелевским роботом сталкиваюсь (тоже ZF) и это такое мерзкое убожество, ни тронуться нормально, ни припарковатся, все время этого паралитика педалью газа пришпоривать нужно. А если на ВАЗе этот робот еще и дерганные - то простите... зачем оно мне надо? На лицо попытка АвтоВАЗа зараработать на мне. Щас ты купишь машину с убогим роботом за приличные деньги, а после гарантии - хоть трава не расти.
А добило меня видио на официальном портале, где Стас Березий поднимал весту штатным домкратом - домкрат погнулся, порог промялся. Все Алес...
Сюда захожу, новости почитать, авось что то исправили, но уверенность, что Ладу не куплю - она растет и крепнет. Другое дело, что новых универсалов за разумные деньги нет, и вроде не предвидится, ну чтож... та же Крета в базе - думаю лучше весты будет, а ценник с кросс версией один
nagar22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 09:41   #140
Иван-кабан
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Пятигорск
Автомобиль: LADA Vesta Люкс мкпп
Сообщений: 44
Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross

Цитата:
домкрат погнулся, порог промялся
Пороги практически на всех машинах слабенькие, особенно на бмв и мерсах стареньких, про китай вообще молчу у них сам по себе металл слабый. А вообще имеются на вазах поддамкратники и они довольно крепкие, но самый сильный порог это у фольксвагена поло и шкоды рапид, так же у рено, но и они со временем прогнутся.

Я столько машин поднял и могу ответственно заявить, у любой машины порог согнется через какое то количество подъёмов, поэтому поддамкрачивать машины лучше под лонжерон или балку самые крепкие места, не согнутся никогда, даже на современных китайцах.
Иван-кабан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, lada vesta cross, веста кросс, лада веста, универсал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.