Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2016, 20:42   #271
mars36
Продвинутый
 
Аватар для mars36
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross-LUXE CVT
Сообщений: 268
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
Сообщение от TDV Посмотреть сообщение
)))) не, зеленая, дальтонизм?
Ды нет, не страдал... На фото сразу смотрится как черная.
mars36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 14:58   #272
kyr
Продвинутый
 
Аватар для kyr
 
Регистрация: 17.12.2015
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 245
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Был фантом, схватил по акции в 15 году. Цвет не очень идет весте, какой то водянистый, размытый силуэт, так сказать... Теперь ангкор, мне нравится, но сыну еще больше))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20161208_151152.jpg (32.2 Кб, 164 просмотров)

Последний раз редактировалось kyr; 08.12.2016 в 15:20.
kyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 04:34   #273
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
Сообщение от kyr Посмотреть сообщение
Был фантом
Это у тебя уже вторая Веста?
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 14:58   #274
albanecc
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 16
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Субботним днем решили с женой пройтись по салонам, выбрать замену старушке калине спорт. Машинке на этот мент стукнуло 5 лет (пробег 60тыщ.). Выбор стоят между киа рио, солярис, рапид и вестой. Лада была последней в списке. Подкупило соотношение цена - начинка, по системам безопасности и прочей мелочевки веста вышла в лидеры, и решение о покупке вылилось в приобретение в тот же день. Решили с женой не отступать от традиций, и если брать нашу машину, то брать в полном фарше. Выбор упал на весту 1,8 АМТ в красном цвете (Калинка тоже красной была). К нашему удивлению именно такую модель грузили на автовоз с завода, и шла машинке в Питер. Чуть-чуть подсуетив менеджера успели забронировать, и началось ожидание) Через неделю машинка пришла в Псков, еще 2 дня ждал ПТС.
Из допов в салоне заказал сигналку, защиту картера, ковер в багажник мне подарили)
Поскольку машину забирал зимой, встал вопрос о зимней резине. Посмотрев на цену одобренной производителем резины на 16 диски(195х55) сильно задумался, оказалось проще купить резину и новое литье на R15 чем одну резину на R16. Так и поступил. Взял комплект дисков R15 от ларгуса и Сава эскимо резину, вышло где то 5100 за комплект. Дилер согласился бесплатно переобуть, и даже недельку похранить летние колеса, пока идут регистрационные действия, что б не таскать их в багажнике.
И вот спустя еще пару дней, звонок - доп оборудование установлено, колеса переобуты, приезжайте оформляться. Час на оформление, каско, осаго, счета как результат - в кармане минус 800 т.р. Пошли в зону выдачи - стоит, блестит, пахнет новьем, показывают что к чему, предложили сесть за руль и выехать и вот тут началось)
Сел - завел - и тут же кончился бензин, машина заглохла. На мой вопрос и че теперь, менеджер начал бегать в поисках канистры. Найдя пустую от какого то растворителя, ополоснув ее водой, предложил проехать с ним до колонки и залить в нее хоть пару литров что б наконец то уехать. Так и сделали. Заправили, завели, и я потихоньку отправился в гаи. Пока ожидал на стоянке, заметил, что все стойки и двери в грязных следах, видимо от рук честных работяг кто ставил мне дооборудование, которые работники автосалона не потрудились оттереть при предпродажной подготовке, а я при приемке не заметил. При этом буквально тут же мне позвонили с автосалона поинтересоваться о качестве услуг, я им все честно рассказала, и буквально через еще пол часа мне перезвонили и предложили приехать в любой удобный для меня день и сделать полную мойку, чистку и все что захочу - бесплатно, в качестве извинений. В общем работой автосалона я в целом доволен, но есть к чему им стремиться)
На одометре 500 км и мнение в целом о машине сложилось такое:
1. АМТ – хрень, сейчас бы не взял уже. Но хрень исключительно в городе по пробкам, клювки при переключении особенно с первой на вторую, торможение двигателем и коробкой очень бесит, приходится чуть разгоняться, переводить в положение N и катиться накатом, или начинает дергаться. По трассе неплохо себя показала, но трасса это 5% общего пробега у меня, так что или жду пока автомат ко мне привыкнет или придется что то решать. Пару раз дергалась при попытке разогнаться, причем довольно продолжительно. В общем, живет абсолютно своей непонятной жизнью.
2. Двигатель 1.8 – тянет конечно мощно, по сравнению с калиной 97кобыл – разница чуется, несмотря на АМТ. По трассе уверено обгонял, но в мануальном режиме. Жрет как конь – под 12 кг овса на сотню.
3. Дворники – это просто п#дец. Кто придумал режим авто – объясни мне, почему капельками просто паузу не отрегулировать (медленно или очень медленно) вот датчик дождя хорошо, но ни когда по городу за машинами едешь, и уже нихера не видно от брызг, а датчик не срабатывает даже в самом жестком режиме? Или срабатывает когда ваще никаких предпосылок к этому нет? В общем, как и АМТ – живут своей жизнью. В первый же день выбросил каркасные щетки, тк резинки повылезали и стали скрипеть по стеклу, поменял на безкаркаски.
4. ESP – где ты друг? Снега навалило, посмотрел видео на ютубе как электронные помощники не дают буксовать, в заносы уходить и прочее, думаю - дай ка попробую. Завел, газ в пол, обороты под 4.5, машина ревёт, шлифует и набирает скорость. Пару раз моргнул значок ESP – но оборотов не сбросил, противобукс не сработал, и вдобавок на кольце при повороте случайно вальнул боком. Систему специально не отключал, хз что такое, буду разбираться.
5. Сигналка. Тут все просто, когда ставил на калину, батарейку со штатного ключа мне сразу выкинули со словами или ключом пользуйся или брелоком , тк они каждый живет своей жизнью. В общем тут тоже самое. Только при закрывании штатным ключом – машина становится на режим охраны штатным способом и сигнализацией, а вот если снимать с охраны – начинается интересное) если сигналкой открыл замки и дверь– начинает орать штатная охранка ну и на оборот). Багажник тоже, открыл с ключа – орет сигналка, открыл с сигналки– орет штатка. В общем, пейджер чисто что б орал и показывал не забыл ли ты закрыть. Сигналка – шархан если что.
6. Подвеска – все про что читал плохого и что автоваз клялся исправить - все вылезло на первом же «лежачем»)) Скорость чуть больше 10км.ч – проехал «лежачего» – вышел посмотреть на месте ли колеса, звук был такой, что думал колеса остались где то позади. Втулки стабилизаторов – привет вам…
7. Свет – авторежим, удобно, но когда по дороге на работу у меня раз 10 он то включился, то выключился, при том, что машина была чистая, я как то вычеркнул эту функцию из нужных и доверительных.
Теперь о внутрянке.
Салон с калиной не сравнить, как в иномарке, никогда не понимал тех кто облизывает торпеды и обшивку дверей, мягкий пластик или жесткий, как то мне пофиг, я его не трогаю, или только тогда когда пыль протираю. Места очень много, прям оооочень, это нарвится, семью возить удобно, сын перестал ногами пачкать спинку сидения), в багажнике легко поместилась ватрушка для катания и куча всяких мелочёвок для зимы. Но всегда есть то что испортит общее впечатление.
1. Сверчки по салону, откуда то из района водительского зеркала заднего вида, и полки задней.
2. Магнитола – супер, но радио переключать с руля могли бы и научить нормально а не листать волны в поисках станции. И плохо, что нельзя экран погасить во время езды – не выключив при этом магнитолу, вечером по трассе было бы полезно.
3. Обогрев ветрового стекла. Комплектация у меня с климатом. Есть кнопка быстрой разморозки стекла. Удобно, но хотелось бы иметь возможность подогревать стекло без использования кондиционера и максимального обдува. Почему не сделать было например двойную функцию кнопки супер разморозку и включение только нитей нагрева? Объясню почему, вот залез я в машину, на улице -20, небольшая наледь на стекле, нафига мне работающий кондей и обдув такой что себя не слышно, при этом при нажатии кнопки отключения кондея или регулировки обдува – обогрев стекла переднего выключается. Ну как то блин подумали бы еще.
4. Климат контроль – была тут оттепель у нас, воды по колено, влажность 100%, стекла в машине запотели, и вот то для чего я так думал нужен кондей в северо-западной полосе. Обычно обдув у меня на стекло и ноги, стекла чуть запотевшие. Думаю, дай опробую ноухау. Нажимаю авто – все тухнет, экран показывает только выставленную температуру. Откуда дует - не понятно, скорость потока выходящего воздуха судя по шуму – большая, при попытке сделать ниже – климат отключается, ну думаю бог с тобой, работай как хочешь , и спустя 5 минут протирал шапкой конденсат с окна при попытке повернуть во двор тк запотело все что можно. В общем, опять своей жизнью живет, мне пока не понятной.
5. Управление стеклоподъемниками. Блокировка задних стеклоподъемников – вещь хорошая, когда мелкие сзади катаются, но нафига они сделали что б при их блокировке, блокировались и кнопки управления у водителя? В калине у меня, я мог управлять всеми окнами, даже если задние были заблокированы. Удобно, малой захотел поблевать, открыл ему окно, закрыл, а теперь надо разблокировать – открыть – закрыть – для чего так сделали не понятно.
Пока как то так, привыкаем друг к другу, в моей жизни это 3я машина, первая была копеечка, потом калина теперь вот эта, жизнью я не избалован, дорогих иномарок не имел, по этому впечатление общее такое – наш автопром есть наш автопром, чего то ждать сверхъестественного не приходится. Пока уровень дохода позволяет купить и обслуживать такую машину, выбора особо нет) . Как говорили мои знакомые эстонцы про русских «у вас даже если сделают х#ево, вы с этим поживете какое то время, и потом вроде и нормально становится» Ничего критичного пока нет, но общее впечатление пока очень неоднозначное. Вроде и рад покупке, но не понимаю, что с ней делать и как обращаться) Поездим, посмотрим. Надеюсь будущим владельцам будет полезно почитать.
__________________
Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь —лёжа наступай!
albanecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 15:11   #275
П@влик
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Поло Седан 1.4tsi DSG
Сообщений: 224
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

albanecc, многа букав, но отзыв отличный.
__________________
I unamathisele umbono ujikeleza yakho futhi eksisi eqonde ngqo kwaba isitho sami sobulili siphume.
П@влик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 16:50   #276
kyr
Продвинутый
 
Аватар для kyr
 
Регистрация: 17.12.2015
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 245
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Это у тебя уже вторая Веста?
Ага, первую пришлось продать в апреле.
kyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 17:17   #277
mars36
Продвинутый
 
Аватар для mars36
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross-LUXE CVT
Сообщений: 268
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Зима снова началась.
Изображения
Тип файла: jpg 04 (1)_1216x684.jpg (100.3 Кб, 100 просмотров)
mars36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 20:21   #278
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

albanecc-держись брат,то ли ещё будет))))))))
ManRosk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 20:33   #279
mars36
Продвинутый
 
Аватар для mars36
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross-LUXE CVT
Сообщений: 268
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
Сообщение от albanecc Посмотреть сообщение
Управление стеклоподъемниками. Блокировка задних стеклоподъемников – вещь хорошая, когда мелкие сзади катаются, но нафига они сделали что б при их блокировке, блокировались и кнопки управления у водителя? В калине у меня, я мог управлять всеми окнами, даже если задние были заблокированы.
Скажи мне, о, великий, зачем тебе открывать задние окна, когда ты сам их заблокировал???)) Я их ни летом, ни зимой даже не пытаюсь открыть, либо зимой дорого тепло, а летом - прохлада от кондера... А?)
mars36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 21:39   #280
RUSl@n
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ Comfort Image
Сообщений: 29
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Принимайте в свои ряды. Стал сегодня обладателем беленькой Комфорт Имейдж 1.8 АМТ . Пересел на неё с Лачетти хетчбека,на механике. Пол дня сегодня,как номера получил,катался по городу, к роботу привыкал ,всё пытался сцепу жать))) А нет её блин. К вечеру вроде как под привык.

image uploader
RUSl@n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.