Вернуться   Лада Веста Клуб > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2016, 11:52   #91
mich198
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta

Прошу разработать инструкцию для сервиса по установке ПТФ на Весту Комфорт.
Пока сервис предлагает установку ПТФ со снятием с гарантии или переоборудование машины до варианта люкс тысяч за 70, с заменой жгутов и установкой дополнительных блоков.
А ПТФ бывают очень нужны, и желающих их установить много.
Место для дополнительных кнопок есть, для реле и предохранителей есть, всего-то работы, одно реле, одна кнопка и четыре провода провода на фары и кнопку да перемычки на минус.
Или в сервисе специалисты совсем перевелись, только тупо разъёмы втыкать умеют.
И почему на всех машинах, в том числе и на ваших можно установить ПТФ за разумные деньги без потери гарантии, только на Весту нельзя?
О таком нужно было сразу в проспекте писать, а не загонять владельца в тупик.
До Весты была Приора. ПТФ поставили сразу при покупке в сервис центре и проблем не было ни с гарантией, ни с электроникой.
Ответ можно прислать на почту: mich198@rambler.ru
mich198 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 15:44   #92
mich198
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta

Тогда хотя бы разберитесь, почему в вашем приёмнике в системе RDS нет буквы "Ж".
У всех импортных приёмников есть, а у вас нет.
У вас "ДОРО_НОЕ РАДИО"
У всех остальных "ДОРОЖНОЕ РАДИО", как у людей.
Вот это точно КОЛХОЗ.
А в Приору мне не в люкс ставили в сервисе без проблем.
Просто честно признайтесь, специалисты перевелись, или их вывели, простую инструкцию написать, и то некому.
И ещё, почему на горячем двигателе не открыть защелку капота.
Причём клинит у всех, у кого то больше у кого-то меньше, а у меня совсем не открыть.
Датчик наружной температуры, когда машина стоит с включеннм двигателем, показывает
Градусов на 30 больше.
И это не частный брак, это системный.
mich198 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 19:28   #93
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta

Напоминание:
Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
В теме запрещено обсуждение! Принимаем только обращения по существу.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 22:07   #94
Nazuk
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Лениногорск, РТ
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta

Предлагаю сделать регулируемую яркость подсветки приборной панели? В солнечный день плохо видно (
Nazuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 15:15   #95
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,587
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta

Оборвалась резиновая подвеска глушителя производства WOCO, до первого ТО не дотянула ...
Изображения
Тип файла: jpg WOCO.jpg (32.1 Кб, 25 просмотров)
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 20:26   #96
хопёр
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta

Купил ладу веста 10.05.16 комплектация комфорт оптима на механике,на сегодняшний день пробег 2000 км
что появилось:
1.скрип,стук сзади с правой стороны,толи стойка,возможно чо то другое,проявляеться на малых скоростях на неровностях.
2.передняя консоль начала дребезжать,выпал какой то шуруп.
3.начал дребезжать рычаг переключения скоростей на 3й передаче
Итог приехал к ОД все сфоткали,сняли видео и на этом ВСЁ!!!сказали ждите звонка,а в остальном машинка пока нравиться
хопёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 15:55   #97
Uncle Sasha
Продвинутый
 
Аватар для Uncle Sasha
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: SPb
Автомобиль: "Веста", андерсоновская
Возраст: 71
Сообщений: 176
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta

И все-таки, крышка бачка омывателя должна быть винтовой, с резиноовым уплотнителем. Нынешние незамерзайки, они пахнут как-то некомильфо.
Uncle Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 15:26   #98
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Ke_fir, так в чем ваш вопрос к заводу?
Олег, тут на вопросы кто-то отвечает что ли? Зачем задавать вопрос, на который все равно никто не ответит?
Цитата:
В этой теме вы можете оставлять свои комментарии о качестве и эксплуатационных проблемах LADA Vesta (выявленных неисправностях, недоработках, ненадлежащем качестве деталей и т.д.)
Комментарий о недоработке, фотография.
Я могу предложить решение установки какого-то уплотнителя с завода. Но здесь специалистам виднее: возможность и целесообразность.
Не надо, так не надо, я настаивать не буду. Меня всё равно эти изменения не коснутся, я ведь с машиной уже.
Ну и как обычно: подсветка приборки, регулировка её яркости.
Ke_fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 14:14   #99
mich198
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta

Почему при выключенном зажигании и вынутом ключе зажигания горит дальний свет, если не вы ключить выключатель. Этого я не встречал ещё ни на одной машине, включая Запорожец и Москвич. Везде остаются только габариты.
Проверяли на других Вестах, горит.
Это уже брак конструктора.
mich198 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 12:16   #100
Chin
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MM
Сообщений: 150
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta

Во время дождя со стеклоочистителя со стороны водителя сползла резинка и оголилось нижнее коромысло. Дворники стали скрипеть, сначала решил, что это с резинкой что-то, потому что читал на форумах, что стеклоочистители Весты через некоторое время начинаю скрипеть по стеклу. Ехал под сильным дождем по МКАДу в плотном потоке, естественно остановиться и проверить либо отключить стеклоочиститель в тот момент не было возможности. В итоге на лобовом стекле образовались две бороздки. Стеклоочистители работали в автоматическом режиме. Что за стеклоочистители устанавливает производитель? Там резинка вообще не держится - елозит свободно вверх вниз... Или это мне просто попалась бракованная щетка?

Последний раз редактировалось Chin; 26.05.2016 в 02:41.
Chin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
качество, автоваз, лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.