Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2016, 12:42   #501
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Ну вот хоть кто-то правду начинает писать.
Ни кто и не отрицает , что подвеска на грунтовке шумная, очень. Но вот салон не брякает , проклеян с завода весь малелином, декабрь 15 покупал. Бордачек только проклеил ну и карты спереди по кромкам когда музыку ставил.
Бряки только слева в районе не то стойки , не то колонки рулевой. Втулки стаба от Киа стоят.
Сзади как я понял простойками буханье лечится, хотя у меня не бухает. Много конечно вопросов по автомобилю, у меня лично первый , это пластик совсем дешман.
Денег бы по больше , тысяч 800 -900 , тогда что то можно подобрать, а так какие альтернативы? Что бы размеры салона не меньше, клиренс не меньше, упраление не хуже, безопасность не меньше ? И что бы не бородатого года. Есть что то такое В моем случае за 504 тр? На Рио я откатал 6 лет , не ломалась не разу, но вот после Весты не хочу водить Рио, хочу только лишь её салон, хоть тот же жёсткий , но находится там приятней. У меня Веста классик старт, больно уж как то все серенько стало со временем. Возможно если бы не частые поездки на относительно дальние расстояние 500 км и природа, то возможно и взял бы снова РИО , но что то не впечатлил 2 раза тестдрайв РИО3. Солярис вообще унылый для меня по виду.
Вот пройдут по 100 т км , тогда и ясно будет , что это за авто, а так пока все это мелочи жизни . Если конечно начнут ГРМ лететь как на приорах, то это будет уже серьёзно,для меня по крайней мере.Отца тащили на галстуке за 200 км от дома на 40 т км пробега , помпа рассыпалась. Но у нас помпа GMB как я понимаю, а значит все должно быть хорошо.)
Вот короллу бы новенькую я бы взял, можно и старенькую лет двух максимум, но стоят как вертолёт. Так же шкода хороша, но пузотерка ,так же стоит как вертолёт.
P.S. Кто говорит , что подвеска у Весты жесткая, не поленитесь возьмите тест-драйв Рио и прокатитесь по тем же грунтовкам и обязательно с той же скоростью , я думаю вы удивитесь результату.
zub32 вне форума  
Старый 09.09.2016, 13:02   #502
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Сергей 44 Посмотреть сообщение
178см достаточно большой,для этого класса. ...а на Весте,как раз и по асфальту проехал с комфортом и на грунтовку съехал без проблем!
На нормальную грунтовку чего же не съехать, а про ухабы, ямы. А 178 при её базе не так уж и много для ям, Гранта с АКПП имела всего 140, но там где я на ней ездил без проблем, на Весте чуток шаркаю брюхом.
Ladavod вне форума  
Старый 09.09.2016, 13:07   #503
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
А 178 при её базе не так уж и много для ям, Гранта с АКПП имела всего 140, но там где я на ней ездил без проблем, на Весте чуток шаркаю брюхом.
я на весте сейчас проезжаю туда, куда только кроссоверы суются
с тех пор как дорожку "слегка перекопали" - легковых авто в тех местах я не видел.

сам проезжаю практически на пределе геометрии (иногда заднее колесо в воздухе висит на достаточно нехилой высоте), но не цепляю
dema вне форума  
Старый 09.09.2016, 13:13   #504
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
сам проезжаю практически на пределе геометрии (иногда заднее колесо в воздухе висит на достаточно нехилой высоте), но не цепляю
Не всегда ширина дорожки позволяет проехать перегиб по диагонали, вот там и проблемы.
Ladavod вне форума  
Старый 09.09.2016, 13:17   #505
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Не всегда ширина дорожки позволяет проехать перегиб по диагонали, вот там и проблемы.
дак она там и не позволяет
подъем, на котором корни дерева + само дерево справа и косогорчик с кустами слева

одно неловкое движение и сползешь влево с перспективой поцарапать/замять левую сторону и выбираться оттуда уже с помощью ...

надо было видеть глаза товарища (который ездит на крузе), когда мы там пролезли с первой попытки))))

зы. без имиитации блокировки там делать нечего - пробовал отключать
dema вне форума  
Старый 10.09.2016, 22:11   #506
tolikkalin
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Приветствую. Хочу вновь поднять вопрос по дребезжанию приборной панели. Сразу после покупки появился единственный сверчок в приборке - неприятно. Посмотрел на ютубе видео и решил так же проклеить антискрипом. С трудом выдернул эти "колодца", даже пришлось приспособление замутить для этого

Сразу заметил, что у меня в пластиковой накладке (колодца) добавлены резинки для прижимания к стеклу, у автора ролика их не было

Далее снял саму приборку, откинул наверх и заметил, что и тут отличия от ролика на ютубе. Вот его вид

А вот мой

Вообщем проклеил везде где посчитал нужным, где должно быть касание пластика

Собрал, все вроде плотненько получилось, а дребезг остался. Он значительно тише, но все же есть. Удручает то, что завод вроде старается, меняет что то в конструкции, но чет у них не получается, 200 км пробега и салон задребезжал. Подскажите куда еще копнуть. Завтра хочу выдернуть снова эти колодца, прокатится без них, послушать, проклеить побольше.
tolikkalin вне форума  
Старый 10.09.2016, 22:48   #507
Джек_Воробей
Продвинутый
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Казань
Автомобиль: ЗАЗ-968М->ЗАЗ-Славута1,3i->Lada-Калина2008 1,4lux->Lada Vesta, AMT, люкс
Возраст: 43
Сообщений: 202
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Дребежжит не приборка, а пластиковая перегородка за ней.
К диллеру не пробовали обращаться? Мне этот дребезг по гарантии устранили.
Джек_Воробей вне форума  
Старый 11.09.2016, 00:12   #508
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Выехал сегодня на "хорошую" грунтовку.Ужас на.Гремит всё и не понятно что потому что гремит всё и подвеска и салон и ещё хрен знает что.
Описал сумбурно,но по другому и не описать) Если матом только.
Пробег 23000 км.
500 метров по дороге на предприятие еду, до стоянки, там Веста проявляет себя во всей "красе" - такое ощущение, что гремит всё, пробег 1600км. с коп.
Star вне форума  
Старый 11.09.2016, 09:26   #509
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Собрал, все вроде плотненько получилось, а дребезг остался
Там сама приборка скрипит.Попробуйте к ней приложить крутящий момент и услышите скрип.Скрипит стекло о корпус.Ещё звуки издает чертов кантик на колодцах тот который на люксах серебристый.
nikVL вне форума  
Старый 11.09.2016, 17:18   #510
tolikkalin
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Джек_Воробей Посмотреть сообщение
Дребежжит не приборка, а пластиковая перегородка за ней.
К диллеру не пробовали обращаться? Мне этот дребезг по гарантии устранили.
Перегородку проклеил полностью, теперь там нечему дребезжать. Дилер у нас один и паршивый очень, после того как подменили мне аккумулятор (на предидущей машине) больше к ним не езжу

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Там сама приборка скрипит.Попробуйте к ней приложить крутящий момент и услышите скрип.Скрипит стекло о корпус.Ещё звуки издает чертов кантик на колодцах тот который на люксах серебристый.
Вообще уже не знаю на что грешить. 3 раза разбирал проклеил вообще все, даже снял заднюю крышку самой приборки, потому что постучав в зоне динамика заметил дребезг, все там уплотнил, дребезг при простукивании пропал, но и это был не тот дребезг, а там блин пломба была, не заметил, порвал. Без колодцев прокатился и вроде бы не трещало ничего. Может дело в кантике, но когда дребезжит прижимаю, двигаю этот кантик и звук не меняется, прижимаю само стекло и тоже продолжает дребезжать. Как этот кантик попробовать вылечить? Куда еще копать?
tolikkalin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.