Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2019, 12:57   #91
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Тысячам к 15 исчезнет.
не исчезнет, 19тыс, все Ок, бздынь есть
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 13:20   #92
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Авто дёргается при разгоне.

можете попробовать так сделать: https://www.drive2.ru/l/529447560318812437/, автор присутствует и здесь на форуме, пишет помогает на 10-15тыщ
Alex AD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 16:05   #93
Arthur
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2016
Автомобиль: Vesta SE 1.6 MT luxe'2020
Сообщений: 342
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Я тут весь на измене
а у тебя сейчас уже какой пробег на авто?

у меня есть возможность сесть обратно в джентру и.... и офигеть с того, что я сел в тачку классом ниже. по ощущениям - все какое то разболтанное. болтающаяся и вибрирующая ручка кпп. люфт руля, его слишком плавный и нечеткий ход. правда, ощущение лучшего отклика двигателя, но только ощущение по его реву))) отклик быстрее, но подхвата и ускорения нет. адовый шум от двигателя, подвески и улицы по сравнению с вестой. вот так, прокачусь на джентре, и понимаю, что лучше все-таки ездить на весте. правда в джентре не было никаких, вообще никаких болячек с детства. я сел и ездил без проблем. обкатай немного авто. все равно 15 дней в теч. которых можно вернуть авто по любой фигне уже прошли. он у тя на гарантии, и случись чего, бесплатно отремонтируют. так что просто обкатай хотяб несколько тыщенок.
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 16:05   #94
xAnd
Продвинутый
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 276
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
можете попробовать так сделать:
OpenDiagPro прям у всех есть под рукой как ELM с Китая)
xAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 16:23   #95
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
OpenDiagPro прям у всех есть под рукой как ELM с Китая)
я про методику, понятно что про версия "кусается", чтобы для себя ее покупать, но варианты всегда есть...
Alex AD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 23:07   #96
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Аналогично, тыс. с 10-15 примерно пропало. Видимо перегородка в резонаторе стала несколько "старее" и менее подвижна, вот и не возвращается волшебный дзынь
Сегодня при затруднённом тёплом пуске услышал от выпуска аж два "дзыня"...
Цитата:
А вообще, РОБОТЯГ, ИМХО вы рано паникуете. Заявления какие-то на дилера писать собрались. Съездите просто к ним, покажите, расскажите, что с машиной происходит, пусть смотрят, тем более я так понимаю, что нестабильный старт на холодную показать вообще труда не составляет, у них тоже люди работают, а Вы изначально собираетесь начинать общение с конфликта. Конечно ОД-ОД рознь и может у Вас действительно работают у ОД неадекваты, но в общем и целом подходить с настроем, что у Вас ничего не обнаружат и возьмут кучу денег (на самом деле диагностика рублей 600-800 в зависимости от региона обычно у ОД) немного неправильно.
Да нет, почему же. Я не настроен исключительно негативно по отношению к ОД, тем более, что отрицательного опыта общения, можно сказать, что и нет. Просто я руководствуюсь принципом: "Надейся на лучшее, готовься к худшему". Да и план "Б" иметь тоже лишним не будет.
Цитата:
возникали сразу после смыкания (как по ощущениям кажется) сцепления, особенно на 2 передаче когда обороты ниже 1500. И так пока стрелка не поднимется выше 70-75 градусов. Иногда менее заметно, а иногда прям ехать невозможно (особенно во влажную погоду). Адаптации сцепления у ОД при ТО хватало км на 800-1000. Всё решилось очень просто - "прожиганием" сцепления. Тут уже вроде писали - нажимаем тормоз и второй ногой газом держим 1300-1500 об, 5-7 секунд и так раза 3. Всё, после этого на 3-5-7 тыс. км забываем о проблемах дерганья/раскачки/вибрации при трогании, едем почти как на автомате. Потом потихоньку опять начинает подергивать - повторяем процедуру Вот такой опыт.
Не, у меня всё же не похоже на пробуксовку сцепления, очень похоже на пропуски воспламенения в цилиндрах двигателя. А вот отчего они возникают доподлинно неизвестно. Да к тому же проблема затруднённого тёплого пуска вряд ли может быть связана с трансмиссией. По роботу у меня существенных нареканий нет. Все мои нарекания по АМТ можно отнести к особенностям работы АМТ. Просто я с АКПП пересел, оттого ряд моментов и напрягает/раздражает.
А вот по мотору есть вопросы.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
можете попробовать так сделать: https://www.drive2.ru/l/529447560318812437/, автор присутствует и здесь на форуме, пишет помогает на 10-15тыщ
Почитал, занимательно, понравился подход к делу. Но на мою проблему не похоже. В статье автор пишет про дрожь при трогании, а у меня именно в момент трогания (в момент когда сцепление буксует) вибраций практически нет. Рывки-подёргивания проявляются именно после полного смыкания сцепления (этот момент я отчётливо ощущаю, т.к. на МКПП до Джентры ездил.)
Иными словами, трансмиссия не при чём. Виновник подёргиваний - мотор.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
а у тебя сейчас уже какой пробег на авто?
Сегодня за 1т.км. перешагнул. Утренние подёргивания как были, так и остались. Не лучше, не хуже.
Цитата:
просто обкатай хотяб несколько тыщенок.
Сомневаюсь, что подёргивания после обкатки сами пропадут...
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 01:37   #97
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от xAnd Посмотреть сообщение
OpenDiagPro прям у всех есть под рукой как ELM с Китая)
вот бомж-вариант адаптации амт) https://www.drive2.ru/l/529489616638575878/
Alex AD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 07:50   #98
xAnd
Продвинутый
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 276
Re: Авто дёргается при разгоне.

РОБОТЯГ ELM - то есть? OpenDiag Mobile показывает пропуски по цилиндрам, а так же показывает выполнено ли обучение детектированию этих самих пропусков. А можете заснять неуверенный теплый пуск? Можно просто приборную панель.

Цитата:
вот бомж-вариант адаптации амт)
Ага, вчера в ленте тоже увидел)
xAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 21:00   #99
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
А можете заснять неуверенный теплый пуск? Можно просто приборную панель.
Постараюсь. Засниму несколько пусков: через 10...20...30...40мин после глушения полностью прогретого мотора.
Если горячий мотор пускать через пару минут после глушения, то ещё более-менее заводится, а если подольше постоит, то стартером приходится вертеть дольше. Самый уверенный пуск это пуск после ночной стоянки: и заводится быстро, и почти не троит, и обороты до 1500...1700 после пуска кратковременно подкидывает.
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 17:12   #100
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Тоже думал насчёт замены свечей. Хочу китайские иридиевые Торчи поставить (ездил на таких на Джентре).
По драйву лучше родных Энгельских ДМРВ 17 ничего нет, но на них запуск мотора жесче проиходит.
Цитата:
Вопрос: на 1,8 сильно геморно свечи меняются?
точно так же, как и на 1.6
Bombas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1.8, дёргается


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.