Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2020, 19:00   #1
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 613
Внутренности водительской двери

Последнее время заметил, что при опускании стекла водительской двери внутри двери слышится какой то шоркающий звук. Подумал, что что-то попало во внутрь и теперь мешается стеклу. Снял обшивку, и... нашёл ЧТО это. Оказывается на стекло снизу мастикой приклеена дермантиновая "шторка". То ли от пыли, то ли от того, чтоб влага не попадала на элементы электрики\замка. Так вот эта шторка отвалилась от стекла от той самой клейкой мастики, и держится на зажиме, который держит само стекло возле замка двери. И теперь я понял откуда на этом стекле периодически у меня появлялись следы как я думал битумума в левом нижнем углу, если смотреть на стекло с улицы.
Получается, что чтоб "приклеить" эту "шторку" на стекло нужно вытащить само стекло на свет божий (снять с креплений), каким то образом приклеить "шторку" (само собой уже не на мастику, а на что то более серьёзное) и собрать всё заново. Но вот стоит ли эта вся канитель выделки? БЕЗ шторки прям могут быть серьёзные проблемы?
Или попробовать ОД озадачить этим?
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 10:29   #2
Snke
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW/1.8 МТ/Luxe Prestige/Фантом
Возраст: 44
Сообщений: 31
Re: Внутренности водительской двери

У меня на пассажирской передней двери шторка отклеивалась. Снимал стекло и клеил на момент водостойкий, прямо поверх мастики. Недавно динамики менял, шторка на месте.
Когда разбирал, были видны следы влаги на шторке, я бы приклеил. Тот же динамик защитить.
Snke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 23:26   #3
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Внутренности водительской двери

На весте в двери ещё не заглядывал - пока нет надобности, а вот на калине, купив её в 2012 году, где-то в скором времени после покупки в водительскую дверь ползал. Не помню уже, зачем, но отвалившуюся от низа стекла шторку в низу двери обнаружил. Покрутил её в руках, повертел и ... выбросил, прекрасно понимая, для чего она там была. Сегодня вскрывал дверь (решил отремонтировать замок - с ключа дверь не закрывалась), так внутри ни чего страшного (ржавого) не обнаружил, хотя при мойке всегда промываю бархотки по периметру стёкол (мою бытовой автомойкой) - вода в дверь попадает ещё как, ну и при дожде тоже. Скатившись по стеклу, вода всё равно будет капать вниз внутри двери, так какая разница, есть там шторка со стороны дверной карты, или нет? Я б не стал заморачиваться и обратно её приклеивать. Динамик не сгнил до сих пор, работает исправно.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 10:19   #4
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 43
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Внутренности водительской двери

Цитата:
Покрутил её в руках, повертел и ... выбросил, прекрасно понимая, для чего она там была.
Мне когда переднее пассажирское стекло разбили хулиганы, новое стекло поставили без шторки (так же проще и быстрей, сервис, ёпта!). Где-то год я так проездил и вот когда в очередной раз в дождь из динамика полилась вода, нашёл время, поборол лень и вернул шторку на место.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 17:04   #5
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 613
Re: Внутренности водительской двери

Цитата:
Или попробовать ОД озадачить этим?
озадачил, вердикт - замена передних стёкл, т.к. шторки к ним приклеены, т.е. идут в комплекте.
academic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.