Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2019, 19:04   #31
Виктор 7
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 29
Re: Датчики давления в шинах

Точность нормальная, как на манометре компрессора, а сигналить начинает как выставишь в настройках! У меня давление 2,2 атм ,а сигнал 1,9 атм!! Ну это как тебе нужно так и настраиваешь!
Виктор 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 19:42   #32
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: Датчики давления в шинах

Цитата:
Хочу высказать свое мнение о датчиках давления.
А какие датчики? Такие как выше в ссылке, наружные?
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 18:41   #33
Виктор 7
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 29
Re: Датчики давления в шинах

Нет - внутренние мне они больше понравились так как они внешне не отличаются о обычных шин, хотя я начинал с внешних ,которые и сейчас стоят на другой машине! У них свои плюсы просто включить в прикуриватель и навернуть датчики на ниппель колеса!! Им уже 4 года и работают нормально! Да я забыл сказать что они ВСЕ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО С УСТРОЙСТВАМИ НА АНДРОЙД ГУ В МАШИНЕ НУ ИЛИ С СМАРТФОНАМИ НА АНДРОЙД!!!!!!!!! На ШТАТНОЙ НЕ РАБОТАЕТ!! Покупал на алиэкпресс, сейчас они там стоят около 3-х тыс. внутренние и 2,5 наружние. Только сразу не покупайте, а полазайте по сайту, там много вариантов, можно найти дешевле. Прошу прощение за то, что не предупредил сразу, что для андроидов, т.к я штатную выкинул из-за малофункциональности, поставил андроид и очень доволен. Батарейки хватает на 4-5 лет И в наружних их можно легко заменить!!С ВНУТРЕННИМИ сложнее ХОТЯ тоже можно если руки не из ж,,,,,, РАСТУТ!

Последний раз редактировалось Виктор 7; 30.04.2019 в 18:59.
Виктор 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 19:26   #34
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Датчики давления в шинах

Цитата:
С ВНУТРЕННИМИ сложнее ХОТЯ тоже можно если руки не из ж,,,,,, РАСТУТ!
Руки не из жопы это типа пропуск в шиномонтажку?Или предлагаете бортировать особым способом в гараже,ударяя кувалдой в борт шины стальным уголком 50х70?
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 20:18   #35
Виктор 7
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 29
Re: Датчики давления в шинах

Я не про шиномонтаж, а про замену батарейки!!!!! В ДАТЧИКЕ-ПОНЯЛ!!!! ЭТО не для ВАС, а кто хотел понять поймет!
Виктор 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 09:22   #36
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Датчики давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Виктор 7 Посмотреть сообщение
Я не про шиномонтаж, а про замену батарейки!!!!! В ДАТЧИКЕ-ПОНЯЛ!!!! ЭТО не для ВАС, а кто хотел понять поймет!
У внутренних датчиков батарейка наверное внутри колеса?
og056 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 12:18   #37
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Датчики давления в шинах

Цитата:
У внутренних датчиков батарейка наверное внутри колеса?
Совершенно верно,и для замены батарейки необходимо разбортировать колесо,но если батарейки хватает на 4-5 лет,то резина наверняка уже откатает свой срок и со сменой покрышек меняются и батарейки,ну или с другой аказией-сезонная смена резины,проколы и т.д. кто как приспособится
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 12:46   #38
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: Датчики давления в шинах

С внутренними напрягает не батарейка, а то что нужно два комплекта датчиков. Я привык резину зима-лето держать на отдельных дисках. А как посмотрел на Али идет комплект датчиков и приемное устройство. Шарманки на Андроиде нет, смартфон не вариант, так что только отдельный приемник. Так что либо покупать 2 комплекта, либо внешние датчики, к чему больше склоняюсь.
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 13:14   #39
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Датчики давления в шинах

Цитата:
на Али идет комплект датчиков и приемное устройство.
Я думаю что с братом-китайцем можно договориться и двух комплектах датчиков,если уж так хочется внутренних,ну или как у меня

vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 23:55   #40
rsl
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 95
Re: Датчики давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Поставил вот такие китайские датчики с Али-Экспресс:
https://www.youtube.com/watch?v=NTJ_JXDIgT8
Через полгода (при смене коле) обратил внимание, что они врут хуже телевизора. Непонятно что показывают. Вплоть до того, что я их снимал, уносил метров за 200 от монитора - а монитор все равно работает и показывает давление.
Я что-то делал не так, может, тонкости какие-то есть? Или эти датчики можно сразу на помойку?
Я ставил такие в 16 году на зимний комплект шин, сезон 16-17 г. отработали нормально, очень понравилось . Сигнализатор ставил на 1.4 бар(есть там такая функция) в сильные морозы ниже -20град всегда
сигнализировали о падение давления( проедешь несколько км. нагреется давление повысится замолкали- колёса я не прокалывал не разу( температуру вроде тоже показывают-завтра уточню). Зимой 17-18 где в середине сезона один датчик перестал работать. весной незадолго перед сменой колёс перестал показывать второй( летом я нерабочий снял . Сверху он залит герметиком ,я его снял -добрался до батарейки она на ножках и запаяна. Померил тестером ровно столько сколько указано на батарейке. Точно сколько не помню( 3 вольта или немного больше) . Залил герметиком залил и поставил на место. Второй трогать не стал.снимать тоже не стал (отбаллансированы). После установки на сезон 18-19г. один из этих датчиков заработал, но я не проверял какой .Который я трогал или другой, пока собирался датчик опять перестал показывать(где-то неделю проработал). Поставил в этот сезон(четвёртый) два работают до сих пор.Насчёт того , что они врут, не показывают точно , мерил образцово-показательным манометром он показывает 2.2 атм датчик 1.8 . Может там есть функция калибровки датчика при его прописке Я не знаю. Но падение давления показывает точно. Скоре всего отказали вкл. датчика ( он включается где-то при скорости 20 км.ч). сейчас купил те которые , работают через смартфон и сделаны в виде колпачков , поставлю на летний комплект резины.
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (36.8 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 10-1.jpg (20.1 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок экрана (9).jpg (11.9 Кб, 10 просмотров)
rsl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.