Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2020, 11:13   #1041
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
я ничего ни у кого тут не просил, не прошу и просить не буду
ибо я полностью согласен с
Т.е. "мне ни чего не надо,но я буду раскидывать на вас дерьмо,по тому что я решил в будущем возможно избавлюсь от ....!-на дурку смахивает
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 26.12.2020, 11:53   #1042
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Когда я в начале 16 года брал весту за 510 по дкп ещё более менее, но если щас за почти лям да при условии что мало что поменялось с 16 года, я бы хорошо подумал. Если в фл изменений в лучшую сторону будет мало, то...
Но с другой стороны - что щас из нового по относительно приемлемой цене? Ваз, Китай? Китай многие говорят фу, ваз тоже, так и приходится выбирать из зол)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 26.12.2020, 13:41   #1043
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
вот спасибо, поржал от души с утра над "нормальные люди"
Я бы тоже применил данное словосочетание в случаях, когда приходится выбирать что то для себя, на пример машину. "Нормальные люди" с зарплатой +/- 50 тыс не должны покупать новые Ауди-Мерсы-БМВ. В то же время, они могут себе позволить, пусть и влезая в небольшой кредит, дешманскую иномарку, или Весту.
"Нормальные люди" при этом должны понимать, что Веста это уже не совсем Жигули, но мотор и КПП в ней всё же оттуда, со всеми вытекающими. Глупо требовать от древней КПП идеальной работы и пытаться её реанимировать с помощью добавления супер-пупер-нано-присадок в микс из веретённого масла и нигрола в пропорции 16:37. У кого то да, не приятно шумит, да не всегда нормально включаются передачи. Но ведь едет и не ломается при этом. И здесь много раз давали дельный совет - смириться с этим.
Хочешь комфорта - добавь рублей 250, и купи корейца в близкой комплектации. У корейцев же нет проблем вообще! Или есть, но другие?
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
пукан рвет, когда про очевидные недостатки весты речь заходит
Есть проблемы, куда без них? Но многие из них высосаны из пальца - у какой машины нет недостатков?
Зчем кричать о широких стойках - под наркозом что ли выбирал себе машину, на тест-драйве на ней катался?
Бархотки в дверях не нравятся - есть более качественные, купи и поставь. Или стекла меняй, если на мойке не хватает ума хорошенько промыть от песка проблемные места.
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
если щас за почти лям да при условии что мало что поменялось с 16 года, я бы хорошо подумал. Если в фл изменений в лучшую сторону будет мало, то...
Но с другой стороны - что щас из нового по относительно приемлемой цене? Ваз, Китай? Китай многие говорят фу, ваз тоже, так и приходится выбирать из зол)
Вот это и есть, на мой взгляд, здравые рассуждения нормальных людей.
Botsmann вне форума  
Старый 26.12.2020, 17:03   #1044
bokareff
Супер Модератор
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA
Сообщений: 331
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

тема закрыта, продолжение здесь
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.