Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2016, 06:22   #41
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Предпусковой подогреватель

44000

Добавлено через 2 минуты
44 т.р. с установкой.Жене ставил сам, на Весте перестраховался из за гарантии
stel707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 09:09   #42
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Предпусковой подогреватель

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо но для этого розетка нужна. Интересует что нибудь типа автономное.
Отец себе на эмгранда поставил отечественный котел Бинар 5Б компакт с японской свечой. Доволен котлом. Через год из строя вышел датчик, машина далеко от ближайщего сервиса авторизованного производителем. Прекрасно проконсультировали по телефону и бесплатно почтой выслали датчик за свой счет. Отец заменил его за пять минут. Котел обошелся в 22500 плюс 10000 установка в сертифицированном центре. Управляют через свободный канал сигналки. Сейчас такой котел стоит в районе 27-28 тысяч. Даже с установкой выходит дешевле вебасты и т.д. а эфыект тот же и поддержка на уровне. Стоит ли переплачивать? Я считаю нет.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 09:14   #43
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Предпусковой подогреватель

Цитата:
Сообщение от Raiven Посмотреть сообщение
Сейчас такой котел стоит в районе 27-28 тысяч. Даже с установкой выходит дешевле вебасты и т.д. а эфыект тот же и поддержка на уровне. Стоит ли переплачивать? Я считаю нет.
Тоже далеко не даром. На севере, в сибири наверно нужен, у нас это дорогая игрушка.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 11:07   #44
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Предпусковой подогреватель

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Тоже далеко не даром. На севере, в сибири наверно нужен, у нас это дорогая игрушка.
А на кой он в Питере то нужен???
Разговор то про северные регионы. У вас и масла по сезону хватит более чем)
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 16:09   #45
4es
Пользователь
 
Аватар для 4es
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Лада Веста 1.8 АМТ
Возраст: 34
Сообщений: 65
Re: Предпусковой подогреватель

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Встречный вопрос, какая разница? Радиатор в этот момент не обдувается ни потоком воздуха, ни веетилятором. Сколько лет ты будешь ее "протягивать"?
А вентилятор включается при 102 градусах, выключается при 98, если я еще не забыл. У меня выставлено 95 и 91 соответственно.
С включенным кондеем СО держит температуру на уровне 85-87 градусов.
Ну вот, например, в жаркую погоду, осле поездки глушим мотор в момент, когда t° ОЖ 100°, т.е. непосредственно перед включением вентилятора. Далее t° ОЖ начинает расти до 105, 110 и так хз до скольки. Далее, пройдя мертвую точку, начнет снижать. Перегрев ДВС конечно не критичный, но регулярный. Или я не прав?
4es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 17:33   #46
mitrix
Продвинутый
 
Аватар для mitrix
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 189
Re: Предпусковой подогреватель

Не совсем прав, поступления энергии нету, единственный источник энергии это теплота нагретого блока, но его температура не сильно превышает температуру ОЖ , так что большого роста температуры посте остановки двигателя мы не увидем.
__________________
Лучше по утру на Google Earth искать где ты пил, чем на YouTube - как...
mitrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 17:52   #47
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Предпусковой подогреватель

Цитата:
Сообщение от 4es Посмотреть сообщение
Ну вот, например, в жаркую погоду, осле поездки глушим мотор в момент, когда t° ОЖ 100°, т.е. непосредственно перед включением вентилятора. Далее t° ОЖ начинает расти до 105, 110 и так хз до скольки. Далее, пройдя мертвую точку, начнет снижать. Перегрев ДВС конечно не критичный, но регулярный. Или я не прав?
Лечится это довольно просто.Просто раз в год и желательно весной нужно снимать вентилятор и небольим напором воды со стороны двигателя промывать радиаторы. Нынче весной у себя сделал такую процедуру.
Так на радиаторе отопления с внешней стороны напротив вентилятора была очень толстая непродуваемая и непромываемая плёнка.
После процедуры летом даже не разу не видел чтобы вентилятор крутился.
(пробок у нас в городе нет)
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 19:59   #48
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Предпусковой подогреватель

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Так на радиаторе отопления с внешней стороны напротив вентилятора была очень толстая непродуваемая и непромываемая плёнка.
А ты, вообще, в курсе, что радиатор отопителя находится внутри машины? А перед радиатором охлаждения двигателя находиться конденсор кондиционера, и как ты там, и где увидел "толстую непродуваемую и непромываемую плёнку"
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 20:26   #49
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Предпусковой подогреватель

Цитата:
Сообщение от 4es Посмотреть сообщение
осле поездки глушим мотор в момент, когда t° ОЖ 100°, т.е. непосредственно перед включением вентилятора. Далее t° ОЖ начинает расти до 105, 110 и так хз до скольки. Далее, пройдя мертвую точку, начнет снижать. Перегрев ДВС конечно не критичный, но регулярный. Или я не прав?
Ну во первых неплохо узнать сколько это "хз до скольки" прежде чем строить дальнейшие теории. А во вторых если тебе так спокойнее, то кто же запрещает "протягивать" ОЖ после остановки. Хуже то точно не будет Я себе на БК поставил температуру включения вентиояторов 95°С (выключается при 91°С), мне так спокойнее и не надо думать сколько там будет если после того как заглушу добавится 2 - 3°С. Мне предпусковой подогреватель не нужен, не тот климат чтобы с ним заморачиваться.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 21:14   #50
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Предпусковой подогреватель

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
А ты, вообще, в курсе, что радиатор отопителя находится внутри машины? А перед радиатором охлаждения двигателя находиться конденсор кондиционера, и как ты там, и где увидел "толстую непродуваемую и непромываемую плёнку"
Извиняюсь , малехо неправильно обозвал радиатор который стоит после конденсора кондиционера. Радиатор печки я вообще не имел ввиду.
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.