Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2020, 19:02   #21
hater
Banned
 
Регистрация: 10.12.2019
Автомобиль: СВ 1.6 мех 2019
Сообщений: 799
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Лично оба мои ОД вполне вменяемые.
Поздравляем с победой в лотерее
hater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 19:07   #22
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
А может быть такой вариант: сделал ТО сам (есть возможность, место, руки), а к ОД приехал, чтоб чисто поставить штампик, что якобы ТО у них прошёл?
Как по мне - этот вариант из области фантастики. Для любого ОД прохождение ТО - это реальные живые деньги. Кто же от них откажется добровольно? Правильно - никто. Кроме того, авто, прошедшее ТО у ОД попадает в базу данных автоВАЗа, а это в свою очередь влияет на гарантийные случаи.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Поздравляем с победой в лотерее
А я думаю, по крайней мере хочется в это верить, что не вменяемых ОД всё таки меньшее меньшинство.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 19:31   #23
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Как по мне - этот вариант из области фантастики. Для любого ОД прохождение ТО - это реальные живые деньги. Кто же от них откажется добровольно? Правильно - никто. Кроме того, авто, прошедшее ТО у ОД попадает в базу данных автоВАЗа, а это в свою очередь влияет на гарантийные случаи.

Добавлено через 1 минуту

А я думаю, по крайней мере хочется в это верить, что не вменяемых ОД всё таки меньшее меньшинство.
Ну, примерно так и думал. Единственный вариант получается минимализировать затраты - приехать со своими расходниками. Или вообще на ТО забить.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 19:51   #24
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Оставаться ли на гарантии?

Знакомство всё решает. Были у меня знакомые, но это было в начале века, что не проходя ТО, но делая отметки, потом и двигун по гарантии заменили, но это была ещё классика с 1,7 движком.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 20:06   #25
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
Да ладно! За 4 месяца до конца гарантии (в моём случае до конца 3-х лет) - облезла решётка радиатора - поменяли. За 3 месяца до конца гарантии - поменяли стаб на нового образца. За 2 месяца до конца гарантии - потёк сальник левого привода - поменяли. За 1 месяц до конца гарантии начала прогорать гофра - поменяли.
Страшно представить, что будет дальше, а гарантии то уже и нет...
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 20:08   #26
hater
Banned
 
Регистрация: 10.12.2019
Автомобиль: СВ 1.6 мех 2019
Сообщений: 799
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
А я думаю, по крайней мере хочется в это верить, что не вменяемых ОД всё таки меньшее меньшинство.
верить можно, но проверять в Севастополь я не поеду

за 30 ткм по гарантии мне заменили только стойку стаба (500 руб), и то только потому, что она практически "саморазобралась"
хотя звучать она начала с 5 ткм, но сначала не могли найти, а потом и вовсе слышать перестали

все остальное точно по тому же сценарию - либо не слышат, либо особенности авто

из последнего - бумеранги на бампере, начал вздуваться хром изнутри - "не гарантия, на них есть потертости от эксплуатации", правда совершенно в других местах...
hater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 20:17   #27
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Знакомство всё решает.
Сейчас это не актуально, применительно к нашей теме (прохождение ТО и гарантийный ремонт).
Если приехал на ТО, тебя тут же отмечают в базе данных. Там же перечислен весь перечень работ. Раз работы были проведены согласно заказ-наряда, то соответственно и деньги были уплачены за работу и запчасти. И номер квитанции так же в базу вносится.
Что касается меня, то на предыдущей машине я ушёл от гарантии сразу после ТО-1. Тогда у меня был гараж, эстакада и всё что нужно для проведения ТО р мелкого ремонта, если понадобится.
Сейчас таких условий нет - самому проводить работы не где, ехать в какой то гараж или первый попавшийся сервис это лотерея. Тогда уж лучше к официалам со своими расходниками, пусть и немного дороже. За то, с них можно спросить, потребовать, заставить переделать, ну или жалобу накатать, в крайнем случае.
Не официалы, я так думаю, даже слушать тебя не станут и пошлют лесом. Хотя, был случай, и они устраняли свои косяки бесплатно.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 20:27   #28
Эльф
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 81
Re: Оставаться ли на гарантии?

Судя по постам rvs63 и других людей, его положение в Симферополе как клиента ОД сильно отличается от ситуации в остальной России.
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 20:28   #29
Tokio-00
Продвинутый
 
Аватар для Tokio-00
 
Регистрация: 01.01.2020
Адрес: Липецк
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.6 (113) AT Comfort 2019
Сообщений: 620
Re: Оставаться ли на гарантии?

Не забываем, что авто с книжкой и заказ-нарядами продать легче и чуть дороже.
Tokio-00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 22:09   #30
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,843
Re: Оставаться ли на гарантии?

Цитата:
менеджер по продажам и приёмщик по гарантии старые знакомые. Идут ли они на такое?
Вообще то трудно за других говорить. А что они подставятся, это точно. Тебе надо своих ХОРОШИХ знакомых подставлять?
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.