Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2020, 22:37   #1
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Срочный вопрос о продаже авто

Уважаемые форумчане! Завтра продаю свой авто. Вопрос-какие заполняем документы?

Я понимаю так- заполняем 2 экземляра ДКП, один мне и один покупателю, и + ПТС я тоже отдаю покупателю? А свидетельство регистрации куда? Какие еще действия необходимо сделать мне и покупателю ?
Заранее спасибо.



ПС- кому интересно, после Весты буду брать тоже примерно такую же Весту только новую, от дилера.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 22:59   #2
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 969
Re: Срочный вопрос о продже авто

Все документы на машину покупателю. Тебе они зачем? А ему не переписать машину без свидетельства и ПТС. Через 10 дней пробиваешь перерегистрировал ли машину покупатель, если нет - то идёшь в ГИБДД с ДКП и пишешь заявление на прекращение регистрации авто. Ну и покупателя предупреди об этом. Зачем на шее "чужое" авто.

Добавлено через 3 минуты
ОСАГО если не закончилось то можно обратиться в страховую с ДКП и вернуть остаток.
vasil-ii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 23:07   #3
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Срочный вопрос о продже авто

Цитата:
Сообщение от vasil-ii Посмотреть сообщение
Все документы на машину покупателю. Тебе они зачем? А ему не переписать машину без свидетельства и ПТС. Через 10 дней пробиваешь перерегистрировал ли машину покупатель, если нет - то идёшь в ГИБДД с ДКП и пишешь заявление на прекращение регистрации авто. Ну и покупателя предупреди об этом. Зачем на шее "чужое" авто.

Добавлено через 3 минуты
ОСАГО если не закончилось то можно обратиться в страховую с ДКП и вернуть остаток.
Спасибо!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 23:12   #4
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 969
Re: Срочный вопрос о продже авто

В ПТС впишите ФИО и адрес нового собственника, дату ну и подписи соответственно как в ДКП
vasil-ii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 23:15   #5
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Срочный вопрос о продже авто

Цитата:
Сообщение от vasil-ii Посмотреть сообщение
В ПТС впишите ФИО и адрес нового собственника, дату ну и подписи соответственно как в ДКП
В ПТС есть место подписи и для старого собственника?
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 23:16   #6
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Срочный вопрос о продже авто

Только не 2, а 3 экземпляра ДКП - один тебе, один покупателю и один он отдаст в ГИБДД. Ну и все документы на машину ему отдаёшь кроме страховки ОСАГО(страховка твоя - пойдёшь в страховую, напишешь заявление и остаток денег вернёшь, только остаток они компенсируют на момент обращения, а не на момент продажи авто). Он уже новый владелец, и диагностическую карту техосмотра отдай (если есть) - тебе уже по фиг, а он без ТО страховку не сделает, а так глядишь денег съэкономит. Ну и вин машины себе сфоткай(да и ксерокопию всех документов можно на всякий случай) - это если новый владелец на учёт во время не поставит. Сейчас всё через гос услуги, а там для заявления на прекращение регистрации данные автомобиля надо забивать.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 23:18   #7
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Срочный вопрос о продже авто

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Только не 2, а 3 экземпляра ДКП - один тебе, один покупателю и один он отдаст в ГИБДД. Ну и все документы на машину ему отдаёшь кроме страховки ОСАГО(страховка твоя - пойдёшь в страховую, напишешь заявление и остаток денег вернёшь, только остаток они компенсируют на момент обращения, а не на момент продажи авто). Он уже новый владелец, и диагностическую карту техосмотра отдай (если есть) - тебе уже по фиг, а он без ТО страховку не сделает, а так глядишь денег съэкономит. Ну и вин машины себе сфоткай(да и ксерокопию всех документов можно на всякий случай) - это если новый владелец на учёт во время не поставит. Сейчас всё через гос услуги, а там для заявления на прекращение регистрации данные автомобиля надо забивать.
Спасибо.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 23:27   #8
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 969
Re: Срочный вопрос о продже авто

Цитата:
В ПТС есть место подписи и для старого собственника?
Конечно, глянь.
vasil-ii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 23:31   #9
Port31
Продвинутый
 
Регистрация: 13.06.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 106
Re: Срочный вопрос о продже авто

Цитата:
Сообщение от vasil-ii Посмотреть сообщение
Через 10 дней пробиваешь перерегистрировал ли машину покупатель,
тут https://гибдд.рф/check/auto/

Цитата:
Сообщение от vasil-ii Посмотреть сообщение
если нет - то идёшь в ГИБДД с ДКП и пишешь заявление на прекращение регистрации авто.
Сергей 74, никуда ходить не надо. в МРЭО нет сейчас приема в порядке "живой очереди".
снимать с учета нужно на госуслугах. нужны будут данные СТС - не забудь его сфотать, прежде чем. и фото ДКП тоже
Port31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 23:33   #10
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Срочный вопрос о продаже авто

Не за что. Я пару месяцев назад 99 продавал - пока в памяти. Правда, мы с новым владельцем в ПТС забыли вписаться, а он за 50 км уехал... сам что-то там вписал и расписался за меня. Да, если на машине есть фаркоп - сертификат на него тоже отдай, а то на учёт не поставят - заставят демонтировать. У меня на 99 стоял, а документов не было (я ещё с ним покупал, а тогда не спрашивали), так пришлось ему помочь - сделал сертификат, а он, в свою очередь, его обновил (покрасил). При постановке на учёт инспектор докопался:
"-А откуда это на 99 фаркоп взялся?
-А я не знаю, вот, старый владелец мне сертификат дал, он устанавливал.
Инспектор бумажку посмотрел:
-А, ну тогда ладно".
Больше вопросов не возникло
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.