Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2020, 15:16   #601
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от Александр78 Посмотреть сообщение
на улицах глянь на Весты и грантакалины. сразу видно что вторые выше
не припомню что бы я где то обсуждал кто и кого выше
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 15:52   #602
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
589 сообщение почитай. Там ты гуглил.
Я там гуглил про весту седан с полной нагрузкой, а не про свою личную калину Аааа, ну да, про "волшебную калину" не ты писал. Запутали совсем)))

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
а не волшебство разве в просвете 20см на калиногранте не кросс, да еще на уставших пружинах, когда она с завода ниже на новой подвеске?
На уставших пружинах сегодня калина была. Без защиты картера на 13" колёсах дорожный просвет 14,5см до сливной пробки поддона! А гранта была на 15" колёсах и относительно новой резине. ЗЫ: Считаешь, мне тут заняться не чем, байки вам травить и спорить по этому поводу? У меня есть возможность померять, т.к. постоянно разные машины заезжают и подъёмник ножничный, это мне ни какого труда не составляет, о результатах вам пишу для информации, что не так?
leopold на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 16:01   #603
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Добавлено через 10 минут
На уставших пружинах сегодня калина была. Без защиты картера на 13" колёсах дорожный просвет 14,5см до сливной пробки поддона! А гранта была на 15" колёсах и относительно новой резине. ЗЫ: Считаешь, мне тут заняться не чем, байки вам травить и спорить по этому поводу? У меня есть возможность померять, т.к. постоянно разные машины заезжают и подъёмник ножничный, это мне ни какого труда не составляет, о результатах вам пишу для информации, что не так?
ну я вижу целых 3 варианта
1. у вас полностью не сток подвеска + колеса
2. завод совершенно не умеет мерить
3. кто то совершенно не умеет мерить

а какой вариант у вас там на самом деле я не знаю, но сильно сомневаюсь что калина в немалом возрасте будет иметь просвет на 40мм выше заводского с новья.
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 17:01   #604
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
ну я вижу целых 3 варианта
1. у вас полностью не сток подвеска + колеса
2. завод совершенно не умеет мерить
3. кто то совершенно не умеет мерить

а какой вариант у вас там на самом деле я не знаю, но сильно сомневаюсь что калина в немалом возрасте будет иметь просвет на 40мм выше заводского с новья.
1. У меня: подвеска - опорники оригинал калина1, между опорниками и чашками кузова пластины 3 мм(такие стали на грантах с завода ставить), пружины меняные год назад оригинал, стойки "шток-авто" - по размеру один в один со штатными СААЗовскими, колёса 14", резина стандартная Амтел норд мастер (не помню размер).
2. Без понятия как они там меряют. Но судя по тому, что на каждом углу кричат, что "у СВ КРОСС повышенный клиренс 203 мм!", а даже на пустой машине с пустым багажником и с 10л бензина в баке у меня до задней балки на сантиметр меньше(!), я что-то сомневаюсь, умеют ли.
3. Загоняю на свой ножничный сход-развальный (вымеренный по уровню) подъёмник, на платформы кладу 1,5 метровый строительный уровень и меряю рулеткой от самой нижней точки до низа уровня. На своей калине мерял у себя в гараже на смотровой яме. Там, конечно, не так ровно, как на подъёмнике, ну, разве что 5 мм допуск можно сделать.
Ещё будут машины - ещё померяю.
leopold на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 16:39   #605
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
У меня есть возможность померять, т.к. постоянно разные машины заезжают и подъёмник ножничный, это мне ни какого труда не составляет
Вы молодец конечно, ну а владельца сервиса не удивляет что вы постоянно бегаете по всем машинам и линейкой меряете просвет?? При этом проверяя сколько бензина в баке!?
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 17:17   #606
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,099
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Вы молодец конечно, ну а владельца сервиса не удивляет что вы постоянно бегаете по всем машинам и линейкой меряете просвет?? При этом проверяя сколько бензина в баке!?
Ну не все ж ещё владельцы подбирают себе сейчас только туповатых, ленивых и неинтересующихся сотрудников! Вот владельцу с Леонидом повезло.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 18:17   #607
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Вы молодец конечно, ну а владельца сервиса не удивляет что вы постоянно бегаете по всем машинам и линейкой меряете просвет?? При этом проверяя сколько бензина в баке!?
Постоянно?! Да я для вас на трёх машинах померял, чтоб реальные размеры привести, в следующий раз буду умнее, буду отправлять (как многие здесь) в поисковик и к руководству по эксплуатации. Народ странный, ей богу, хочешь , как лучше, ещё и не нравится. А сколько бензина в баке - это я про свою писал, я как бы знаю, сколько у меня в моей машине бензина и что лежит в багажнике. Ну и владелец у нас нормальный и адекватный человек, если кому-то надо, так он и сам бы померял, и не сочёл бы за труд.
leopold на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 18:23   #608
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
я как бы знаю,
Условно да, Лео?
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 13:36   #609
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
я для вас на трёх машинах померял, чтоб реальные размеры привести
Спасибо. Если еще и фото (линейки, расстояния от поддона, защиты, вообщем клиренс) будете прикладывать-будет вообще замечательно! А то словам нынче особо верить нельзя...

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Вот владельцу с Леонидом повезло.
Это хорошо! Главное что бы владелец такого работника за сумасшедшего не принял....)
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 14:58   #610
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Спасибо. Если еще и фото (линейки, расстояния от поддона, защиты, вообщем клиренс) будете прикладывать-будет вообще замечательно! А то словам нынче особо верить нельзя...

Добавлено через 59 секунд

Это хорошо! Главное что бы владелец такого работника за сумасшедшего не принял....)
Телефон старущий (на андроиде 4.1.2.), инетом я на нём не пользуюсь просто за ненадобностью - дома с нетбука в инете, на работе постоянно рабочий комп включен, ну, пока инет на смартфоне мне не нать. А фоткать, потом скидывать в комп, ужимать, выкладывать сюда мне просто лень. Ну и я на сайте постоянно в рабочее время между работой нахожусь, владелец за сумасшедшего ведь не принимает. По началу грозился инет мне отключить, но в итоге плюнул - какая ни какая информация отсюда черпается, а знания, пусть даже и по нашим вестам, лишними не бывают. Верить словам нельзя? Так мне какой смысл обманывать-то кого-то? Давно уже из детского возраста вышел, а в детство по старости пока не впал, чтоб обманывать - надо память хорошую иметь, иначе сам запутаешься, да и во лжи быстро уличат, это я ещё с дошкольного возраста помню. Хочешь - верь, ни хочешь - не верь, обманывать кого-то у меня нет ни какого настроения.
И кстати, фото можно с каким угодно клиренсом сделать - достаточно приподнять на подъёмнике и рядом с пружинами бруски запихать. Надо тебе такое фото? Давай... клиренс на калине 25 см сделаю! Такому фото ты поверишь, а словам нет?)))
leopold на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.