Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2020, 15:23   #611
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Верить словам нельзя?
Да не, в данном случае вам я верю. Я вообщем написал что- давно просто словам верить нельзя...
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 16:41   #612
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Я вообщем написал что- давно просто словам верить нельзя...
Как там говорится:"Доверяй, но проверяй" Автоваз вон во всех документациях те же 203 мм клиренса заявляет, и заметь, далеко не на словах, а в реале меньше. А потом начинают юлить: "Разные стандарты замеров", "меряется в разных местах" и т.д. На фига мне, как обычному автовладельцу, те "стопроцентные" 203 мм под брызговиком двигателя, когда под задней балкой оно меньше? Ну, образно, торчит кочка высотой 200 мм на моём пути, я еду такой, знаю, что у машины есть ещё почти полсантиметра и я без проблем проеду, морда машины прошла, а задней балкой я "сажусь" на эту кочку! И на фига мне эти 203 мм под картером, если я "уселся" задней балкой? У калины же наоборот - если прошла морда, значит 100% пройдёт и зад, а не как у весты - морда прошла, а зад нет и препятствие находится под машиной.
Применительно к себе, чтоб было понятно, чего я тут тру: живу в деревне, от асфальта до дома около 600 метров. Зимой бульдозер постоянно гребёт, машины притаптывают, он гребёт снова, но не до земли, а до утоптанного снега, накатывают снова и т.д. Весной наступает день, когда начинает всё интенсивно таять и эта натоптанная дорога превращается в колею с довольно твёрдой серединой. Еду вечером с работы, колёса проваливаются и я, по сути, качусь на защите, чуть остановился - всё - колёса передние крутятся в колее, морда лежит на защите. Поэтому приходится на первой передаче с оборотами выше средних двигаться или вообще на второй - по крайней мере где-то по инерции на защите прокатишься, если машина остановилась - включаешь заднюю и в зад отъезжаешь, благо просвет до задней балки больше, лопатой расчищаешь снег перед машиной и снова вперёд...
Предугадываю, как ОНО будет на весте в такой ситуации: морда проходит, задняя балка скребёт и нагоняет под машиной вал из подтаявшего льда. Остановился, включил заднюю - в этот вал упрутся передние колёса, снова вперёд - а вал ещё больше... приехали! Из под машины придётся потом лопатой выскребать - и не удобно и днище поцарапаешь... И где тут проходимость весты лучше в сравнении с той же калиной?! Я ожидал лучшего и был не приятно удивлён, когда замерил клиренс под защитой и под задней балкой. Хоть я и не сторонник этого, но если будет такая проблема, задумаюсь о приподнятии задницы машины, чего бы не хотелось.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 07:22   #613
Александр78
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: Веста св 1,6 комфорт имидж , сентябрь 2018
Возраст: 46
Сообщений: 561
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

чтобы сравнить просвет калины и весты мне не нужны были куча расчетов и теорий. просто проехал по одному достаточно сложному маршруту. поэтому и спросил,как поднять ее до уровня кросс версии.а тут развели,разве ты не понимаешь ,что Веста выше т.д. ...
Александр78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 11:02   #614
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Ну как "развели"... я тоже считал, что св кросс уж всяко выше моей калины, померял и понял, что меня "наеб..ли" и это всего лишь маркетинговый ход. А если уж у кросса такой дорожный просвет в реале, так что уже говорить о обычной весте? Я не говорю, что он мал, просто народ-то смотрит под двигатель(по привычке), а оказывается самая нижняя точка - это задняя балка
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 11:07   #615
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
"наеб..ли" и это всего лишь маркетинговый ход
Так еще у весты и база больше, что тоже имеет значение. Меньше возможностей перевалить бугор.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 11:55   #616
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Так еще у весты и база больше, что тоже имеет значение. Меньше возможностей перевалить бугор.
Ну да - и база и колея шире.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 19:11   #617
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от Александр78 Посмотреть сообщение
чтобы сравнить просвет калины и весты мне не нужны были куча расчетов и теорий. просто проехал по одному достаточно сложному маршруту. поэтому и спросил,как поднять ее до уровня кросс версии.а тут развели,разве ты не понимаешь ,что Веста выше т.д. ...
Тогда просто поставить проставки и всё! Леопольд вон к примеру - за 5 минут это сделает!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 17:55   #618
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Отрегулировали углы установки колёс на (якобы) нерегулируемой задней балочной подвеске моей Весты: https://www.drive2.ru/l/578500622324596886/
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 22:28   #619
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Я б сказал "Идеально!"
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 23:34   #620
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,614
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Я б сказал "Идеально!"
а я бы добавил "нахера все это"
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.