Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2021, 23:30   #81
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,299
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2

https://m.pokupki.market.yandex.ru/p...4aAii6EALw_wcB ошибся 0.25

Добавлено через 27 секунд
Такую брал.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 08:30   #82
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2

Опять началосьплохо-хорошо,соляра-поло.А что вы хотите?Чёткости щелчков как на поло?Или размазаного хода как на москвиче 412 без усилий?Не будет на этой кпп такого ни когда,хоть на ссы в неё,будет длинноватый ход с посредственным щелчком-коробка такая,заменой масла можно только улучшить работу синхронизаторов-устранить хрусты и ускорить переключения-всё,собственно и у меня был такой приход от смены масла-чуда не произошло,но стало лучше
PS
Эксперементы с присадками я закончил очень давно,поняв,что масло улучшить нельзя,только разбалансировать получится,потому считаю присадки одним из способов отъёма денег у населения,чем комерсы и занимаются
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 09:57   #83
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
масло улучшить нельзя,только разбалансировать получится,потому считаю присадки одним из способов отъёма денег у населения
Я, честно говоря, тоже так считаю, ну а вдруг? Лёне же помогло
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 10:04   #84
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2

от одной мысли "что будет хуже" меня сразу отпускает желание провести эксперимент
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 15:21   #85
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, тоже так считаю, ну а вдруг? Лёне же помогло
Я тут только одного не могу понять, уже не один десяток раз писали о притирании некоторых КПП на пробегах до 20 000 и о исчезновении проблем, скорее всего просто произошло именно это. Тем у кого пробеги больше данное средство не поможет.



Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Опять началосьплохо-хорошо,соляра-поло.А что вы хотите?Чёткости щелчков как на поло?Или размазаного хода как на москвиче 412 без усилий?Не будет на этой кпп такого ни когда,хоть на ссы в неё,будет длинноватый ход с посредственным щелчком-коробка такая,заменой масла можно только улучшить работу синхронизаторов-устранить хрусты и ускорить переключения-всё,собственно и у меня был такой приход от смены масла-чуда не произошло,но стало лучше
PS
Эксперементы с присадками я закончил очень давно,поняв,что масло улучшить нельзя,только разбалансировать получится,потому считаю присадки одним из способов отъёма денег у населения,чем комерсы и занимаются

Тема превращается в сплошной бардак, никаких конструктивных обсуждений, только выражения "А что вы хотите... это ВАЗ" и.т.п.

Кстати возвращаясь к старой, уже закрытой теме и к Вашей цитате:

"Для niyazx-инженера-а почему так происходит не догоняешь?А по тому,что,вот такие персонажи перед вопросом оправдываются-"купил дерьмо,потому,что денег нет,все виноваты,заставили сесть на дерьмотаз и теперь у меня скоростя не втыкаются,как на любимой иномарочке после десятого владельца с пробегом в миллион из прощлого века,уважаемые дерьмовладельци-помогите разобраться " И какая реакция должна последовать от нормальных людей,для которых эта машина действительно дорогая,в долгах и кредитах,на честно заработаные деньги?Это не каждому "инженеру" дано понять"

Нормальные люди? Это же просто обида, причем очень странная. Вы сами перечитайте свое сообщение заново, и задайтесь вопросом, а может к этому стоит отнестись по другому?

В реале всё по другому:
Есть проблема, люди приходят на форум чтобы её решить, и сталкиваются с лицами "а , чё? у нас все норм, а что ты хотел? это ВАЗ, у меня все зашибись а ты лицо которому заплатили корейцы чтобы осквернить родной ВАЗ, "проблема высосана из пальца"; "я тебе не верю а верю вот этому "комрад такой то".

Повторюсь, нигде такого я не видел, однако. Приди на любой форум/автоклуб - помогут, расскажут, дадут ссылки. Здесь, ну всё как я описывал Выше.

Есть другие машины в сравнений и во владении людей, мы живем в 21 ом веке, есть современные системы проектирования , обработки материалов, почему бы это не использовать АвтоВАЗу? Почему обычный потребитель должен мучиться? Может вместо того чтобы клеить новые шильдики, или делать черную крышу, ставить подогревы на задние сидения, и прочие мелочи заняться наконец чем то серьезным?


Во вторых почему опять таки специалисты и рабочие не ХОТЯТ ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ НОРМАЛЬНО? Вы тоже халтурите на своей работе? Я думаю нет, так почему Вы оправдываете халтуру других людей?
niyazx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 15:27   #86
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение


Тема превращается в сплошной бардак, никаких конструктивных обсуждений, только выражения "А что вы хотите... это ВАЗ" и.т.п.

Приди на любой форум/автоклуб - помогут, расскажут, дадут ссылки. Здесь, ну всё как я описывал Выше.
Ты же только про плохое написал.
Умей видеть и хорошее.
Не всё тут плохо, но, подтверждаю, несколько человек тут для мебели.
Есть опыт - а помощи нет.
Нет опыта - но лью навоз и постят ссылки.
Форум тут никакой.
Обращайся на Драйв. Ладаводы дружные ребята - много пользы выкладывают.

А тут - не трать нервы на ответы на гнилые посты - просто добавь уродца в игнор и больше не увидишь его жалкие, вонючие каляки-маляки.

Поверь мне, так станет намного легче, т.к. вокруг и так много грязи, да ещё тут читать испражнения клоунов.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 11.01.2021 в 15:47.
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 15:44   #87
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,299
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2

Уже давно все поняли если нет качество изделия, шестерни, пром.вал, втор.вал, подшипники и.т.д. ни какая присадка не поможет)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 15:53   #88
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,383
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2

Кстати, может добавление присадки просто повышает уровень масла, что позволяет больше скрыть шестерни и погасить шум? Помню по калине такой фокус помогал чуть снизить шум на пятой передаче, а заодно и на других тоже.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 16:10   #89
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
, а может к этому стоит отнестись по другому?
Имеем то что имеем и исправить в чью-то хотелку не предоставляется возможным.Как отнестись по другому-лозунгов накидать?А это поможет?(с)
Коробка эта так сконструирована изначально,думаю задача была создать надёжную кпп-здесь всё в порядке,тактильно приятную-не было в то время конкуренции,и это получилось вторично,а у немцев была конкуренция и они эти чёртовы щелчки довели до совершенства,но потребительские свойства остались те же,но приятнее-это надо понимать ещё на стадии семейного совета,а не кидаться дерьмом уже после,кто это понимает(нормальные люди)-у тех всё в порядке,просто шлифуют разные мелочи,а у кого завышеные ожидания-работайте больше и зарабатывайте на свои хотелки
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 16:13   #90
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Кстати, может добавление присадки просто повышает уровень масла, что позволяет больше скрыть шестерни и погасить шум? Помню по калине такой фокус помогал чуть снизить шум на пятой передаче, а заодно и на других тоже.
понять бы еще в чем причина то
синхроны (лично грешу на них), механизм выбора...
мне больше нравится люди которые перебирают все в поисках причины. хотя, признаю, я бы не смог так. просто уже не хочу разбираться. покатаю и так.
но если что, то тему мониторю а ищущим желаю удачи!

ЗЫ. вспомнил. самая неприятная то по переключению 2я передача. так вот. это если включаться с 1й на 2ю. (грубо с повышенных оборотов на пониженные). если же с 3й на 2ю то гораздо лучше. именно поэтому грешу на синхроны.
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.