Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2017, 14:06   #1961
Роман бедняк
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Механика или АМТ? - 2

Всем привет.На днях сделал заказ на Весту, в комплектации классик-старт.Коробка АМТ.Ездил на тест-драйве, "робот" очень понравился.До этого были машины на МТ, последняя 21099.Что сразу заметил небольшая задержка переключения с 1 на 2(но я этого ожидал начитавшись по интернету),но меня это не расстроило) все же привык так как на МТ было и не такое.В остальном очень понравился АМТ.Вот думаю правильно ли я сделал выбор ,может все таки на "ручке" взять?Главное что настораживает, долговечна ли будет она? Читаю на разных форумах и на Приоре и на Гранте про АМТ у многих(а может и нет) возникают проблемы то с перегревом то со скрипами то с рывками с заменами актуаторов и т.д.главное для меня надежность.Что скажите форумчане?
Роман бедняк вне форума  
Старый 13.03.2017, 13:09   #1962
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Механика или АМТ? - 2

Да всё уже сказано , полистай тему назад
serg100orel вне форума  
Старый 14.03.2017, 07:13   #1963
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Механика или АМТ? - 2

А я все же склонился к МТ. Прочитал километры отзывов, включая этот форум) Главное, что повлияло - маневрирование в ограниченных пространствах. Мне в боксе на стоянке приходится влезать "по мулиметру". Даже небольшой рывок может привести к большой печали.
Никого не агитирую, есличо) Просто делюсь.
Steinberg вне форума  
Старый 14.03.2017, 08:14   #1964
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
А я все же склонился к МТ. Прочитал километры отзывов, включая этот форум) Главное, что повлияло - маневрирование в ограниченных пространствах. Мне в боксе на стоянке приходится влезать "по мулиметру". Даже небольшой рывок может привести к большой печали.
Никого не агитирую, есличо) Просто делюсь.
Вы думаете, что на АМТ нельзя влезать "по мулиметру"?
Iluvatar вне форума  
Старый 14.03.2017, 08:19   #1965
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Вы думаете, что на АМТ нельзя влезать "по мулиметру"?
Такой вывод получился после километров форумов) Конечно, не все писали про рывки при попытке тронуться на сантиметрик, но частенько попадалось такое. Это же мне говорил мастер сервиса, который больше десяти лет обслуживал мою машинку (до последнего времени, до выхода на пенсию он работал мастером участка предпродажки и гарантии "Лады"). А я к риску не склонен, к тому же финансовая сторона вопроса не последнюю роль играет.
Так что я, несмотря на свою дикую ленивость, буду пока и дальше дергать ручку.
Steinberg вне форума  
Старый 14.03.2017, 09:04   #1966
Igor K.
Продвинутый
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> KIA RIO
Сообщений: 148
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Такой вывод получился после километров форумов) Конечно, не все писали про рывки при попытке тронуться на сантиметрик, но частенько попадалось такое.
Это как, чуть нажал на газ, а машина сразу резко стартует что ли? Что-то странно как-то.
Igor K. вне форума  
Старый 14.03.2017, 09:06   #1967
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Это как, чуть нажал на газ, а машина сразу резко стартует что ли? Что-то странно как-то.
Странно, да. Впрочем, в воскресенье сам наконец попробую. Посмотрим, пощупаем, понюхаем)
Steinberg вне форума  
Старый 14.03.2017, 09:47   #1968
xAnd
Продвинутый
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 276
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Такой вывод получился после километров форумов) Конечно, не все писали про рывки при попытке тронуться на сантиметрик, но частенько попадалось такое.
Даже близко ничего подобного нет. Трогается намного мягче и спокойнее любого среднестатистического водителя на МТ, если педаль газа "гладить" так вообще можно по миллиметру в час продвигаться)
xAnd вне форума  
Старый 14.03.2017, 09:47   #1969
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Такой вывод получился после километров форумов) Конечно, не все писали про рывки при попытке тронуться на сантиметрик, но частенько попадалось такое. Это же мне говорил мастер сервиса, который больше десяти лет обслуживал мою машинку (до последнего времени, до выхода на пенсию он работал мастером участка предпродажки и гарантии "Лады"). А я к риску не склонен, к тому же финансовая сторона вопроса не последнюю роль играет.
Так что я, несмотря на свою дикую ленивость, буду пока и дальше дергать ручку.
да, пока сам не попробуешь - не поймешь)

вкратце: вперед - чуть прижимаем газ....есть положение после которого сцепление начинает чуть схватывать - хоть по миллиметру трогайся - вообще не вопрос
работает по сути как на вариаторах всяческой мототехники (снегоходы там и тп)

назад - передача подлиннее, АМТ ждем пока обороты поднимутся повыше и почуть смыкает сцепу. если в этот момент отпустить газ и прижать еще раз - обороты прыгнут прям совсем хорошо (тыщ до 1.5 и более) и сцепление все равно будет аккуратно смыкаться

т.е. "прыгнуть" можно только с непривычки и только назад....вперед вообще маловероятно
dema вне форума  
Старый 14.03.2017, 09:54   #1970
28Mike82
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 103
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Главное, что повлияло - маневрирование в ограниченных пространствах. Мне в боксе на стоянке приходится влезать "по мулиметру". Даже небольшой рывок может привести к большой печали.
Тоже из-за этого сомневался, брать ли АМТ, т.к. во дворах и при парковках на предыдущей калине2 маневрировал "по миллиметру". Тест-драйв (2 раза) показал, что с АМТ так тоже можно, за ~700км пробега только лишь убедился в этом, никаких проблем с маневрированием.
28Mike82 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.