Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2017, 13:19   #2451
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Производитель печется об облегчении запуска авто, поэтому на время пуска ДВС все ненужные потребители отключаются.
С магнитолой проблемы. Конденсатора на входе должно хватать на несколько секунд заводки. Ну и если машина заводится сразу, то не ждать пока бензонасос накачает давление, а сразу заводить.
gvsp вне форума  
Старый 27.12.2017, 13:25   #2452
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Ну и если машина заводится сразу, то не ждать пока бензонасос накачает давление, а сразу заводить.
чо-то не замечал чтоб в момент поворота в положение ON у меня магнитола гасла....в момент заводки - да, бывает
dema вне форума  
Старый 27.12.2017, 14:31   #2453
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
С магнитолой проблемы. Конденсатора на входе должно хватать на несколько секунд заводки. Ну и если машина заводится сразу, то не ждать пока бензонасос накачает давление, а сразу заводить.
Она отключается как-то хитро, когда начинаешь крутить стартером: экран гаснет, музыка играть перестает, телефон по БТ отключается и как только машина завелась, магнитола сразу включается и начинает играть, а не загружается несколько секунд, как при полном её выключении.
Т.е. переходит в режим ожидания. И если была запущена навигация, она тоже начинает работать, как будто и не выключалась.
PavelRM вне форума  
Старый 27.12.2017, 14:38   #2454
Фаниль
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 40
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Производитель печется об облегчении запуска авто, поэтому на время пуска ДВС все ненужные потребители отключаются.
ну это понятно


Цитата:
С магнитолой проблемы. Конденсатора на входе должно хватать на несколько секунд заводки. Ну и если машина заводится сразу, то не ждать пока бензонасос накачает давление, а сразу заводить.
Магнитола sony xav-w600 видимо такой штукой не обладает(. Гдето читал что это неправильно заводить не подождав пока он ненакачает
Фаниль вне форума  
Старый 27.12.2017, 15:09   #2455
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Мультимедиа Веста - 3

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Магнитола sony xav-w600 видимо такой штукой не обладает(
Конденсатор на входе по идее в любой электронике стоит. Либо неисправный, либо сэкономили на его ёмкости. Опять же у меня на Приоре с ММС такой проблемы нет. Ну и хорошо бы проверить все провода до магнитолы, по идее она должна и от 8 вольт работать, а такой большой просадки при запуске быть не должно.

Цитата:
Гдето читал что это неправильно заводить не подождав пока он ненакачает
Если заводится, то ничего плохого не будет. У меня почти вестовский движок на приоре заводится сразу, даже при длительных простоях машины. Хотя если ждать бензонаноса, то он ещё секунды три качать будет до набора нужного давления. если у кого не заводится. то конечно мучать движок не надо, а надо дожидаться давления для стабильного запуска.
gvsp вне форума  
Старый 27.12.2017, 19:48   #2456
valsor
Продвинутый
 
Регистрация: 17.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 125
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
а такой большой просадки при запуске быть не должно.
ММС не по просадке напряжения выключается, а по сигналу на входных клеммах питания (скорее всего клемма АСС). Ну а что касается Приоры, то там нет блока кузовной электроники как в Весте.
valsor вне форума  
Старый 27.12.2017, 20:08   #2457
White.V
Banned
 
Регистрация: 21.11.2017
Автомобиль: Lada GFK-330
Сообщений: 201
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Но на мой взгляд, проще и безопасней планшет на Новый год купить со скидкой как раз.
А на мой взгляд купить и поставить вместо штатной ММС и всё будет работать.
White.V вне форума  
Старый 28.12.2017, 00:51   #2458
Фаниль
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 40
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от valsor Посмотреть сообщение
ММС не по просадке напряжения выключается, а по сигналу на входных клеммах питания (скорее всего клемма АСС). Ну а что касается Приоры, то там нет блока кузовной электроники как в Весте.
Именно, я даже сам пытался по схеме найденной в интернете спаять эти самые конденсаторы всё вроде сделал правильно на постояный + и на зажигание на 400 и 16000 мф, лишь выкллючаться стала на 30 сек дольше... не чего непомагло... найти бы это самое Реле которое вылючает всю электронику во время прокрутки стартера...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от valsor Посмотреть сообщение
Производитель печется об облегчении запуска авто, поэтому на время пуска ДВС все ненужные потребители отключаются.
Это понятно... но у моей Магнитолы бесконца начали слетать настройки... и переодически глючит, тоже самое и с видео регистром...Из за того что они после включения зажигания неуспевают до конца загрузиться, и я кручу стартер они перезагружаются не успев до конца включиться...

Каждый раз ждать пока они полностью загрузятся... а после покрутив стартером они сного перезагрузятся... ну ведь это какойто мазахизм... Сидеть ждать пока всё это загрузиться - чтобы тут же всё это перезагрузить и сного ждать пока всё загрузиться...

Мне кажется после таких постоянных издевательств всё это это скоро полетит...
Фаниль вне форума  
Старый 28.12.2017, 06:24   #2459
Сарумян
Продвинутый
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: 71
Автомобиль: VESTA LMM
Возраст: 50
Сообщений: 571
Re: Мультимедиа Веста - 3

действительно,какая то ягодица у тебя...У меня постоянно и ммс включена,и рег воткнут,и нормально всё загружается,стартер никак не влияет.Что то не то у тебя.На сервис,вопросы задавать настойчиво?
Сарумян вне форума  
Старый 28.12.2017, 09:30   #2460
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Мультимедиа Веста - 3

Я просто магнитолу обычно кнопкой выключаю перед заглушением мотора, поэтому такой проблемы нет.
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.