Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2017, 22:50   #10
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Радиостанция+(рация) в весту.

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
Бомж комплект))) незаменимая вещь на трассе))
Вы ещё под магнитом посмотрите ,
Сколько там натерлось увидите..
Поэтому я только за кронштейн или врезку.
Я сам пока проблему не решил.на работе до весны.
Владимир, ну что ж Вы так то, СиБи и штырь "бомж-комплект" именуете,
у меня благородный (многосеточный) YosanStealth-5 стоит и иногда на стоянках подключаю Yaesy FT- 897 на прием КВ диапазонов Носимые радиостанции Vertex Standart диапазона 144 МГц я подключаю к их же антеннам через специальное крепление на боковое окно, довольно удобно. Естественно все разрешения и позывные имеются
Под магнитом все нормально, он в отличие от кабеля не шевелится на ветру. Во-вторых, для качественной связи необходимо располагать антенну в центре крыши. Извините за каламбур, у любой радиостанции антенна "диполь", даже если она штырь Вторым концом диполя или как его называют "противовесом", является корпус машины. Штыревая антенна на магнитном основании имеет зазор между кузовом авто образуемый тонкой резиновой прокладкой(на которой она и стоит). Получается конденсатор, т.е. налицо емкостная связь между антенной и корпусом авто. Если сверлить крышу, то необходимо в этом месте зачистить до голого металла и припаять оплетку антенного кабеля. И после этого произвести настройку антенной системы. Лично я не готов к таким кардинальным поступкам. Пока вижу два варианта, поставить релинги и поперечины, и уже на на них крепить врезную антенну. Второй вариант использовать не жесткий штырь, а мягкий провод закрепленный на крыше. По типу АЗИ (антенна зенитного излучения) на КШМах(командно-штабных машинах).
ZIL131 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.