Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2017, 12:00   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
LADA Sport ROSNEFT поборется за очки на трассе «Казань Ринг»

Чемпионат Российской серии кольцевых гонок в эти выходные достигнет своего экватора. На трассе «Казань Ринг» пилоты LADA Sport ROSNEFT, выступающие на новейших LADA Vesta и LADA Kalina, вновь сразятся за очки с соперниками, выводящими на старт гонок иностранную технику.

Трек в Татарстане, конфигурация которого включает две длинные прямые, повороты разной крутизны, несколько спусков и подъемов, знаком почти всем пилотам команды. Здесь пилотам LADA Sport ROSNEFT будут решать как свои личные, так и командные задачи, которые формулируются просто: завоевать очки, подиумы и победы.

Цвета LADA Sport ROSNEFT в топовом классе «Туринг» защищают Владими Шешенин и Кирилл Ладыгин. Спортсмены смогли продемонстрировать отличный результат только на открывающей сезон гонке в Грозном. На следующих этапах серии их LADA Vesta TCR получили дополнительный балласт, а моторы машин «придушили». Несмотря на это пилоты желтых Вест пробиваются к подиуму, но первых мест пока не занимают. В Казани Шешенин и Ладыгин будут пытаться вновь пробиться на подиум и заработать очки в командном и личном зачетах. По результатам трех этапов РСКГ они пока находятся в середине турнирной таблицы (личной и командной).

Михаил Митяев и Владислав Незванкин на автомобилях Лада Веста выступают в зачетной группе «Супер-продакшн». Здесь лидерство удерживает спортсмен из Екатеринбурга Максим Чернев, который выступает на заднеприводной технике. Второе и третье места занимают пилоты команды LADA Sport ROSNEFT. В командном зачете у тольяттинцев — второе место. Позиции в турнирных таблицах могут измениться после любого из предстоящих заездов.

Пилоты, выступающие за тольяттинскую команду в классе «Национальный» своей истиной скорости пока так и не могут набрать: по ходу сезона Владислава Устюгова и Егора Санина немало проблем, в том числе собственные ошибки, грубость соперников, неприятные технические поломки. Несмотря на эти неприятности Санин сейчас занимает 3 место в турнирной таблице, а Устюгов стабильно держится в 10-ке сильнейших. В командном зачете LADA Sport ROSNEFT занимает второе место в турнирной таблице.


Владимир Шешенин, пилот команды LADASport ROSNEFT (класс «Туринг»):
- Мы каждый раз приезжаем на гонки СМП РСКГ с одним вопросом – нам вернули 5 процентов мощности? Нет? Ну значит, опять придется сражаться со своей машиной, пытаться сделать ее на 300 процентов быстрее, пытаться всех победить. Настрой у нас несмотря на все сложности один – мы приехали сюда, чтобы показать результат, чтобы LADA Sport ROSNEFT опять оказалась на подиуме и желательно на самой высокой его ступени. Надеемся, что из-за той несправедливости, которая сейчас есть, нам повезет.

Владислав Незванкин, пилот команды LADASport ROSNEFT (класс «Супер-продакшн»):
- Задача у нас традиционная – выступить по максимуму. Трасса в Казани – самая близкая к Тольятти трасса чемпионата, для нас она почти домашняя. Многое с ней связано, поэтому надеемся, что на сей раз у нас получится показать здесь достойные результаты. На новой LADA Vesta мы выезжаем на «Казань ринге» впервые, но я уверен, что машина будет чувствовать себя здесь неплохо.

Владислав Устюгов, пилот команды LADASport ROSNEFT (класс «Национальный»):
- В Казань я прибыл с боевым настроем. С каждым этапом нужно улучшать свои позиции, зарабатывать как можно больше очков в чемпионат. На этой трассе мне предстоит выступать впервые, но уже могу сказать, что «Казань ринг» мне очень нравится, у нее интересная конфигурация. Большие перепады высот заставляют ехать в каких-то поворотах на пределе скольжения. Это четвертый этап СМП РСКГ, я постепенно привыкаю к машине, знаю, чего от нее ждать. Потому то сейчас занимаюсь в основном более тонкими настройками.
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada kalina, lada sport rosneft, lada vesta, lada vesta tcr, веста, лада веста, рскг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.