Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2018, 21:35   #8891
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Посмотри в инете, CCПХ *СОВХОЗНАЯ* Оренбургская область, (это о том, имею ли я понятия),
и не неси тут ахинею. Правильно сказано, если все это национализировать, то цена на нефтепродукты упадет не в 10 раз, а более.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, быть и работать, это две большие разницы.
Ну и с чего она упадет? Вон есть пример прекрасной страны, где все любят национализировать и бензин копейки стоил. Подсказать, что за страна, или сам догадаешься? Подскажу, начинается на Венесу, а заканчивается на эла.
Любили у нас оппозиционеры до кризиса картинки красивые постить, мол бензин там по 0.01 доллара за литр стоит. И где сейчас эта Венесуэла?
Не, я бы тоже хотел бенза по 15 рублей и все такое, но я могу трезво оценивать стоимость всего этого дела.
По поводу быть и работать - я занимаюсь конструированием компрессорных машин, вижу, сколько они стоят на самом деле, вижу всю их обвязку, энергопотребление и прочее прочее. А ведь это далеко не единственная и самая затратная часть производства. Глупо предполагать, что 90+% стоимости бензина ты платишь исключительно в карман злым коррупционерам и расхитителям недр.
Iluvatar вне форума  
Старый 08.08.2018, 22:51   #8892
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Ну и с чего она упадет? Вон есть пример прекрасной страны, где все любят национализировать и бензин копейки стоил. Подсказать, что за страна, или сам догадаешься? Подскажу, начинается на Венесу, а заканчивается на эла.
Любили у нас оппозиционеры до кризиса картинки красивые постить, мол бензин там по 0.01 доллара за литр стоит. И где сейчас эта Венесуэла?
Не, я бы тоже хотел бенза по 15 рублей и все такое, но я могу трезво оценивать стоимость всего этого дела.
По поводу быть и работать - я занимаюсь конструированием компрессорных машин, вижу, сколько они стоят на самом деле, вижу всю их обвязку, энергопотребление и прочее прочее. А ведь это далеко не единственная и самая затратная часть производства. Глупо предполагать, что 90+% стоимости бензина ты платишь исключительно в карман злым коррупционерам и расхитителям недр.
Вообще-то достоверно известно, что 60% в цене бензина мы платим в казну, а так у нас самые низкие налоги. Такое ощущение, что вы из той кучки олигархов, которые получают основной доход от природных богатств. Электричество в Китай продается за рубль с копейками, русский народ платит три с копейками, разнится, наверное, объясняется сложными и дорогостоящими переработками этого самого электричества, чтобы русский народ мог им пользоваться, так по-вашему?
SVxxx вне форума  
Старый 08.08.2018, 22:51   #8893
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Глупо предполагать, что 90+% стоимости бензина ты платишь исключительно в карман злым коррупционерам и расхитителям недр.
Чего же глупого, если нередко столько воруют откатами, из бюджетных кстати денег. Недавно аналитики Сбербанка написали правду и их тут же выгнали. Оказывается, вся прибыль Газпрома шла в карман строителей всяких ненужных газопроводов, а не в бюджет. Т.е., средний человек жил бы не хуже, если бы Газпром и Роттенберги и другие им подобные, просто не существовали, т.к. они компенсирует своё существование друг перед другом без всякой пользы для общества.
Walery вне форума  
Старый 08.08.2018, 23:27   #8894
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Чего же глупого, если нередко столько воруют откатами, из бюджетных кстати денег. Недавно аналитики Сбербанка написали правду и их тут же выгнали. Оказывается, вся прибыль Газпрома шла в карман строителей всяких ненужных газопроводов, а не в бюджет. Т.е., средний человек жил бы не хуже, если бы Газпром и Роттенберги и другие им подобные, просто не существовали, т.к. они компенсирует своё существование друг перед другом без всякой пользы для общества.
Начали про Фому, закончили про Ерему. Я понимаю, что аналитики Сбербанка - это истина в последней инстанции. Интересно, что эти нефтегазовые компании - крупнейшие плательщики налогов, и если бы их не существовало, то "средний человек" жил бы хуже, ибо налоги они платят, переводя свою валютную выручку в рубли, тем самым поддерживая курс валют, плюс сами эти налоги тратятся (уж насколько эффективно - судить не могу, но прогресс во всех областях за последние лет 15 оценила моя бабушка, которая вообще всю власть за последние лет 40 презирает).
Впрочем, откуда мне знать, я тут жизни не знаю нифига, зато вот ребята выше, видимо зарегистрировавшиеся специально, чтобы мне ответить знают
Iluvatar вне форума  
Старый 08.08.2018, 23:35   #8895
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
прогресс во всех областях за последние лет 15 оценила моя бабушка
Здоровья вашей бабушке, но аналитик она слабый.
Walery вне форума  
Старый 09.08.2018, 13:34   #8896
Dimaprodvor
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Андреевка (МО)
Автомобиль: LADA Vesta, 1,6 АМТ
Сообщений: 270
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
налоги они платят, переводя свою валютную выручку в рубли
платят, но меньше чем должны - освобождены всевозможными антисанкционными льготами, и выручку уже не переводят - минфин и ЦБ разрешили!
Dimaprodvor вне форума  
Старый 09.08.2018, 14:07   #8897
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от Dimaprodvor Посмотреть сообщение
платят, но меньше чем должны - освобождены всевозможными антисанкционными льготами, и выручку уже не переводят - минфин и ЦБ разрешили!
И даже то, что заплатили, требуют обратно на реализацию всяких ненужных нацпроектов, но очень нужных для своего кармана.
Walery вне форума  
Старый 10.08.2018, 08:51   #8898
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
Реактивный разгон, т.е. "кик-даун"? в этом режиме кондиционер отключается на всех современных машинах. Если правильно помню, даже на гранте с АТ такое было.
Вроде беседа идет про весты с мкпп...
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 10.08.2018, 10:23   #8899
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
Сообщение от CRJ Посмотреть сообщение
Реактивный разгон, т.е. "кик-даун"? в этом режиме кондиционер отключается на всех современных машинах. Если правильно помню, даже на гранте с АТ такое было.
Да ладно???
Откуда инфа? И на Вестах что ли так же???
Мож на роботах только? Не думаю, что на мешалках это есть, иначе понятно было бы сразу..
BuzzBuzzard вне форума  
Старый 10.08.2018, 12:08   #8900
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Это даже на Шниве присутствует.
ВОЛК вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.