Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2018, 16:22   #21
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Тогда и проблем нет никаких. Это все касается только вест с новыми приборными панелями. На старых все работает так, как должно ИМХО.
А как на старых? 16 года?
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 16:32   #22
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Датчик давления масла

Цитата:
А как на старых? 16 года?
На старых все работает отлично. Сомнения по поводу новых были потому, что при включении зажигания лампочка в итоге тухнет, как на логанах.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 15:18   #23
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Датчик давления масла

ПО ДАВЛЕНИЮ МАСЛА НА ХХ 21129

ТОЖ ==> кгс см2 XX ==> кгс см2 3000 Об/мин
8 ===>==> 2.8
60 ==>==> 2.7 ==>==>==>==> 4.0
** ==>==> 1.8 ==>==>==>==> 3.5
** ==>==> 1.3 ==>==>==>==> 3.1
** ==>==> 1.28 ==>==>==>==> 2.9
** ==>==> 1.19 ==>==>==>==> 2.6
** ==>==> 1.18 ==>==>==>==> после нескольких включений вентилятора


Температуру измерить без БК или сканера невозможно, т.ч. есть только примерная начальная температура.

Судя по всему, маслонасос на 16V так и остался малопроизводительным, т.е. его не доработали и не довели до ума.
Уже давно шёл разговор о повышении производительности штатного маслонасоса для 16V, но воз и ныне там.

Кстати, на моей Калине с мотором 11194 16V давление на ХХ выше.
Как делают наши моторы - я не понимаю.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 12:07   #24
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Датчик давления масла

А какое давление можно считать нормальным ? И какое давления в двигателях рио ,логана итд ?может и стук гидриков отсюда что масло не прокачивается ?
Evgenv3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 21:30   #25
FDA
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 38
Re: Датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
А что объяснять-то? Теперь мы знаем, что у владельцев с новой приборкой при пропадании давления масла, лампочка тут же загорится при рабочем двс на холостых оборотах, а не как на
новом логане или иксрее, где лампочка не загоралась на холостых оборотах, а загоралась только после того, как двигатель раскрутится до 2к оборотов.
Сегодня у меня как раз загорелась лампочка давления масла. На холостых горит постоянно, идёт звук зуммера. При повышении оборотов до 1200-1500 лампочка гаснет, звук пропадает.

На холостых оборотах стук двигателя стал какой-то плохой. Но если немного проехаться или погазовать на месте, то нормальный становится.

Доехал я сегодня до гаража, машину оставил, позвонил ОД. Записали только на четверг. Я спросил, можно ли ехать на такой машине или вызывать эвакуатор. Трубку дали мастеру, он спросил, если погазовать, то тухнет ли лампочка. Я сказал, что да. Тогда он ответил, что можно приезжать своим ходом.

Записали на 15 часов, но договорились, что я привезу машину с утра, оставлю там, а они уже как время придёт займутся ей.

Надеюсь, что сделают быстро. Ровно через месяц на юг собрался, но после того как мне по предписанию топливную рампу меняли два месяца уже не знаю, что ждать :-)

P.S. Сегодня общался со знакомым, у него свой гаражный сервис. Он сказал, что это может из-за масла плохого в двигателе быть. У меня Роснефть 5W-40 залито. Масло и фильтр приобреталось у ОД на ТО.
Неужели реально такие масла плохие бывают? Он мне советовал со своим ездить, но как-то на гарантии не хочется. Вдруг в случае чего откажут в ремонте из-за того, что типа своё лил.
FDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 22:35   #26
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от FDA Посмотреть сообщение

Надеюсь, что сделают быстро. Ровно через месяц на юг собрался, но после того как мне по предписанию топливную рампу меняли два месяца уже не знаю, что ждать :-)

P.S. Сегодня общался со знакомым, у него свой гаражный сервис. Он сказал, что это может из-за масла плохого в двигателе быть. У меня Роснефть 5W-40 залито. Масло и фильтр приобреталось у ОД на ТО.
Неужели реально такие масла плохие бывают? Он мне советовал со своим ездить, но как-то на гарантии не хочется. Вдруг в случае чего откажут в ремонте из-за того, что типа своё лил.
двигатель это плохой, а не масло. Масло насос дрянь. Сборка дрянь.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 22:37   #27
FDA
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 38
Re: Датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
двигатель это плохой, а не масло. Масло насос дрянь. Сборка дрянь.
Фик знает. Информация теперь к концу недели только будет.
В принципе, к двигателю, как и к машине в целом, нареканий нет пока. Тянет отлично, масло не жрёт! Теперь аж самому интересно из-за чего лампочка эта горит.
FDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 00:12   #28
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Датчик давления масла

У меня на Гранте в прошлом году было такое из-за датчика давления масла (если правильно помню название). Он на приоромоторе стоит сбоку двигателя, со стороны воздушного фильтра. Стоит копейки... У меня прям как сигнализация работала: то погаснет лампа маслёнки, то тут же загорится, ну и зуммер естественно выбешивал.... А масло в норме было... Заменил этот датчик, тут же всё прошло... Номер ошибки не помню, а называлась она вроде "Низкий уровень сигнала датчика давления масла", если память не изменяет...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 09:09   #29
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
У меня на Гранте в прошлом году было такое из-за датчика давления масла (если правильно помню название). Он на приоромоторе стоит сбоку двигателя, со стороны воздушного фильтра. Стоит копейки... У меня прям как сигнализация работала: то погаснет лампа маслёнки, то тут же загорится, ну и зуммер естественно выбешивал.... А масло в норме было... Заменил этот датчик, тут же всё прошло... Номер ошибки не помню, а называлась она вроде "Низкий уровень сигнала датчика давления масла", если память не изменяет...
Так человек пишет, что меняется работа мотора при пищащем зуммере. (На холостых оборотах стук двигателя стал какой-то плохой.)
А это уже неприятный симптом.
Если бы просто датчик чудил, изменений на слух бы не происходило.
Хотя, может просто самовнушение со стуком.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от FDA Посмотреть сообщение
Фик знает. Информация теперь к концу недели только будет.
В принципе, к двигателю, как и к машине в целом, нареканий нет пока. Тянет отлично, масло не жрёт! Теперь аж самому интересно из-за чего лампочка эта горит.

Ты хоть профиль заполни. Какой мотор напиши.
Если рампу меняли, наверное 1,8 у тебя.

А там были проблемы с импортным маслонасосом.
Его по гарантии меняют.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 19:46   #30
FDA
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 38
Re: Датчик давления масла

На холостых слышен стук (наверное гидрокомпенсаторы). Если погазовать на месте секунд 10, то он пропадает. Похоже, что при поднятии оборотов масло до них доходит. Поэтому скорее всего сдох маслонасос. Завтра в сервис отгоню, может уже и диагноз будет.
FDA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.