Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2016, 22:32   #461
flystyle
Пользователь
 
Аватар для flystyle
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Железногорск (кур)
Автомобиль: Vesta. Comfort. Mt.
Сообщений: 96
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от LeXXeL Посмотреть сообщение
Всем привет. .
Не знаю как на весте,но вот при таких же симптомах на тойотах дорога к диллеру,на обучение точки схватывания сцепления и обучение актуатора выбора передач.
__________________
Робот,автомат,DSG ,неа,только - ручка!
flystyle вне форума  
Старый 31.10.2016, 22:53   #462
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Проблемы АМТ

допустим едешь ты на 5й и нужно резко ускориться - тыркаешь на полхода и отпускаешь газ , и тебе 4я . или уверенно продавливаешь газ на 2/3 хода и тебе 4я , до пола продавишь - 3я . И ВВАЛИВАЕТ КОНКРЕТНО ! соответственно так же в авторежиме можно переключится моментально с 4й на 3ю или 2ю . и чем глубже ты давишь при разгоне на газ , тем позже робот включает повышенную . робот тупой у тупых водятелов с ютюба . а ещё робот умеет тормозить двигателем по прямой и под гору что полезно зимой очень . гидроавтоматы так не могут .
serg100orel вне форума  
Старый 31.10.2016, 22:56   #463
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от flystyle Посмотреть сообщение
Не знаю как на весте
Тут таких советчиков навалом.
Ladavod вне форума  
Старый 31.10.2016, 23:00   #464
flystyle
Пользователь
 
Аватар для flystyle
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Железногорск (кур)
Автомобиль: Vesta. Comfort. Mt.
Сообщений: 96
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Тут таких советчиков навалом.
НУ так посоветуйте,ежели ркпп юзаете. А то окромя желчи ни одного дельного совета на форуме.
__________________
Робот,автомат,DSG ,неа,только - ручка!
flystyle вне форума  
Старый 31.10.2016, 23:06   #465
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от flystyle Посмотреть сообщение
Не знаю как на весте,но вот при таких же симптомах на тойотах дорога к диллеру,на обучение точки схватывания сцепления и обучение актуатора выбора передач.
рановато пугаешь . просто человек ещё не понял что такое робот и топчет педаль как зря . и мозги не понимают что ему надо . педаль надо давить как бы ступенями , допустим на 1/5 хода сразу оп и вторая втыкается на 2500 , на 2/5 хода и вторая на 3500 . короче научится , робот с двигом прикатаются и будет счастье человеку !
а обучение на Весте происходит автоматически в отличии от Тойоты , и нефига по дилерам шастать )))

Последний раз редактировалось serg100orel; 31.10.2016 в 23:18.
serg100orel вне форума  
Старый 31.10.2016, 23:38   #466
BratAntonio
Продвинутый
 
Аватар для BratAntonio
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort AMT
Возраст: 42
Сообщений: 300
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
,на обучение точки схватывания сцепления и обучение актуатора выбора передач.
Выставление точки проскальзывания, я и сам раньше делал... но вот обучение актуатора... Вы в реале сколько на "роботе" ездили? Не пассажиром и не в прокате?
__________________
- Как твоё солнышко?
- Масло надо менять... Или ты про Настю?
https://www.drive2.ru/r/lada/457316848757660204/
https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...8434005991695/
BratAntonio вне форума  
Старый 31.10.2016, 23:46   #467
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от BratAntonio Посмотреть сообщение
так это одна контора, пусть звякают друг другу...

Добавлено через 18 секунд
но всё равно наберу.

Добавлено через 4 минуты
звякнул... но они тоже по "фотографии" лечить отказались))) Сказали привози!
у одного парня АМТ похоже глюкнула , а оказалось ЭСУД накрылась . если с ЭСУД нет правильной команды , то мозги робота и клинят . не парься Брат, починят !
serg100orel вне форума  
Старый 31.10.2016, 23:58   #468
LeXXeL
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta, Плутон, АМТ, климат, люкс мультимедиа
Сообщений: 40
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
допустим едешь ты на 5й и нужно резко ускориться - тыркаешь на полхода и отпускаешь газ , и тебе 4я . или уверенно продавливаешь газ на 2/3 хода и тебе 4я , до пола продавишь - 3я . И ВВАЛИВАЕТ КОНКРЕТНО ! соответственно так же в авторежиме можно переключится моментально с 4й на 3ю или 2ю . и чем глубже ты давишь при разгоне на газ , тем позже робот включает повышенную . .
Про типа кикдаун я знаю. Проблема в том, когда я глубже давлю на газ до 3000 оборотов, а потом немного убираю ногу с педали, чтобы робот переключился на повышенную передачу (обкатка пока, од сказал больше 3000 не желательно), происходит пинок при переключение передачи. А если робот сам переключается, то все стандартно происходит, как на механике - временная потеря мощности,машина чуть клюет и едет дальше. Вот этот пинок - это нормально? По ощущениям он сравним с включением сцепления без газа на механике.

Добавлено через 7 минут
И к вопросу с ранним переключением передач. В городе почти разогнаться негде. Особенно когда начинаешь набирать обороты, а впереди едущий сбросил газ, и сам сбрасываю, а робот считает, что нужно переключился на повышенную. Вот из-за этого он наверное и обучился переключаться рано. И за 1300 км пробега выбрал такой алгоритм, когда пятая передача у него настает на 60 км/ч. Может надо как-то «по особенному» убирать ногу с педали газа, чтобы робот понимал,что переключаться вверх не надо?
LeXXeL вне форума  
Старый 01.11.2016, 00:24   #469
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от LeXXeL Посмотреть сообщение
Про типа кикдаун я знаю. Проблема в том, когда я глубже давлю на газ до 3000 оборотов, а потом немного убираю ногу с педали, чтобы робот переключился на повышенную передачу (обкатка пока, од сказал больше 3000 не желательно), происходит пинок при переключение передачи. А если робот сам переключается, то все стандартно происходит, как на механике - временная потеря мощности,машина чуть клюет и едет дальше. Вот этот пинок - это нормально? По ощущениям он сравним с включением сцепления без газа на механике.

Добавлено через 7 минут
И к вопросу с ранним переключением передач. В городе почти разогнаться негде. Особенно когда начинаешь набирать обороты, а впереди едущий сбросил газ, и сам сбрасываю, а робот считает, что нужно переключился на повышенную. Вот из-за этого он наверное и обучился переключаться рано. И за 1300 км пробега выбрал такой алгоритм, когда пятая передача у него настает на 60 км/ч. Может надо как-то «по особенному» убирать ногу с педали газа, чтобы робот понимал,что переключаться вверх не надо?
Надо стараться что бы газ всегда был чуть прижат тогда робот меньше тупит.Притормозил и сразу газ чуть прижал.
Поначалу ездил как на автомате убирая ногу с педали газа и всегда получал затуп при выходе из поворота.
nikVL вне форума  
Старый 01.11.2016, 00:28   #470
KaiGrave
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 73
Re: Проблемы АМТ

Вопрос у всех ли так: прошел обкатку и ... активно поездил крутя движок до 5 тыш оборотах на роботе ездил в режиме ручном, в результате после такой езды пахнет типа паленым масло...или это запах горелого сцепления .. у всех так? или это может пахнуть новый глушак пробег еше 1500 тыш... или колодки?
KaiGrave вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.