Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2021, 00:09   #191
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,104
Re: Летний отдых и всё о нём

Ехал на маршрутке, разговорился с водителем, так те по 14 часов по городу кружат 2 дня потом 2 дня отдыхают, не умирают же.
Шептун вне форума  
Старый 11.07.2021, 00:11   #192
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Я и не знал об этом. 2200 проезжал без ночлега, с короткими остановками на перекус, дозаправ за 27 часов примерно. И это с ребёнком и прохождением таможни в Харькове.
Мдя... У нас тоже уникумы были... От Мурманска до Спб (1450 км) в полярный день за 10 часов доезжали... Но трасса М-18 с околонулевым траффиком... Более-менее шевеление на дороге начинается в Лен. области... Но и зверья там тоже дофига. Несколько сотен машин с отпуска привозят разбитые от зайцев/лис бампера, а кто-то и лося на капот сажает... Тут уже и машине хана, и экипаж в больнице. Ехал бы 90 - был бы шанс увернуться, а на 140-180 - шансов нет.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Ехал на маршрутке, разговорился с водителем, так те по 14 часов по городу кружат 2 дня потом 2 дня отдыхают, не умирают же.
В городе нет монотонности трассы в горизонт!
coronamark2 вне форума  
Старый 11.07.2021, 00:13   #193
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,104
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
ну, не знаю... За 10 он вряд ли будет камеры в направленные по ходу движения видеть... А если так - то он нафиг не нужен.
Так блин, штрафы дешевле выйдут. Я не злостный нарушитель, так километров 15-20 от регистрируемого порога.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В городе нет монотонности трассы в горизонт!
Зато голова кружится
Шептун вне форума  
Старый 11.07.2021, 00:21   #194
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Летний отдых и всё о нём

Всё понимаю, но на хера все 10 часов рулить безвылазно? Почему всегда так туго?)))

Добавлено через 1 минуту
К примеру 1 - я заправка в Саратове даже и 400 км нет, потом в Сызрани и.т.д. чай, кофе, туалет и.т.д.

Добавлено через 2 минуты
Иногда мне кажется , что дело не в возрасте.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 11.07.2021, 00:32   #195
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Ехал на маршрутке, разговорился с водителем, так те по 14 часов по городу кружат 2 дня потом 2 дня отдыхают, не умирают же.
К такому режиму привыкнуть тоже нужно. Первое время, думаю, водителям было тяжело в такой режим вкатываться. Люди все разные.
И по поводу "не умирают" - это не так. Периодически происходят ЧП и ДТП с маршрутчиками по причине их усталости или даже смерти за рулем.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Так блин, штрафы дешевле выйдут. Я не злостный нарушитель, так километров 15-20 от регистрируемого порога.
Тогда точно лучше купить программу для смартфона.
Я за рулем уже больше 10 лет хорошо (всмысле пробеги нормальные) катаюсь. Ни разу еще не увидел смысла для себя в покупке радар-детектора. А вот Стрелка очень помогает и подсказывает.
MVA58 вне форума  
Старый 11.07.2021, 00:33   #196
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,104
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вот - https://play.google.com/store/apps/d...PS&hl=ru&gl=US


Вы что-то путаете. Либо могли себе поставить Lite-версию, которая имеет ограничения.
Похоже что лёгкая, какая то она уж совсем простая. Даже не включал ни разу.
Шептун вне форума  
Старый 11.07.2021, 00:38   #197
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Летний отдых и всё о нём

Хорош жути наганять по маршрутчикам и.т.д сейчас стоит тахограф и.т.д. ипут не по детски и штрафы конские. Больше страдают от умников на маленькой машине, которые себя возомнили богами, королями, дальнобойщиками дорог.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 11.07.2021, 00:41   #198
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,104
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Периодически происходят ЧП и ДТП с маршрутчиками по причине их усталости или даже смерти за рулем.
Нужно учитывать и то, что их много и не все водители их воспринимают как общественный транспорт, "таксёр" и всё, значит я тебе уступать не буду.

Добавлено через 2 минуты
Ладовоз Ну надо же!
Шептун вне форума  
Старый 11.07.2021, 00:43   #199
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Ну и по дорогам...
Я бы сейчас на платные не совался. Сколько ездили днем - потери на пунктах отъема денег по 30-40 мин. на каждом.
Да сколько можно уже. Ты же сам писал, что это 5 лет назад было. Я два последних года по платке М4 катаю из Москвы до черного моря, никаких проблем. В 2019 да, были небольшие пробки, но не пунктах отъёма денег, а там где обходы строили. В прошлом году в июле как стрела, вообще без пробок. Знакомые 2 недели назад до моря по платке гоняли - всё ровно, никаких заторов нигде не было. Так что платка без вариантов, даже не понимаю что тут обсуждать. В этом году ещё транспондер возьму, чтобы пункты оплаты вообще ходом проходить. Хотя раньше, да по 3-5 минут на каждом "терять" приходилось...
MrRip вне форума  
Старый 11.07.2021, 00:50   #200
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Хорош жути наганять по маршрутчикам и.т.д сейчас стоит тахограф и.т.д. ипут не по детски и штрафы конские.
Год всего как. Если не отложили в очередной раз оборудование тахографами транспорт для внутригородских перевозок.
MVA58 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.