Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2019, 20:18   #941
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Сделай прошивку, там всё настроено. Обсуждали недавно. Двухрежимную. Смотрел по параметрам, никаких замечаний нет. Всё в допусках
в двигатель лезть не хочу , пока, да и денег на это нет. Не пойму, газовые мозги то все равно надо будет настраивать, что мне это даст тогда?
Phantom70 вне форума  
Старый 11.02.2019, 20:24   #942
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Я обычно на эти жигули ставлю мультирежимку, по бензу все смеси в номе, а вот с ГБО приходиться повозиться, карту очень трудно подогнать по смеси, поэтому рву связь во многих режимах.
Что именно не так в показателях?
Sicilla вне форума  
Старый 11.02.2019, 20:30   #943
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Короче ездил к установщикам , немного подправили, через пол дня снова стала появляться ошибка бедная смесь, но чек не загорался. Короче некогда им настраивать ничего, у них очередь из новых клиентов километр.
Плюнул, поехал купил конвертер USB-TTL на CH340 чипе , спаял переходник и запустил автокалибровку . Сравнивал по программе Torque как изменялась долгосрочная корректировка , стало более менее нормально вроде, Мультитроникс успокоился, за день не вылетала больше ошибка, но я понимаю, что это карта сформирована путем апроксимации данных на 3 тыс. оборотах двигателя и без нагрузки. Сегодня перекурил кучу форумов и так и не понял до конца как проще всего собрать базу поправочных коэффициентов. Кто-нибудь пните в более менее правильном направлении ссылкой, если не трудно.
А что за оборудование-то? Даже с самым дешёвым Digitronic Maxi-2 надо просто поездить c компом и он сам всё настраивает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сравнивал по программе Torque
А она уже поддерживает весту? Помню, раньше она не могла сконнектиться с нашим ЭБУ..
Pol вне форума  
Старый 11.02.2019, 20:32   #944
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
А она уже поддерживает весту? Помню, раньше она не могла сконнектиться с нашим ЭБУ..
Не поддерживает полностью. Некоторые показатели читает
Sicilla вне форума  
Старый 11.02.2019, 21:13   #945
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
вот с ГБО приходиться повозиться, карту очень трудно подогнать по смеси, поэтому рву связь во многих режимах.
Если не трудно, поясните, какую связь рвёте, из-за чего и что в итоге получается.
Мультирежимка ваша собственная или паулюса?
KIO1968 вне форума  
Старый 11.02.2019, 21:27   #946
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,230
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Что именно не так в показателях?
Цитата:
Если не трудно, поясните, какую связь рвёте, из-за чего и что в итоге получается.
Мультирежимка ваша собственная или паулюса?
Сама мультирежимка делается из обычной прошивки путем создания тройного файла из подготовленной прошивки, типа сделал заготовку и утройнил ее с переключением по ДК-2.
Как правило в газовой версии приходиться отключать обратную связь в некоторых частях, это ХХ и малые частичные, но режим оборотов с 2500 до 3500 желательно оставить в обратной связи. Да много всяких приколов сулит нам ГБО, поэтому прошивки всяких павлюсов, адахтов и им подобных не подходят для настройки авто, все должно делаться сугубо индивидуально.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 11.02.2019, 22:53   #947
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста

А у всех дырявили на весте днище для крепления магистрали и проводов? Что-то кажется мне что загниёт оно..
Pol вне форума  
Старый 11.02.2019, 22:59   #948
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
А у всех дырявили на весте днище для крепления магистрали и проводов? Что-то кажется мне что загниёт оно..
не, не у всех
у некоторых газ с баллона по вифи в двиг попадает
klauss вне форума  
Старый 11.02.2019, 23:51   #949
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
не, не у всех
у некоторых газ с баллона по вифи в двиг попадает
При чём тут как попадает газ из баллона в двигатель? Я спрашиваю о крепеже самой магистрали к машине - это немного другое.

Вот тут (https://youtu.be/jPrHk6fopC0?t=779) установщики как маньяки сделали огромное количество дырок для крепежа магистрали. Хотя, теоретически, магистраль на 6мм должна вставать в штатный крепёж.

А если как на видео сделать стопицот дырок в днище - так сгниёт машина раньше чем выйдет из строя ГБО.
Pol вне форума  
Старый 12.02.2019, 00:05   #950
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Как правило в газовой версии приходиться отключать обратную связь в некоторых частях, это ХХ и малые частичные
Не знаю, может у меня конечно опыта нет, но зачем опенлуп в этих режимах? В режиме больших нагрузок понятно зачем отключают лямбда-регулирование. Может сверхбюджетное ГБО с низкоскоростными форсунками в этих режимах плохо отрабатывает? Или почему?
KIO1968 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.