Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2014, 14:05   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
Президент АВТОВАЗа озвучил новую цену LADA Vesta

Президент АВТОВАЗа Бу Инге Андерссон в интервью «Газете.Ru» поделился свежими подробностями об абсолютно новых автомобилях LADA. По его словам, АВТОВАз в ближайшее время представит как минимум три новинки.

Первой из них станет ранее анонсированная LADA Vesta – седан В-класса. В ходе интервью Бу Андерссон также назвал новый ценник на эту модель. Так цена LADA Vesta обойдется где-то в 350 тысяч рублей. Ранее представители АВТОВАЗА сообщали, что цена Лада Веста будет около 400 тысяч рублей.

Как отметил Андерссон, LADA Vesta начнут выпускать в следующем сентябре. На рынке она сменит Приору. Веста будет соответствовать мировым стандартам по безопасности, по требованиям к интерьеру, по водительским характеристикам. Кроме того глава АВТОВАЗа рассказал: «У автомобиля LADA Vesta по-прежнему будут доступные запчасти, и он будет прост в ремонте. Это очень важное для нас событие и мы отсчитываем каждый день до его запуска. Это хороший автомобиль, он построен на базе российских автомобилей LADA, то есть он построен не на базе Renault или Nissan»

Ранее Лада Веста Клуб сообщал, что LADA Vesta некоторые компоненты получит от разных моделей альянса Renault-Nissan. Так от Megane седану достанется рулевое управление.

Двумя другими ближайшими премьерами АВТОВАЗа станут LADA XRAY и LADA XRAY Cross. Эти автомобили будут построены на базе моделей Renault. Бу Ардерссон при этом не уточнил, какие именно модели будут взяты за основу.

АВТОВАЗ, после запуска трех новинок – LADA Vesta, LADA XRAY и LADA XRAY Cross – на рынок может вывести и модели класса С. В частности Бу Андерссон сказал: «Если запуск LADA Vesta пройдет с успехом, то мы запустим новый С-класс, который будет немного больше. Мы также думаем об универсалах. Но сначала мы должны запустить Vesta. Автомобили по-прежнему будут доступны для покупателей в массовом сегменте. Это то, чего ждут наши клиенты. При этом мы будем предлагать людям качественные автомобили с необходимыми характеристиками и останемся ценовыми лидерами на рынке России».
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 20:40   #2
DIZZI
Продвинутый
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 16.06.2014
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 119
что-то как-то в цену 350т.р мало верится, я так полагаю, что веста должна быть выше по уровню, чем приора, ну не может она тогда стоить дешевле)))
ещё интересно какими двигателями будет комплектоваться веста, ни у кого нет ещё информации?

Последний раз редактировалось DIZZI; 16.06.2014 в 21:31.
DIZZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 21:42   #3
Wishmaster
Лада Веста Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Москва|Тольятти
Автомобиль: LADA
Сообщений: 244
Предполагается, что на Весту будут устанавливать 1,8 литровый мотор, который был разработан в рамках «проекта С». Также в гамме двигателей может появиться 1,4-литровый силовой агрегат с наддувом, выдающий 150 л.с. мощности и 240 Нм крутящего момента. Этот мотор вазовцы разрабатывают совместно с фирмой Ricardo. Также не исключено что гамма двигателей пополнится 1,6-литровым, 16-клапанным агрегатом 117 л.с. от Renault Fluence.
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 21:45   #4
DIZZI
Продвинутый
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 16.06.2014
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 119
это хорошо, будет из чего выбирать))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 00:48   #5
miraslav
Лада Веста Клуб
 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: Черноземье
Автомобиль: LADA
Возраст: 51
Сообщений: 277
Re: Президент АВТОВАЗа озвучил новую цену LADA Vesta

150 л.с конечно привлечёт к себе много искушенных автовладельцев и еще больше укрепит их в выборе между ино и нашим автопромом
miraslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 07:04   #6
DIZZI
Продвинутый
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 16.06.2014
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 119
Re: Президент АВТОВАЗа озвучил новую цену LADA Vesta

У 1.8 интересно сколько лошадок будет? Автовазу какрас не хватает хорошего двигателя с таким объемом)
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 11:13   #7
norztf
Продвинутый
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 223
Re: Президент АВТОВАЗа озвучил новую цену LADA Vesta

было бы отлично, такое расширение моторной гаммы, 1.6 атмо какой нить 128( в смысле модернизированный) 1.4 турбо, и 1.8
norztf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 11:17   #8
Andrej1984
Пользователь
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Ноябрьск
Автомобиль: Лада Гранта Стандарт
Возраст: 39
Сообщений: 86
Re: Президент АВТОВАЗа озвучил новую цену LADA Vesta

Если Веста будет 380-430 в хорошей комплектации, я возьму
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 12:45   #9
DIZZI
Продвинутый
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 16.06.2014
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 119
Re: Президент АВТОВАЗа озвучил новую цену LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Если Веста будет 380-430 в хорошей комплектации, я возьму
Думаю 500 не меньше будет в хорошей комплектации, но наверное тоже всё равно возьму))))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 21:31   #10
Долговязый
Пользователь
 
Аватар для Долговязый
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Казань- город контрастов
Автомобиль: приора 217130 и 217130 SE
Возраст: 50
Сообщений: 95
Re: Президент АВТОВАЗа озвучил новую цену LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
что-то как-то в цену 350т.р мало верится, я так полагаю, что веста должна быть выше по уровню, чем приора, ну не может она тогда стоить дешевле)))
...хм, вчера президент озвучил ценник от 400
Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
Предполагается, что на Весту будут устанавливать 1,8 литровый мотор, который был разработан в рамках «проекта С». Также в гамме двигателей может появиться 1,4-литровый силовой агрегат с наддувом, выдающий 150 л.с. мощности и 240 Нм крутящего момента. Этот мотор вазовцы разрабатывают совместно с фирмой Ricardo. Также не исключено что гамма двигателей пополнится 1,6-литровым, 16-клапанным агрегатом 117 л.с. от Renault Fluence.
...а вот про двигуны ответил таак расплывчато((( что ни кто ни что не понял...
__________________
...Засовывая палку в колёса, убедитесь, что она не будет служить осью
Долговязый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada, lada vesta, lada xray, lada xray cross, vesta, веста, лада веста, лада веста клуб, цена lada vesta, цена лада веста

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.